Маленькие и большие крючкотворные достижения :)

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 18 серпня, 2012 09:22

ну а сумку можно будет какой-то брошью украсить

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 серпня, 2012 19:47

Ну да! Я еще от мамы машинку швейную привезла - чайку с электрической педалью (ножной) буду теперь осваивать и учиться шить! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 жовтня, 2012 16:37

И еще пара полезных мастер-классов по вязанию берета крючком:

http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145

http://www.livemaster.ru/topic/60705-be ... -kryuchkom?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 листопада, 2012 19:41

Вуаля! Вот я и взялась за ирландское кружево, правда, не знаю, доведу ли до ума и что свяжу - тоже пока загадка. Проблема в количестве ниток - расход на ирландское кружево, тем более - вязанное на бурдоне - несказанно большой! Традиционный элемент ирландского кружева под названием "Тысячелистник" взяла из мастер-класса, ссылка на который находится на этой странице в этой теме.

На один такой тысячелистник уходит у меня больше 2 часов.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 листопада, 2012 16:46

Вчера училась вязать рельефные столбики без накида, схема на которые есть в этом посте

Теперь хочу показать, как их провязывать, если кому по схеме не понятно. Кстати, чередованием рельефных столбиков, сделанных крючком с лица и изнанки полотна, получается довольно-таки плотная резинка, отдаленно напоминающая английскую резинку в вязании спицами. Не внешним видом, конечно же, а пружинистостью. Я б даже назвала это вязание "резинка крючком" - так как и рельеф получается великолепный, и тянущиеся свойства.

А ниже - фото вязания рельефного столбика без накида с лицевой стороны полотна
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 листопада, 2012 16:53

А теперь наглядный пример как связать изнаночный рельефный столбик без накида. Практически вяжется все аналогично, просто в столбик предыдущего ряда крючок вводится с изнаночной стороны полотна:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 04 листопада, 2012 16:58

А ты не пробовала вязание на "вилке"? Обалденные ажурные вещи получаются. Есть такое преспособление, продается там, где спицы и крючки. Я решила попробовать, времени мало, получается долго, но покажу потом что выйдет.
Востаннє редагувалось Polinka-kot в Нед 04 листопада, 2012 17:36, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 листопада, 2012 16:58

А вот и мой берет, связанный на заказ - на этот раз планочку я обвязала как раз такой вот резинкой крючком, чередуя лицевые и изнаночные рельефные столбики без накида.

Потом еще по самому краю обвязала рачьим шагом, пример вязания нашла на ютубе - вот видео рачий шаг крючком, которое меня вдохновило:

Youtube Video


Если вы заметили, это один из многочисленных способов провЯзывания рачьего шага, на ютубе есть сразу несколько примеров вязания - и через петлю, и в каждую петлю, и с провязыванием двух воздушных петелек после провязывания рачьего шага. Вобщем, вариантов куча и все красивые - пробуйте!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Сер 21 листопада, 2012 22:12

Долго вязала и наконец, хвастаюсь - сумка, связанная из пакетов для мусора
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 листопада, 2012 10:42

Здорово получилось! Наташа - молодец! Скоро, надеюсь, я тоже свою сумку доделаю. Осталось ручки связать и пришить украшения. Ну и подкладку вовнутрь пошить. У меня она будет из ниток (главным образом из шарфа, что купила в секонд-хэнде и немного пряжи покупной). Но у меня даже не такая красивая выходит, как твоя. Никогда не догадаешься, что из мусорных пакетов сделала! Супер!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » П'ят 23 листопада, 2012 20:30

Спасибо! Я пока вязала ее, тоже сомневалась в красоте :-D Тем более, что ты ее постоянно видишь. Сейчас вполне довольна результатом, как для первого раза. Есть задумка еще одну связать, уже по схеме (эту я вязала на свою фантазию) и "приличную". Но сейчас по плану - вязанный жилет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 листопада, 2012 17:36

А пакетов много пошло на эту сумочку?

Я свою никак не доделаю - верх придумать не могу, как завершить и какие ручки сделать. Но пока вот покажу что на данном этапе навязала:

Дно круглое - по принципу вязания берета :-) Чтобы сделать дно более плотным, обвязала нитками бельевой шнур. Дальше вязала столбиками с накидом, используя акриловые нитки из распущенного толстого шарфа.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 24 листопада, 2012 23:07

Пакетов пошло: синих 1 упаковка + примерно четверть второй. А зеленых немного, т.к. они использовались только для отделки. Если кто захочет связать что-либо подобное, мой совет - используйте плотные, качественные пакеты, типа Фрекен Бок. Они не так растягиваются и работа получается более "крепкой".
Сумочка твоя небольших размеров получилась, типа коктейльной? К ней хорошо бы подошли круглые ручки (под бамбук, например). Может в магазинах со швейной фурнитурой что-нибудь подберешь-приспособишь?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 листопада, 2012 13:37

Polinka-kot написав:А ты не пробовала вязание на "вилке"? Обалденные ажурные вещи получаются. Есть такое преспособление, продается там, где спицы и крючки. Я решила попробовать, времени мало, получается долго, но покажу потом что выйдет.


Ой, прозевала вопрос ко мне - не, Полина, еще не пробовала, но видела в интернете. Пока не вникала в суть да дело - много поначинала, хочу сперва до ума довести, потом приниматься за новое. Идей много, вдохновение есть, но времени и рук на все не хватает :-)

Кстати, вот зашла похвастаться своей вязаной сумкой. Вчера допоздна заканчивала. После обвязки верха и добавления ручек сумка мне показалась не такое уже и г... :JOKINGLY: даже понравился результат, хотя была почти совсем разочарована. Осталось добавить чехол вовнутрь, подкладку.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » П'ят 30 листопада, 2012 20:30

Света, сумка чудесная получилась, прямо, я бы сказала, интеллигентная что ли... Поздравляю! Приятной "эксплуатации". :GIVE_HEART:

Відповісти