А я хочу сделать комнатный фонтан

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 липня, 2010 12:27

Сперва хотела купить - когда-то мы начальнику на день рождения купили на работе - с подсветкой, настольный, в китайском стиле такой - с хижиной, крутыми склонами, деревцем бонсая, а внизу мини озеро и в нем старик в лодке с удочкой рыбу ловит. Штуковина бесподобно красивая, завораживающая, когда вода бежала - из скалы маленькие цветные огоньки мелькали. И в интернете нашла, что делается он очень просто - главное купить маленький насосик. Но проблема в том, что приспособить под емкость, где взять "фурнитуру", чтобы не просто в тарелке вода булькала, а лилась по красивому "пейзажу"? Из чего-то же делают эти игрушки, наверняка где-то можно готовую фурнитуру купить, вот только где - ума не приложу... И как оно может правильно называться - фурнитура, или что искать?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 липня, 2010 20:33

Кстати, я нашла насосы - в магазине ЗОО напротив Класса - у нас, на Комунальном. И там интеллигентнейшая продавщица подсказала мне все, что надо по комнатным фонтанам. Насосы покупать не стала, потому как она меня разубедила - говорит, у меня всегла успеете их купить. Их у нее 2 вида - насосы с фильтрующими насадками для очистки воды рыбкам. Так вот, она сказала, что на рынке Барабашова есть возле строительных материалов целый ряд, где продаются специальные насосики для комнатных фонтанов, с подсветками из диодным лампочек, очень красивые. И там же можно найти любую фурнитуру - домики, трубки, тазики - емкости, ракушки, каскады - специально, чтобы вода по ним сбегала. Осталось поехать на Барабан.

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Пон 29 листопада, 2010 13:07

пшеничка написав:... на рынке Барабашова есть возле строительных материалов целый ряд, где продаются специальные насосики для комнатных фонтанов, с подсветками из диодным лампочек, очень красивые. И там же можно найти любую фурнитуру - домики, трубки, тазики - емкости, ракушки, каскады - специально, чтобы вода по ним сбегала. Осталось поехать на Барабан.


Пшеничка, вы наверняка там уже были?! Как найти этот ряд, это в районе магазина "Стройсалон"? Наш рынок всё-таки немаленький...:)

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 20 вересня, 2012 21:10

Есть фонтаны сделанные самостоятельно, очень красивые. На рынке видела один мужик продавал такую красоту. Сам делал. Примерно такие как на картинках.
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 25 листопада, 2012 12:23

Будет из-за фонтана повышенная влажность и плесень. Что думаете ?

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Нед 25 листопада, 2012 13:19

От маленького комнатного фонтана не должно быть. Тем более если комнату регулярно проветривать.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 25 листопада, 2012 21:54

torg написав:Будет из-за фонтана повышенная влажность и плесень. Что думаете?



Конечно не будет, конечно, если это не фонтан на полкомнаты и работающий круглосуточно, но и тогда система кондиционирования воздуха обычно предусмотрена

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 грудня, 2012 22:21

А я как-то и перегорела фонтан делать. Подумала-подумала - не придумала, куда его ставить :opponent:

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 15 грудня, 2012 06:30

пшеничка написав:А я как-то и перегорела фонтан делать. Подумала-подумала - не придумала, куда его ставить :opponent:


Фонтаны хороши для каких-то бизнес-объектов в качестве интерьера. Для посетителей развлечение. А дома... действительно, куда ставить... Разве что в детской..)))

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік