Как я стал мобильным

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 16:48

Индустрия портативных устройств (и мобилок в .т.ч.) шагает громадными шагами, и то, что всего несколько лет назад было модной суперновикой, сегодня уже старье (хотя и не дешевое). Да что говорить. Многие из нас помнят как в доме появился первый компьютер, LCD-телевизор, микроволновка... Такое забыть сложно. Вот и я помню, как в моей жизни появился первый мобильный телефон и как я в итоге стал мобильным и остаюсь им по сей день.

Первый телефон я получил на работе, т.к. находился на постоянных выездах по городу. Был это Motorolla T180. Красивый, удобный, надежный, функциональный (как мне тогда казалось). Ну просто мечта!

Из-за размеров телефона, для ношения я (как и большинство мужчин) тогда использовал клипсу на пояс.
"Зачем прятать в борсетку такую модную штуку, если можно вывесить ее всем на показ? Пусть владельцы пейджеров удавятся от зависти. На нем же не написано, что он казенный...".

Пару месяцев я находился в состоянии легкой эйфории (сколько человеку нужно для счастья...). :CRAZY: Хоть в основном звонили только мне (в 2002-м мабила была еще не у всех), но все равно я был очень доволен.

Время шло, места работы менялись... И вот настал момент, когда я пришел к выводу, что достоен своего личного мобильного. :\m/: В квартире старый линолеум и мойка, а я коплю на сотовый... :-D И осенью 2004-го (как раз перед Оранжевой революцией) я решился на покупку супер-пупер современного Samsung X100 аж за 900грн. У некоторых в те времена такой была месячная зарплата. :-)
Красивый, удобный, надежный, функциональный (как мне тогда казалось). Супер мечта! С цветным экраном 128x128, полифонией, интернетом! Не то что у всяких там Моторолл T180... :YAHOO:

Сейчас же я практически не расстаюсь со свей "новой" Nokia, которая, как мне сейчас кажется, :-) красивая, удобная, надежная и функциональная.

А вы помните как стали мобильными?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 19:05

Ну, это старая история. Я познакомилась со своим будущим мужем, но тогда он еще был просто МЧ (молодым человеком). И он стал меня убеждать в том, что я не живу в ногу со временем и многое теряю по жизни, раз не имею мобильного телефона. Я видела на работе, как у сотрудников узнают их номера мобильников а после наяривают круглые сутки, держа на коротком поводке. И даже придерживалась убеждения, что я себе принципиально мобильник покупать не стану, чтобы меня так не терроризировали по работе. А больше звонить мне было некому. А самой звонить, думала я, тоже только деньги пускать на ветер. В результате мой МЧ купил мне мой первый телефон лет 7 назад, и он до сих пор мне служит. Но сказал, чтобы я никому не давала номер (особенно на работе), т.к. это моя частная жизнь и моя частная вещь и это очень личное, чтобы давать номер телефона тем, кто мне нафиг не нужен. А после, когда я вкусила все прелести общения с любимым, мы еще и поженились. И потом убедили купить телефоны моих родственников, чтобы могли не письмами общаться через укрпочту, а по телефону. Теперь вся семья "мобильная", трещим по телефону почти каждый день. Ни о чем, так, лишь бы услышать голос родных.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 19:26

С мобильным познакомился еще в 2001 году. Сначала себе его купили родители. А потом и я понял, что и мне нужен такой. Накопил денег и купил себе siemens C30 с ядреным красным дисплеем.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 19:35

Viktor написав:Сначала себе его купили родители. А потом и я понял, что и мне нужен такой. Накопил денег и купил

Т.е. у вас в семье были одинаковые мобильники???

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 20:12

садовник написав:
Viktor написав:Сначала себе его купили родители. А потом и я понял, что и мне нужен такой. Накопил денег и купил

Т.е. у вас в семье были одинаковые мобильники???

Неет :) Всмысле вообще мобильник. Такой - это мобильный. Тогда же все были обычные домашние то :)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 20:49

Viktor написав:Сначала себе его купили родители.

У нас было совсем наоборот: сначала приобрел себе я. Рассказал, показал, дал попробовать так сказать... Потом купил отец. Б/у-шный купил. Помучился с ним месяцок-другой и позже все-таки купил простенький, но новый. Некоторое время он был семейным, т.е. общим для мамы и папы. А когда они устали его делить, отец телефон "переписал" на маму, а себе купил новенькую Нокию с bluetooth-ом. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 22:38

Ну, в нашей семье мобильным первым обзавелся мой муж, Моторола V-800 в конце 2002 года. А я купила себе телефон через год для того, чтобы знать, все ли в порядке с мужем - он подрабатывал в свободное от основной работы время, разъезжал по Украине, а я была в декрете. Помню те мучительные часы, когда слышишь все шорохи и шаги в подъезде до глубокой ночи, ожидая мужа, а его все нет. Были и мелкие аварии, и опасные погодные условия и неудачные сделки... Мой телефон был не только долгожданным. но и сильно любимым, как живое существо. Это был Самсунг Х-120. У него красивее были цвета на дисплее, чем у Х-100 и 64-тональная полифония, что для меня, как "меломана" немаловажно. Но через месяц пользования оказалось, что он конкретно глючит. При видимом благополучии мне никто не дозванивался и я тоже не могла позвонить. Дальше у меня началась эпопея с магазином по возврату/обмену телефона на новый. Оказалось хозяин магазина был не местный и промышлял продажей "левых", не лицензионных телефонов. Он назначал мне встречи, а сам не являлся, продавцам ограничил полномочия, номер телефона дал не действующий. Тогда я обратилась в отдел по защите прав потребителей. Спасибо им, они мне помогли, подключили даже прокуратуру, "выцепили" продавца (для этого я буквально украла его номер мобильного, когда продавщица набрала его и отвлеклась, а он имел неосторожность завести себе номер из комбинации 2 повторяющихся цифр! :-D ) и, устроили проверку товара в его магазине (оказалась куча б/у телефонов под видом новых), нашли много грубейших нарушений в оформлении покупки товаров и обязали его обменять мой телефон на новый такой же модели или вернуть деньги (890 грн, сумасшедшая цена!). Ну, в-общем, через 2,5 месяца я таки получила деньги, т.к. телефонов такой модели не оказалось. Их сняли с производства. Я даже боялась идти домой, мне казалось, что за мной наблюдают и хотят ограбить. Каждый раз, когда мне предстояло идти на очередную встречу с хозяином магазина, у меня колотилось сердце и руки тряслись. Одна моя коллега посоветовала всегда перед серьезной встречей про себя повторять: Я до Вас з Хрыстом и Паскою, Вы до мене - з любовью и ласкою". Этой приговоркой-заклинанием я и сейчас пользуюсь, когда волнуюсь перед важной встречей. Убеждаю себя, что это работает ;-)
А потом я себе купила Самсунг L-320, раскладушка, коим и пользуюсь по сей день - уже лет 8!
В виду его старости, частых падений и периодических подвисаний планирую купить в ближайшем будущем себе что-нибудь новое. Сейчас на пике популярности сенсорники, а я их не переношу, у меня нет взаимопонимания с ними. Вот и думаю, что купить. То, что мне нужно, в-основном заложено в сенсорных. :-D :-D

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 22:40

Ого какое оказывается важное место мобильный телефон в нашей жизни место занял. :-)

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Re: не цветами едиными

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 22:42

Альстремерия написав:Сейчас на пике популярности сенсорники, а я их не переношу, у меня нет взаимопонимания с ними. Вот и думаю, что купить. То, что мне нужно, в-основном заложено в сенсорных. :-D :-D


Очень долго не мог решиться перейти на сенсорник, но таки себя уговорил, поначалу было дико непривычно, теперь уже привык, и на сенсорный экран не ругаюсь до тех пор пока не сажусь в машину :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 22:46

У мужа сенсорник, я если беру его в руки, чтобы посмотреть фото, они тут же от меня убегают =-O , муж смеется, а я готова швырнуть мобилку подальше. А про машину отдельная история. Пару спускал все деньги со счета, когда случайно нажимал вызов. Муж приспособился боковой клавишей блокировать телефон сразу после момента соединения, и тогда мы нормально общаемся. Хотя я стараюсь во время езды его не беспокоить - только в крайнем случае на пару слов.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:01

Альстремерия написав:Ну, в нашей семье мобильным первым обзавелся мой муж...

История - супер! :THUMBS UP:
Альстремерия написав:Мой телефон был не только долгожданным. но и сильно любимым, как живое существо. Это был Самсунг Х-120.

Я свой старый X100 тоже очень люблю. Он до сих пор в абсолютно рабочем состоянии. Иногда включаю, заражаю, лажу по менюшкам. За X100 на барахолке дают от силы гривен 200, но я его ни на что не променяю. Он мне очень дорог (как талисман вроде). А Нокию я купил из-за подсевшего зрения (больно мал экран и мелковат шрифт).
Альстремерия написав:Вот и думаю, что купить. То, что мне нужно, в-основном заложено в сенсорных. :-D :-D

И чего такого нет в кнопочных, что есть в сенсорных позвольте узнать? :-)

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Re: не цветами едиными

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 23:03

садовник написав:И чего такого нет в кнопочных, что есть в сенсорных позвольте узнать? :-)


Большого экрана :) Оказалось, что это полезно очень. ИМХО разумеется.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Re: не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 23:12

садовник написав:И чего такого нет в кнопочных, что есть в сенсорных позвольте узнать? :-)
Ну, когда я задаю в поиск свои параметры, с каждым новым, круг сужается, зато сенсорников сразу кучу выдают ресурсы. Мне например важно, чтобы экран был большой, кнопки не сильно маленькие, камера присутствовала хотя бы на 3 Мпикс (потому, что иногда мимолетом попадаешь на такой классный кадр, а дома как глянешь на компе - сразу в корзину), памяти чтоб было дофига, или если это микро SD, то, чтобы нормально сотрудничала с телефоном (я на своем старом с карты памяти не могу музыку на определитель ставить, только с памяти телефона, а она очень ограниченная. Не хочу слайдеров, не хочу слишком широких, громоздких телефонов, не хочу красного цвета и т.д. Ну что поделаешь - балувана наша Галя... Так я ж раз и навека :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:25

Альстремерия написав:Ну, когда я задаю в поиск свои параметры, с каждым новым, круг сужается, зато сенсорников сразу кучу выдают ресурсы.

Это на Яндекс-Маркете что ли?
Альстремерия написав:Мне например важно, чтобы экран был большой

На сколько большой? Чтобы можно было читать без очков или смотреть ролики или еще для чего-то?
Альстремерия написав:не хочу слишком широких, громоздких телефонов

6 см в ширину - это широкий?

А 5 см? - Спичечный коробок в длину как раз 5 см.

... ща подберем. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 23:29

Не-е-е, ребята, спасибо, я пошла спать. Я ж его не завтра покупать буду. И привычка делать взнос в копилку куда-то исчезла 8-)

Відповісти