Лепесток, а почему "Лепесток"?

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 22:39

Собственно любопытный я, любопытствует, а почему сайт и форум называется "Лепесток"? :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:04

Наверное из-за стишка
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 23:09

Уже и не помню :-) Хотелось что-то по теме цветов, растений. Мы тогда еще в SEO не были продвинуты, и не понимали, почему другие цветочные ресурсы называют "комнатные цветы", "комнатные растения", "домашние цветы" и т.п. Оказалось, что такие названия специально "затачивались" под популярные запросы с поисковиков, чтобы побольше пользователей привлечь. Мы выбирали чтобы и домен свободный нашелся, чтоб звучало красиво. Да и сказка про цветик-семицветик вспоминалась, и мы взяли слоган "лети-лети лепесток, через запад - на восток, через север-через юг, возвращайся, сделав круг". Этот слоган показался нам символичным, значимым. Мы сайт в интернет - как дети змея в небо - запускали, с верой в чудо! Хотели (думали и надеялись), что он весь мир облетит и все его узнают :-D Наивные были, зато как романтично.... :-[

Ну и хотелось, чтобы было в названии мужское начало - твердое что-то, убедительное, сильное. Мужчину ведь Бог первым создал. Хотелось поэтому чтобы и сайт был самым первым в списке подобных :-D Тогда еще плохо оценивали конкуренцию и свои силы, мало что понимали. Ну и тому рады, что получилось. Это ж как на свое дите смотреть и ненарадоваться - кажется, оно самое красивое получилось :ANGEL:

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Чет 29 листопада, 2012 02:40

Кого там боги первыми создали это вопрос.

Ну раз тематика сайта у вас цветов значит форум про цветы я заметил.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 05 грудня, 2012 19:08

садовник написав:Наверное из-за стишка
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг

Вот отрыл в темах столетней давности
пшеничка написав:Долго думали и над доменным именем, но когда придумали лепесток - то сразу на нем остановились. К тому же слоган мне этот понравиося из сказки про цветик-семицветик, уж больно обнадеживающий - вокруг Земли облететь должен :JOKINGLY:

Весь текст здесь

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Пон 06 липня, 2015 22:13

Красивое, оригинальное, милое название :-[ , ассоциация с чем-то нежным, ласковым... А со сказкой ассоциации не возникло, хотя буквально вчера эту сказку пацанам читала :-) . Мне почему-то Дюймовочка представилась :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 липня, 2015 09:48

Мерси за комплимент! :-) Сказка про дюймовочку была моей любимой сказкой в детстве. Она мое воображение будила так, что я себе представляла постоянно - если бы у меня было такое зернышко, и если бы у меня появилась Дюймовочка, как бы я ее берегла, какие бы ей делала апартаменты и из чего - напридумывала себе все время, сочиняла и представляла - так сильно хотела себе Дюймовочку... Еще и на пластинке слушала сказку про дюймовочку (у соседки подружки по площадке была такая сказка на пластинке). И, естественно, обожала мультик!

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Вів 07 липня, 2015 10:34

:-) А я себя воображала (в детских фантазиях) Дюймовочкой... Маленькой, с крылышками, в волшебной стране...

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 14 вересня, 2015 12:35

Мне название Лепесток сразу понравилось и тут же запомнилось. Вот когда начинаю вспоминать разные форумы и сайты, связанные с растениями, то их еще надо вспомнить, а Лепесток сразу в голову приходит. Правильное название! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 вересня, 2015 14:54

Спасибо, Смолянка! Очень приятно слышать :ANGEL:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 17 вересня, 2015 21:08

Пшеничка, а еще мне очень нравится гуляющий пингвинчик сверху по экрану! такой деловой и классный :-)

Відповісти