Почему наши украинки так любят арабов и хотят за них замуж?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 листопада, 2012 22:41

Вот второй раз встречаю молодых девчат, которые мечтают иметь среди ухажеров арабского парня, и даже замуж хотят за араба. В первый раз с такими девчатами сталкивалась в студенчестве - многие с общаги встречались исключительно со студентами арабами, влюблялись в них, даже спали с ними. И вот сейчас знаю пару новых знакомых девчат, которые тоже наших украинских парней в качестве кандидатов в мужья не рассматривают. Не пойму - на фига им арабы? Что в них такого привлекательного? Вера чужая, язык другой, культура чужая. Все абсолютно иное. Что может быть общего - не понимаю!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 15 листопада, 2012 11:02

Ну ты и темы поднимаешь. :-D
Насчет арабских парней, это ассоциация с восточной романтикой, загадками и тайнами, богатством, пахнущим пряностями и розами. :-) Не хватает в нашей жизни экзотики и разнообразия. Вот только принцев очень ограниченное количество, а простые среднего достатка арабы не факт что устроят восточную сказку, а не сделают последней женой-служанкой без прав.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 листопада, 2012 13:40

Да такие вот поднимаю :-D потому что реально удивляют девчата - я на танцевалку хожу с одной новой приятельницей, она на 13 лет моложе меня. Все при ней - и мордашка симпатичная, и образование, и очень милая, добрая и обоятельная. А с арабом познакомиться мечтает :-( Не понимаю я ее??? Просто не понимаю!

С другой стороны - есть у меня с родины знакомая девушка, она старше меня и второй раз замуж вышла в Москве, туда на заработки укатила и там араба нашла. Он работать ей запретил, материально помог женское здоровье поправить, дал на платное обучение в ВУЗе заочно - вроде бы выучилась. А потом повез на свою родину с семьей знакомить - так они там все в накидках и покрывалах ходют, языка не понимэ, традиций не знает, вобщем, как белая ворона, рассказывала. И это при том, что всю жизнь ее муж в Москве жить не намерен. Это пока он водил ее по ресторанам ужинать и обедать (дома говорит, что не приготовит - малоимущим соседям раздает, его наша кухня не очень привлекала). Вот, думаю, тут она выучится, а туда увезет муж - паранжу оденет и никуда, кроме магазина, ходить не будет. Даже страшно, как там арабские женщины живут и чем они там занимаются? Мне кажется - там вообще цивилизация еще не дошла, и женщина там пустое место. Но работать им там точно нельзя, я так думаю.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 15 листопада, 2012 21:28

Ошибаешься насчет "цивилизация не дошла" и "женщина - пустое место". Их женщины там более защищены и прекрасно себя чувствуют. Для нас это не привычно и не понятно. А они там и находят чем заниматься и домом управляют. Они знают свои права и традиции, в отличии от наших, поехавших туда ради восточной сказки. Восточная женщина без брачного контракта замуж не выйдет. И мужчина не женится пока сам не накопит на свадьбу и золото невесте. И развестись женщина имеет право если что не так. И поддержка при этом у нее будет не слабая и со стороны закона, и со стороны семьи. Они там наших женщин жалеют. "Что, бьют мужья? А вы ребенка на руки и из дома бегом в чем была? А при разводе алименты и через суд не допросишься? Ой, бедненькие, совершенно не защищены и не уверены в завтрашнем дне."

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Чет 15 листопада, 2012 22:06

Задаюсь тем же вопросом со своей мужской стороны этого вопроса. Чем мы не устраиваем их? В том что не выдерживаем конкуренции в ухаживаниях и соблазнениях с горячими восточными парнями? Наверное в этом. А то что многие потом не знают как сбежать от этих арабов, девушки не понимают чужого опыта.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 15 листопада, 2012 22:20

Не в ухаживаниях и соблазнениях дело, мне кажется. А в том, что девушкам кажется, что там, в другой стране с другими традициями, все будет не так, как они видят вокруг. Кто-нибудь может похвастать что среди родственников нет разведенных людей, выпивающих мужчин, одиноких женщин и детей, выросших без отца? Наверное никто. Вот девушки не хотят такой же дурацкой нашей "женской доли" - быть одинокой с ребенком или с мужем- лентяем и пьяницей как у нас нередко бывает.

Девушки думают что в другой стране, с другими традициями все будет хорошо. Это глупо, мне кажется. Опасно не знать традиций, законов и языка страны, в которой собираешься жить. И редко когда они станут там полностью своими в семье.

Хотя я слышала об очень редких хороших случаях. Когда мужчина отодвинул своих родственников ради русской жены. Но такого почти не бывает, у них там родственные связи крепкие, а родня на мозги капать умеет.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Чет 15 листопада, 2012 22:26

Polinka-kot написав:Не в ухаживаниях и соблазнениях дело, мне кажется. А в том, что девушкам кажется, что там, в другой стране с другими традициями, все будет не так, как они видят вокруг. Кто-нибудь может похвастать что среди родственников нет разведенных людей, выпивающих мужчин, одиноких женщин и детей, выросших без отца? Наверное никто. Вот девушки не хотят такой же дурацкой нашей "женской доли" - быть одинокой с ребенком или с мужем- лентяем и пьяницей как у нас нередко бывает.


Не исключено. Но о том и речь, что там культура другая. Причем совершенно другая. И то что так хорошо для женщины вначале, ну совсем не означает что так и дальше будет. Девушки так громко и яро требуют равноправия, и при этом тянутся к арабам, которые даже термина такого не знают, равноправие. Женщина потом для него будет просто вещью. Где их ум?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 15 листопада, 2012 23:29

Кстати, видела несколько передач по каналам типа "дискавери" и "тревел" о востоке, об отношениях, семьях. И там женщины одной из арабских стран говорили примерно такое:
- Ваши женщины дома перед мужем выглядят как попало, а на улицу, для чужих людей наряжаются и красятся. А потом недовольны что ваши мужья изменяют с другими, которых они еще не видели в бесформенном халате и с чем попало на голове. :-)
- Ваши женщины ходят по улице полуголыми, мужчины постоянно это видят и, конечно, на них это действует. Мужчины постоянно хотят и не получают. Отсюда проблемы с потенцией и злость. /так говорили арабские мужчины/
Есть же в этом логика, согласитесь. :)

Мы можем не понимать и ругать другие традиции, считая их дикими, но это просто ДРУГОЙ образ жизни, не хуже. И те, кто там родился и живет в этом с рождения, не более дикие и забитые чем мы.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 15 листопада, 2012 23:53

Согласна, что на Востоке другая культура, другая цивилизация, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но наши девушки хотят, кто романтики, кто денег, кто неземной любви, ничего не зная об этом чужом для них мире и , более того, не желая знать и думая, что будут жить там по нашим обычаям. Это тянется еще с советских времен, а ума не прибавляется. Хоть информации стало больше, но почему-то не все хотят ею воспользоваться. Мне кажется, что девушки,уезжающие на заработки и попадающие в сексуальное рабство, точно так же наивны и неумны.

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 18 листопада, 2012 08:36

Всё зависит от человека, а не от обстоятельств. Так можно любые грехи списать на обстоятельства и дальше грешить :) в любом деле.

Вот любят некоторые татары придумывать, что татары только для татар. Бред думаю.
Терпеть не люблю всякие деления людей.

Мне главнее человек, а не национальность и его страна.
Хотя не спорю за рубежом культура выше, так исторически к сожалению сложилось.
Хороших людей у нас мало и часть населения уезжает на запад.

А вот голливудские артисты первой величины чёт тянутся к украинкам и русским :) будто у них своих нет :)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 18 листопада, 2012 11:04

ну не могу не поделиться своим мнением!напишу вкратце,потому что за прошедшие года,можно книгу целую писать.
2 истории:
одна моей очень близкой подруги и просто подруги по универу,кот. вышли замуж за арабов и уехали жить в Аман(столица Иордании),обе долго встречались с будущими супругами,т.е. время было их получше узнать и рассмотреть.
пусть первую зовут Д.,а вторую П.
Так вот Д. ещё за время "романтич" встреч на Украине такого наслушалась и натерпелась от него,и что вы думаете?!"люблю его и все "как родители не отговаривали единственную дочь,и в другой город переводили учиться и прятали ее от него.Нашел гад! и при этом за вещь ее считал,а она-слепота куриная!во всем ее слушалась и не дай Бог, он видел что кто-то из одногруппников или кто-то другой из муж.пола просто поздоровался!это все!скандал грандиозный!такого напридумывает. так вот Д. человек спокойный,покладистый и не может свое мнение отстоять. Так это на Украине,а что вы думаете в Иордании происходит?дома сидит,родила 2х детей,ходит как чушка,он ей одежду не покупает,как на Украине купила 5 лет назад,то и носит до сих пор,при том,что он из очень состоятельной семьи. на вопрос а ещё планируете детей?да,годик сделаем перерывчик,а потом снова. При том,что ни няни,ни помощи от него никакой.максимальное время,что он уделяет ребенку 3 минуты!(засекала лично).Д.очень обо всем жалеет и хочет вернуться на Украину,но понимает,что детей он не отдаст и жить спокойно не даст,он ей угрожает расправой,а без них она никуда!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 18 листопада, 2012 11:13

2я история:
Подруга П- сильная,целеустремленная,волевая.
после долгих ухаживаний и уговоров со стороны своего буд.мужа согласилась на брак.
Вот у нее муж по характеру,вообще не подарок!и тем не менее,она его сумела заставить считаться со своим мнением и уважать его. Родила тоже 2х детей. Открыли свою частную клинику.оба работают там.счастлива и возвращаться не хочет. там одевается не так как у нас,но и в паранджу,в отличие,от Д. не заматывается. волосы красит в светлый цвет(у них это признак б...)и плевать ей на мнение местных.вот так.


и это я написала,о девчонках,которые материально обеспечены хотя бы. а большинство арабов бедные,а те которые учатся у нас,тем более!у них там очень дорогое обучение.
и увозят наших девчонок,обещая (или не обещая,не знаю)золотые горы,селят в бараках и делают там из них служанок для себя.
Это факты,я ничего не придумала.

Відповісти