Квартира или дом?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 28 листопада, 2012 22:49

Что вам ближе? Жить в квартире или в своем доме?
В квартире проще и дешевле, но как по мне это 4 стены и все, тоска. В доме сложнее, зимой снег чистить, летом газон косить. И это в лучшем случае, в худшем намного больше работы в своем доме. Но зато, вечером можно выйти во двор перед сном, подышать воздухом. Насладиться зеленью. Места в конце концов больше. Можно хобби каким заниматься, и при этом не превращать комнаты квартиры в мастерскую. Да и домашнее безделье после работы можно скрасить покосом газона, или тем же хобби в гараже.

А вам что ближе?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 28 листопада, 2012 23:27

Живу в квартире, хотя выросла в частном секторе. Мечтаю о доме. Но только, чтобы уже был организован комфортный быт - вода хол/гор, канализация, толковая система отопления, ровные дорожки, оптимальный забор в плане просматриваемости соседей и прохожих. А ухаживать за подваорьем уже не так страшно. Лучше во дворе трудиться, чем от скуки пить да по барам ходить. То есть лучше всегда быть при деле. ИМХО.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: Квартира или дом?

Polinka-kot » Сер 28 листопада, 2012 23:59

Viktor написав:Да и домашнее безделье после работы можно скрасить покосом газона, или тем же хобби в гараже.

А что такое безделье после работы? :-)
Я выросла в частном доме, живу в квартире, мечтаю о частном доме. Хочу выращивать что ни попадя не ограничиваясь размером подоконника и хочу больше времени проводить на воздухе, летом есть в беседке, по утрам кофе пить на крыльце. И бассейн во дворе сделать хотя бы небольшой надувной. :-)

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 29 листопада, 2012 00:20

Всю жизнь прожила в квартире. В советское время жить в частном секторе считалось непрестижным. Представляете, какая глупость! Хотя в то время все удобства были во дворе и это пугало. А когда все изменилось и стало ясно, что свой дом - это хорошо, выяснилось, что время ушло, а финансовая составляющая стала несоизмерима с доходами, пришлось довольствоваться дачей. Но у нас на массиве люди с достатком стали скупать несколько участков рядом (у нас участки по 8 соток на ровной местности с черноземом) и строить загородные дома.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Квартира или дом?

садовник » Чет 29 листопада, 2012 00:28

Viktor написав:Что вам ближе? Жить в квартире или в своем доме?

Если отвечать на вопрос буквально, то однозначно в квартире. С рождения живу в квартирах. В домах бывал только в гостях (у бабушек и дедушек).

Человек - существо, способное приспособиться к любым(!) условиям. Т.е. жить можно везде - и в кв., и в доме, и в бараке, и в юрте, и в пещере.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Квартира или дом?

садовник » Чет 29 листопада, 2012 00:35

Polinka-kot написав:Я выросла в частном доме, живу в квартире, мечтаю о частном доме. Хочу выращивать что ни попадя не ограничиваясь размером подоконника и хочу больше времени проводить на воздухе, летом есть в беседке, по утрам кофе пить на крыльце. И бассейн во дворе сделать хотя бы небольшой надувной. :-)

Сдается мне, что вам надобно срочно обзавестись дачей. :butterfly:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 29 листопада, 2012 00:40

садовник, не дачей, а своей хаткой. Этот вопрос у нас очень остро стоит в семье. :-) Дача - это где-то далеко от основного жилья. Туда ехать нужно, зимой стоит заброшенная, с риском разграбления по досточкам. Летом чтоб утром кофе пить на крыльце, нужно туда переезжать. А комнатные растения, а кошак, а работа? (много работаю дома и с интернетом) Неудобно в общем.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 29 листопада, 2012 00:57

Polinka-kot, На старой работе работал с парнем из Люботина. Тот ездил на работу, в Харьков на электричках. Потом купил авто. Живет с семьей в доме тещи. Они раньше жили в кв., в Харькове. Поменянлись с тещей на Люботин. Интернет в Люботине есть. Там даже стационарные номера укртелекома начинаются на 057.
Востаннє редагувалось садовник в Чет 29 листопада, 2012 11:27, всього редагувалось 1 раз.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 29 листопада, 2012 10:17

И в доме, и а квартире хорошо если вокруг развитая инфраструктура - самое главное дороги, коммуникации, магазины и внешний вид.
Дом или квартира могут быть не обязательно крутыми, можно и по средствам, но хорошее окружение обязательно.
У меня есть дом, очень старенький. Меня устраивает - в нем я сделала все как мне удобно. Но вокруг дома по улице нет ничего. И это очень сильно угнетает.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 29 листопада, 2012 11:30

Волька написав:И в доме, и а квартире хорошо если вокруг развитая инфраструктура

Согласен. В домах меня больше всего не устраивает отсутствие подвода воды и канализации. Таскать воду с колодца, ходить в туалет на улицу... дело привычки конечно, но зимой - это кошмар.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Чет 29 листопада, 2012 14:13

Не, ну я само собой имел ввиду дом с удобствами. Но и даже на даче за отсутствием воды можно поставить гидрофор и не надо таскать никакую воду. Для канализации поставить септик и раз в год вызывать ассинизаторскую машину.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 29 листопада, 2012 20:21

садовник написав:Там даже стационарные номера укртелекома начинаются на 057.



так 057 код Харьковской области, в других городах так же будут начинаться. Сорри, что не совсем по теме :-[

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 29 листопада, 2012 20:58

tatana написав:
садовник написав:Там даже стационарные номера укртелекома начинаются на 057.

так 057 код Харьковской области, в других городах так же будут начинаться. Сорри, что не совсем по теме :-[

Когда в Харькове номера были шестизначными, то в Люботине они тоже начинались с 0572. Это я напутал. :PARDON:

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 02 грудня, 2012 02:57

Дом или коттедж лучше во всём, чем квартира.
Дому нужна охрана - вот самый главный недостаток.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 грудня, 2012 10:35

Т.е. вы считаете, что квартире охрана ни к чему?

Відповісти