До скольки вы спите?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 22:44

Добровольно? Когда не надо идти на работу? Т.е. в отпуск или в выходной?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 23:00

О! Я, наверное сегодня не прочитаю все посты в новых интересных темах! Выспаться - это моя вечная несбыточная горячая мечта. Говорят, пока ты не высыпаешься, - ты еще не стар. У пожилых людей другая проблема - как уснуть на всю ночь... Так вот, у меня 1 выходной в неделю, на который я всегда строю планы поспать, но очень редко получается. Буквально в это воскресенье я так хотела отоспаться, что заранее продумала все ходы: муж на работе, попугая с вечера накрыла покрывалом, чтобы не орал и вынесла в ванную, отца предупредила, чтобы рано не звонил, дочке поручила на кухне помыть тихонько посуду (ну чтобы телик не врубала :-X ), а тут облом... Звонит мобилка, которую я оставила на кухне. Пока сонная нахожу ее, она перестает звонить, а начинает звонить телефон дочки, который по классике жанра находится в комнате. Бегу к нему, не успеваю, и снова на кухню - к звенящему своему. Наконец успеваю соединиться, звонит папа, который , естественно, забыл о моем предупреждении. Я думала, что с ним что-то случилось нехорошее (недавно он перенес инсульт). А ему просто захотелось спросить, какая погода (подойти к окну и самому посмотреть - не царское дело). Услышав мое негодование, он говорит: а. ну ладно, спи дальше. Где уже тут уснешь после такого стресса! Весь день ходила, как мегера, злая, с тупой головной болью. Теперь решила - накануне каждого драгоценного "отсыпного" выходного буду все телефоны переводить на бесшумный режим, класть в пластмассовое ведро, закутывать его в одеяло и выносить на кухню, не забыв при этом закрыть двери в кухне и в комнате.
А кроме шуток, конечно отпуска жду, как чуда, чтобы в первую очередь выспаться.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:16

Мой любимый режим - лечь в 4:00 и встать в 12 дня, но не всегда так получается. :-)
Видать я сова до четвертого колена. :-D
Востаннє редагувалось садовник в П'ят 30 листопада, 2012 14:13, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 23:18

А потом утром следующего дня (, отклеивая себя от подушки и проклиная будильник в мобильном пилить саму себя - Ну зачем я так долго сидела в инете.!

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 23:20

/*Оффтоп*/ Ну вот и профессию форумчанина выявили. :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 28 листопада, 2012 23:23

Я - хроническая сова со стажем. Пыталась переделаться на хоть какое-то подобие жаворонка - не получилось. От ежедневного раннего просыпания становилось физически нехорошо. По-этому хожу на работу через день.
Раньше могла дрыхнуть и до двух часов дня, после укладывания в три-четыре часа ночи. Сова все-таки.
А потом поняла что это очень большая потеря времени. Пока очухалась - день прошел. Постепенно ложилась раньше и вставала раньше. Сейчас стараюсь просыпаться в девять - полдесятого. Иногда хорошо дрыхнется до одинадцати, если поздно заснула.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:29

Та-а-а-к. Ща посмотрим, кого ж на форуме больше - сов или жаворонков? :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:30

Viktor написав:/*Оффтоп*/ Ну вот и профессию форумчанина выявили. :-)

Это не профессия - это диагноз. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 23:30

Судя по активности, сов, конечно!

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 23:33

садовник написав:Та-а-а-к. Ща посмотрим, кого ж на форуме больше - сов или жаворонков? :-D


А я даже незнаю к кому меня отнести. Я дипломат. И с теми и с теми дружу. Иногда могу лечь поздно и потом горю желанием спать долго. И бывает наоборот, в 9 вечера отключаюсь напрочь, и в 6-7 утра я уже выспавшийся.
Востаннє редагувалось Viktor в Сер 28 листопада, 2012 23:34, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 листопада, 2012 23:34

Polinka-kot написав:Я - хроническая сова со стажем. Пыталась переделаться на хоть какое-то подобие жаворонка - не получилось. От ежедневного раннего просыпания становилось физически нехорошо. По-этому хожу на работу через день.
Раньше могла дрыхнуть и до двух часов дня, после укладывания в три-четыре часа ночи. Сова все-таки.
А потом поняла что это очень большая потеря времени. Пока очухалась - день прошел. Постепенно ложилась раньше и вставала раньше. Сейчас стараюсь просыпаться в девять - полдесятого. Иногда хорошо дрыхнется до одинадцати, если поздно заснула.

100% :THUMBS UP:
Если я хочу спать, то для меня даже будильник не проблема - встаю на автопилоте, выключаю и ложусь обратно. Иногда даже потом не могу вспомнить, что вставал и выключал. :PARDON:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 листопада, 2012 23:48

Та-а-а-а-к! Всем спать!!!!!!!!!!! Полночь на дворе! Я пытаюсь лечь в районе 24.00-01.00, вставать в 9.00. В среднем по палате так и выходит. Но бывают отклонения от этого графика, и так, что раньше лечь ни-ни не получается, а раньше встать приходится чаще.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 29 листопада, 2012 00:02

Когда сын с семьей стали жить отдельно и компьютер оказался у нас на двоих с мужем как-то само собой получилось разделение, что он его эксплуатирует утром и днем (за исключением дней, когда у него занятия в институте), а я вечером. И постепенно я стала ложится все позже и позже, и, соответственно, вставать тоже все позже и позже :-( . Зимой еще ничего, а летом, когда дача, это очень мешает. Борьба с собой и компом заканчивается победой компа :'( .

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 29 листопада, 2012 00:33

пшеничка написав:Та-а-а-а-к! Всем спать!!!!!!!!!!! Полночь на дворе!

:-P
Все, я пошло спать. А то там кошак так хорошо пример подает.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 06 січня, 2013 18:27

Совам посвящается. :-)
Youtube Video

Відповісти