Вязальщицы - вам "кроссворд" - помогите разгадать

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13640
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 24 листопада, 2012 18:24

Вот шарилась в интернете, скопипастила фото чужой шапочки - забыла уже откуда, попозже найду и вставлю ссылку еще на шапки этой мастерицы. Она частично мастер-классы выкладывает со схемами, а частично продает. Схема этой шапочки у нее продается. Но покупать не особенно хочется, так как на вид все вроде бы и просто. Но вот как она эти волны делает - не могу разобрать на фото. Основа шапочки видно просто крючком связана по спирали или с соединительной петлей в конце каждого кругового ряда - то не принципиально. Но вот как волны она делает - не пойму. Сперва казалось - оборочки связаны столбиками с накидом, а позже присмотрелась - и кажется, они у нее ажурные, может быть - цепочками из воздушных петель? Помогите разгадать, как связаны волны на шапочке?

Шапка а-ля кубанка, фото кликабельные:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Суб 24 листопада, 2012 21:40

Света, а может они из фантазийной пряжи? не похожи они на воздушные цепочки, хотя вроде видела такой ажурный узорчик

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Альстремерия » Нед 25 листопада, 2012 00:00

Мне тоже кажется, что это пряжа такая. Возможно волны связаны спицами и нашиты на шапочку, связанную столбиками без накида крючком.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Вів 27 листопада, 2012 23:41

Света, по-моему разгадка здесь: http://club.osinka.ru/picture-2895697?p=8142618 далее цитата Симы Пекер "По этому мастер классу обвязка идет по кругу вокруг донышка.А в голубой шапочке- вязание поперек.Т.е. вяжется полоса поперек длиной по окр. головы.А донышко,как описано в фиолетовой шапочке.Соединить с полосой можно крючком или иголкой". Голубая шапочка - это именно та, схему которой ты ищешь. Нашла на Одноклассниках в группе "Академия вязания для начинающих" (я думаю, что будет правильно указать источник).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13640
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 19:41

Наталии - похоже, что вы оказались правы! Наташа-Альстремерия, спасибо за ссылку! Так там все хорошо описано, сразу все понятно.

А вот и я нашла источник, откуда фото шапочки сцибрила: http://www.liveinternet.ru/users/limagi/post227202294 У мастерицы там много шапочек, вот еще одну интересную присмотрела со схемой и описанием вязания - я такие уже видела на барабашова в продаже и у людей на головах в этом году. Новая мода, похоже, пришла. Шапки пышные с косами и большим помпоном на голове:
Приєднані файли

Відповісти