Закон про доллар

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 листопада, 2012 15:42

Как вам новый закон? Пока отклонили, но говорят - вернут как только доработают, хотя особо в нем мало что изменится. Теперь простой советский человек, который после кидка государства со сберегательными книжками откладывал свои сбережения в доллары под матрас, должен будет из этой своей, годами собранной, суммы отдать государству еще 15% :-D

Интересно и то, что закон касается только физлиц - обычных граждан, которые захотят обменять свои доллары на гривну, желая купить то, о чем давно мечтал и давно копил. А предприятия за продажу валюты платить не будут. И те, кто открывает валютный счет или депозитный счет в валюте - тоже не обязаны платить подоходный со своих долларов. Что же получается: тот, кто владеет крупными капиталами в валюте и может себе позволить не тратить, а копить дальше, тот просто положит денежку в банк под депозит и будет дальше богатеть. А тот, кто копил на машину и вкладывать в банк боится - тот отдаст 15% подоходного налога :JOKINGLY: Я, конечно, как узнала - долго удивлялась такой эксцентричной выдумке депутатов!

И главная фишка этого закона даже не в том, что сказано выше. Главная фишка вот в чем: наше трудовое население хотят обложить подоходным налогом дважды!!! Вот в чем весь прикол! Это вообще на голову не натянешь.

Давайте порассуждаем, откуда у человека украинца работяги доллары могут быть? Зарплату пока еще в Украине в долларах не платят (а тех, кто зарабатывает валюту за рубежом этот закон не коснется, там по-другому налогообложение пойдет).

Простой украинец знает, что гривна - не надежный капитал для сбережения (тем более, что при таких темпах накопления денег как у нас зарплаты, инфляция сожрет все, а эту самую инфляцию наши депутаты умышленно не до оценивают и алгоритм подсчета применяют не объективный - так нам с телеэкранов заявляют ведущие экономисты). А в нацбанке многие наши бабушки и мамы (да и сами люди зрелого возраста) уже один раз лишились по 2-3 машины на счетах. Никто в банк не несет из простых людей. Ну еще допускаю, что несут те, у которых дома сейфы по швам трещат, им не жалко в случае чего. Простой украинец, собирающий деньги на далекую перспективу для покупки очень дорогого товара (как то машина или квартира) берет свою зарплату, из которой у него уже вывернули подоходный налог, несет в обменник и покупает там доллар. Теперь, благодаря новому закону, когда он надумает обменять накопленную в долларах сумму (достаточную для покупки машины или жилья), он пойдет в банк и там его еще раз обложат подоходным налогом. Ну разве не так? Мне просто дико и смешно одновременно! Как так лицемерно можно поступать с гражданами нашей страны? Себя-то богачи обезопасили всякими оффшорами и валютными счетами в Украинских банках, на которых они хранят деньги в малых суммах, достаточных им на "конфеты и развлечения", а рабочий класс так бессовестно надувают с этим законом... Лицемерие просто беспредельное!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 листопада, 2012 15:51

Этим законом депутаты сами себе противоречат: они хотят уберечь гривну от инфляции, обложив население дважды подоходным налогом. Тем самым только подтверждают, что инфляция уже составляет порядка 15% (которую они всячески не признают). А, если даже смотреть на этот закон объективно, то пусть закладывают процент инфляции для сберегающих доллары, но не на всю стоимость, а лишь на разницу курсов. К примеру: по сравнению с прошлым годом доллар стоил 8 грн, сегодня 8,15 грн. Вот и пожалуйста - берите процент инфляции с разницы курса в этом и прошлом году. То-есть, с 15 копеек за доллар берите тот процент инфляции, который случился за этот год (по даннным из интернета инфляция в Украине за 2012 год составит 7,9%). Вот и берите с курсовой разницы между прошлым и текущим годом, равной (условно) 15 копеек сумму в 7,9% - с этим я еще соглашусь.

А иначе - это просо откровенный грабеж. Как можно после таких законов верить нашему правительству? Мне то, собственно, начхать по большому счету на такой закон - мне копить и хранить деньги не получается. Но вот такое отношение даже у меня вызывает бурю возмущения...

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Пон 26 листопада, 2012 22:49

А что, пшеничка, Вы когда-то верили правительству? Особенно нынешнему? Предыдущее тоже было неважнецкое, но нынешнее - это просто шулера и наперсточники. Поэтому я ни одну их инициативу не воспринимаю в принципе. Любое их действие направлено только на обслуживание своих интересов, а деньги на это должны дать мы. Например, на ремонт беседки в президентской резиденции "Синегора" из бюджета выделено 24 млн. гривен, а нац банк в лице Арбузова приобрел для своей базы отдыха панорамный лифт на 2 остановки за полмиллиона и ванну для нижней части тела с системой уро-гинекологического массажа.
А про закон о налоге с продажи валюты кто-то сегодня сказал в телевизоре, что его могли придумать только люди с криминальной психологией. =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 листопада, 2012 23:00

Я несколько дней не верила, что такой закон кто-то мог выдумать, думала - "пушка", кто-то потешится решил, а правительство не настолько глупое, чтобы такие кренделя выкидывать. Но когда в большой политике услышала, что Киселев сказал, что это правда - и что закон оозвали на доработку, но снова вернут - я вообще офигела :PINKGLASSES:

Самый вопиющий вопрос у меня к автору этого закона - ну как могла такая чушь в голову прийти и как ему не стыдно было ее озвучить перед людьми????????????? А реально понять - чего они хотят добиться, принимая этот закон (кроме как тупо вытряхивания из карманов населения последнего припрятанного на черный день, буквально - грабительства) понять не могу!

Хм... гля как созвучно получается: правительство-грабительство :-D

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 27 листопада, 2012 00:13

кроме как тупо вытряхивания из карманов населения последнего припрятанного на черный день, буквально - грабительства)

Это и есть основная и главная задача. Бюджет не выполняется, несмотря на все заверения, золотой запас тает, долги государства растут, а деньги-то где-то брать надо! Вот и придумали. Да к тому же, чем беднее население, тем больше оно зависит от подачек власти и тем легче им управлять. Именно поэтому так щемят частных предпринимателей, ведь они наиболее независимая часть населения.
А насчет стыда - это Вы зря. Такая моральная категория им незнакома.
Вот еще интересный закон ( уже принят) о биометрических паспортах. Есть над чем задуматься.
:-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 листопада, 2012 17:03

В последнее время полет фантазии наших парламентариев меня просто пугает и заставляет задуматься над тем, что действительно - помимо выборов в ВР, всем кандидатам заведомо надо вменить по закону прохождение каких-нибудь психологических тестов на вменяемость и на детекторе лжи проверяться насколько они мошенники. Биометрические паспорта уже были в Европе, когда там хакеры запросто показали на примере, как из высокопоставленного чиновника можно сделать преступника-маньяка или убийцу - точно уже не помню, но после этого они передумали создавать подобные нововведения. А последняя новость насчет передачи органов после смерти тоже вселяет глубокую неуверенность в завтрашнем дне: при нашей медицине - не дай Бог заболеть, с таким законом тебя не вылечат, а еще и умереть помогут :-D

Как с ума посходили - неужто и правда перед концом света =-O Или это уже от нефиг делать - видимость работы создавать-то надо, а все законы, что могли, уже придумали. Теперь выдумывают те, что не могли :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 листопада, 2012 18:52

Хо! Ванна с массажером простаты - это еще не все, во прикол нашла! Арбузов - наш человек :-D

Зображення
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 28 листопада, 2012 20:31, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 27 листопада, 2012 20:51

пшеничка написав:
Самый вопиющий вопрос у меня к автору этого закона - ну как могла такая чушь в голову прийти и как ему не стыдно было ее озвучить перед людьми????????????? А реально понять - чего они хотят добиться, принимая этот закон (кроме как тупо вытряхивания из карманов населения последнего припрятанного на черный день, буквально - грабительства) понять не могу!

Хм... гля как созвучно получается: правительство-грабительство :-D
Света, а ты не возмущаешься теми, кто его еще и на доработку пустил? Как они вообще могли куда-либо его пускать, кроме как в мусорное ведро? Народ напугали мифическим концом света, специально толкнули в массы этот бред, чтобы люди переключились от политико-экономических событий в стране. Конец света будет, но не так быстро, а вот конец Украины - наверное скоро... ]:->

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 27 листопада, 2012 20:57

Ну, а закон о донорских органах - это ваще песня! Теперь и видимость, что лечат, создавать не будут. Сразу родственникам больных коммерческое предложение - стоимость лечения - 5 тыс уе(например), стоимость судмедэкспертизы - за полцены. Выбирайте оптимальный для Вас вариант, пока действует акция. Простите за черный юмор. Но к этому идет...

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 27 листопада, 2012 21:16

Не забывайте, что депутатам свойственно имитировать деятельность и строить из себя спасителей народа. А именно вот такими вот способом, когда предлагают дебильный во всех смыслах закон, раздуют шумиху, а потом вуаля, и его не одобряют. Ведь они же все такие о народе заботятся.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 28 листопада, 2012 01:57

Мне кажется, что все это хорошо продумано и пока народ копья ломает и спорит о заведомо бредовых идеях, под шумок протягиваются законы, нужные для дальнейшего покращання жизни властьпредержащих, такие, как Закон о земельном банке или Закон о возможности бестендерных закупок.
А как вам новый криминально-процессуальный кодекс (КПК), который уже вступил в силу и по которому требуется вскрытие чуть ли не всех покойников. Теперь это решает прокуратура и она же дает разрешение на похороны. Пишут, что морги забиты. http://obkom.net.ua/news/2012-11-27/0929.shtml

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 19:35

ТомасинА написав:Мне кажется, что все это хорошо продумано и пока народ копья ломает и спорит о заведомо бредовых идеях, под шумок протягиваются законы, нужные для дальнейшего покращання жизни властьпредержащих, такие, как Закон о земельном банке или Закон о возможности бестендерных закупок.
А как вам новый криминально-процессуальный кодекс (КПК), который уже вступил в силу и по которому требуется вскрытие чуть ли не всех покойников. Теперь это решает прокуратура и она же дает разрешение на похороны. Пишут, что морги забиты.http://obkom.net.ua/news/2012-11-27/0929.shtml


Именно так. Подобные законы нужны лишь для отвода глаз, да для того чтобы потом от них красиво в глазах населения оказываться.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » Сер 28 листопада, 2012 20:00

Альстремерия написав:Ну, а закон о донорских органах - это ваще песня!

Презумпцию НЕсогласия заменили на презумпцию согласия. Чтобы после смерти не разобрали на запчасти, необходимо подать заявление (кому, куда не понятно). Подозреваю, как раз подача заявления будет стоить денег (или сам бланк на худой конец).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 20:06

Моя мама откомментировала так этот закон про органы: все депутаты делают для себя только. Даже если орган есть - пересадить его говорят надо сотни тысяч долларов за рубежом, а в нашей стране что-то там стоит "всего" 70 тысяч. А после пересадки эти пациенты всю жизнь пьют дорогостоящие лекарства, чтобы органы не отторгались. Кто из бедных сможет вылечиться пересадкой? Вывод такой: нет денег на пересадку органа - умри и отдай свой тому, у кого они есть. Нас буквально локтями выталкивают из этой жизни. Почти насильно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 20:30

Я в принципе не против пересадки больному органа от трупа - это гуманно. Но опять же - где гарантии, что завтра из здорового человека - простого смертного - не сделают труп преждевременно, дабы орган изъять страждущему? Пусть бы и было все как есть, или приняли такой закон, который просто дает право при жизни составить завещание, что после смерти желающие могут пожертвовать свой орган страждущим. А с этим феерическим законом даже нет гарантии, что орган вставят бесплатно! Будут спекулировать эти самые трансплантологи, которые дорвались до власти и лоббируют свои законы, будут брать по полной и наживаться. Они ж запросто смогут преподнести орган трупа, как какой-нибудь импортный или добытый от живого человека - да мало ли что еще, и спекульнуть на этом. А семья трупа останется ни с чем. Я уверена, будут спекулировать направо и налево и коррупция будет такая в этой отрасли, что победить ее никто уже не сможет. Умерших рабов будут эксплуатировать дальше, продавая на запчасти... Пис.. дец.

Відповісти