Кредиты

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 21:13

Волька » Чет 29 листопада, 2012 10:56

Брала кредит для покупки квартиры. Тяжело было больше от мысли - не дай бог заболеть или потерять зароботок. Выплатила и зареклась - больше никогда. Прошло пару лет, отдышалась и опять взяла. Считаю, что все равно выгодно. Жалко, что возраст уже поджимает.
Кредит, как и дети, очень дисциплинирует. Во время кредита я достигла большего в карьере и личном развитии.
Просто болтаться по жизни с кучей личного времени считаю просто глупостью.
И ходить на работу от звонка до звонка, просто для галочки - тоже.
Все зависит от человека и его потребностей.
Материальные ценности дают нам возможность общаться с более умными и продвинутыми людьми, увидеть мир.
Без материальных ценностей это можно сделать только через церковь или какое-нибудь благотворительное общество. Но опять же не за просто так вам дадут эту возможность.
Если вашему мозговому компьютеру достаточно одной картинки на всю жизнь, можно сидеть с кучей личного времени и только ее любоваться.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Чет 29 листопада, 2012 22:00

Волька :THUMBS UP: Супер!!! Готов поставить свою подпись под каждым словом последнего поста! Единственно добавлю, что развитие будь-якого бизнеса без кредитов попросту невозможен в принципе.
он вынужден работать на 3-х(!) работах. 6 дней в неделю

это значит, что каждый седьмой деть у него выходной! Очень даже не плохо. Когда я жил в Енакиево, у меня редко были выходные. Рекорд - 124 дня без выходных. На Стироле или на частной фирме где я работал выходные - роскошь, максимум 3 выходных в месяц! При этом я едва сводил концы с концами.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 21:50

Viktor » Чет 29 листопада, 2012 22:42

Волька написав:Просто болтаться по жизни с кучей личного времени считаю просто глупостью.
И ходить на работу от звонка до звонка, просто для галочки - тоже.
Все зависит от человека и его потребностей.
Материальные ценности дают нам возможность общаться с более умными и продвинутыми людьми, увидеть мир.


Знаете, личное время каждый понимает по своему. Болтаться по жизни это иное. У нас есть семьи, родные, друзья. Есть возможности для путешествий, у человека должно быть хобби. Как все это можно себе позволить, отдавая все свое время такой работе, которая держит тебя в 4-х стенах, а для того чтобы выйти за пределы места работы, нужно отпрашиваться?

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 21:50

Viktor » Чет 29 листопада, 2012 22:52

tulip написав:
он вынужден работать на 3-х(!) работах. 6 дней в неделю

это значит, что каждый седьмой деть у него выходной! Очень даже не плохо. Когда я жил в Енакиево, у меня редко были выходные. Рекорд - 124 дня без выходных. На Стироле или на частной фирме где я работал выходные - роскошь, максимум 3 выходных в месяц! При этом я едва сводил концы с концами.


Простите, никогда не понимал людей, которые хвалятся тем, что у них нет времени на отдых, потому что нужно работать и еще раз работать, и при этом еще и концы с концами сводят.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 21:13

Волька » Чет 29 листопада, 2012 23:07

Что вы любите делать и какая работа у вас лучше всего получается?
Увольтесь и занимайтесь этим.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 29 листопада, 2012 23:12

Viktor написав:
tulip написав:Когда я жил в Енакиево, у меня редко были выходные. Рекорд - 124 дня без выходных. На Стироле или на частной фирме где я работал выходные - роскошь, максимум 3 выходных в месяц! При этом я едва сводил концы с концами.

Простите, никогда не понимал людей, которые хвалятся тем, что у них нет времени на отдых, потому что нужно работать и еще раз работать, и при этом еще и концы с концами сводят.

Тут люди хвалятся не нехваткой времени, а тем, что они смогли изменить свою жизнь к лучшему - спокойно трудиться, отдыхать и с улыбкой вспоминать суровое прошлое.

Відповісти