Любимая клумбочка

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Маргарита
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: Чет 07 липня, 2011 22:17

Маргарита » Чет 09 лютого, 2012 22:57

***
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 лютого, 2012 10:00

Маргарита, лилии шикарные! :ANGEL:

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Ксюшка:) » Вів 27 листопада, 2012 21:30

Мои цветочки. Все муж снимал. Сначала рычит, когда посылки распечатываю, когда растишки по почте получаю, потом как оглашенный с фотоаппаратом бегает каждый цветочек фоткает.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Ксюшка:) » Вів 27 листопада, 2012 21:48

А эта клумбочка у меня уже второй год. На пеньке старый дырявый таз. А маленькие горшочки это пятилитровые баклажки, разрезанные пополам и обмотанные веревкой.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Ксюшка:) » Вів 27 листопада, 2012 21:57

Девочки, хочу поделиться небольшим опытом, полученным в этом году. В прошлом году очень хотела, чтоб у меня на даче горшках выросли петуньи, НО!!! На дачу приезжаем только в пятницу вечером, а в понедельник уезжаем на работу. Практически всю неделю мои петуньи загибаются от недостатка влаги. В этом году я горшки добавила гидрогель сыпучий. Девочки, для меня - это просто находка. Удивительно, но петуньи в горшках на стене дома, мало того, что по ним не скажешь, что они задыхались от недостатка воды, но еще цвели недели две назад. А сейчас цветов уже нет, но листики зеленые еще есть. Странно как-то!!!
Приєднані файли

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 28 листопада, 2012 01:08

Теплом повеяло!Гибискус хорош и остальные цветочки глаз радуют!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 19:47

Ксюшка, петуньи - бомба! Красивые! У меня на балконе в горшках все еще стоят, уже не поливаю, они скочеврежились, а помирать никак не хотят. И в дом вносить некуда, и вырывать жалко. И такие живучие, просто немыслимо!

У меня к вам вопрос - вы портулак рассадой выращивали, или прямо в грунт на постоянное место высевали?

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Ксюшка:) » Сер 28 листопада, 2012 21:21

Пшеничка
Портулак я уже второй год нагло дергаю возле банка, (в р-не Автовокзала), причем я (трошки имея совесть) отламывала только веточки, т.е. где загущено и без корешочков (приживаемость 100%), а портулак даже и не замечает, что он остался одной веточкой, при посадке в грунт, продолжает цвести как будто его и не пересаживали :ANGEL:
А тот портулак, который я надергала возле банка в прошлом году :-[ густенько насеялся сам этой весной.
Купленные семена, от разных поставщиков, посеянные грунт- всхожесть 0 %. Чудеса!!!
Если в следующем году насамосеятся надерганный мною портулак в этом году - сяду за диссертацию :-D

Відповісти