Дружить домами

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 05 грудня, 2012 17:55

Предлагаю дружить домами. - Согласен. Встречное предложение: дружить семьями. (C) Х/Ф "Москва слезам не верит"

Когда я был еще школьником и жил с родителями, у нас довольно часто бывали гости. Приходили целыми семьями. Не без повода конечно - майские, октябрьские и т.д. Ходили в гости и мы. Взрослые застольничали, а дети бесились в отдельной комнате.

А вы часто ходите в гости, приглашаете гостей? Или сейчас это уже не в моде?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 05 грудня, 2012 19:22

Да, можно и так сказать. Встречаемся с близкими друзьями редко, а о шумных компаниях не стоит и говорить. И то, я обычно инициирую эти встречи - вылазки на природу, путешествия или, вот на прошлых выходных, - поход в театр.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 05 грудня, 2012 20:17

В детстве да, так было. А сейчас как-то изменилось отношение к общению. Иногда жалею, что нет возможности чаще встречаться с родными и друзьями.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 05 грудня, 2012 20:47

Да, сейчас редко. А большой компанией собраться - то вообще мучительно долго. Хотя, бывают "моментальные" гости из другого города. -Можно на этих выходных переночевать? -Можно, приезжайте. И мы к ним наведываемся. Чаще чем к тем, кто живет в этом же городе.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 05 грудня, 2012 20:52

Кстати да. Бывает что с местными видишься реже, чем с теми, кто в другом городе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 грудня, 2012 21:15

А у меня и в детстве мама не любила гулянки устраивать. Знала, что батя напьется :-D и как-нибудь опозорится. Он у меня и трезвый сам по себе чудной был, и смех и слезы... Бывало, конечно, что на НГ приглашали какую-нибудь семейную пару с детьми. Но в те времена мода была устраивать "огоньки" во Дворце культуры. Там было много залов, эти залы разделяли между отделами завода. И взрослые уходили "гудеть" туда. А мы оставались дома сами с накрытым столом и телевизором. Я наедалась и засыпала. В старших классах уже собирались классом у кого-нибудь дома, у кого родители могли куда-то свалить на Новый год и хата была пустая. Вместо гостей у нас было заведено семьей все праздники отмечать - с бабушкой, дядей, мама, папа, брат и я. Когда бабушки не стало - уже тогда я в старших классах с друзьями отмечала. К себе тоже одноклассников приглашала, приходили часто - то видик смотреть (у меня у единственной он появился первый), то раз пьянку устроили летом а на танцы пошли (мои в Москве были как раз). Пришло человек 15 наверное. Утром мама приезжает - а в кухне все как с вечера стояло, так и стоит, и штын от сигарет. Кое-что я, конечно, успела убрать и помыть, она самого страшного не увидела :-D А то бы дала мне.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 08 грудня, 2012 16:28

При Союзе праздновали все советские праздники большими компаниями, постепенно компания уменьшалась и теперь превратилась в семейную (дети, внуки). Но частенько встречаемся с друзьями (семейная пара), чтобы пообщаться и поиграть в "Кинга" :-[ . А раньше даже Новый Год встречали в парке в компании собачников и собак :-D .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 грудня, 2012 20:28

А мы когда в гости ходим (иногда на ДР подруга детства приглашает), то играем там в интересную игру - в слова. Делимся на две команды (очень удобно, все приходят семейные, все парами). Обычно на мужскую команду и на женскую. И каждый своей командой придумывает слово или термин, который будет отгадывать команда соперников. Потом вызывают одного человека с команды соперников, ему на ушко говорится это слово, и он без слов - жестами - должен показать своим значение этого слова. А они должны угадать. Очень смешно! И так по-очереди. Лучше задействовать для показа всех по очереди представителей команды. Так еще и артистические способности проявляются. Особенно смешно, когда загадываешь такие слова типа "милиция" или "партизан" :-D - попробуй покажи!

Я б к себе пригласила - так у меня много не поместишь, разве что одну пару. А в таком составе играть не так смешно, когда пары 3-4 хотя бы есть.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 13 грудня, 2012 11:27

пшеничка написав:играем там в интересную игру - в слова. Делимся на две команды (очень удобно, все приходят семейные, все парами). Обычно на мужскую команду и на женскую. И каждый своей командой придумывает слово или термин, который будет отгадывать команда соперников. Потом вызывают одного человека с команды соперников, ему на ушко говорится это слово, и он без слов - жестами - должен показать своим значение этого слова. А они должны угадать. Очень смешно! И так по-очереди.

Эта игра кажется называется "Игра в корову". Хотя почему именно так - загадка.

Відповісти