Антирейтинг кухонной техники

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Самое бесполезное устройство для кухни

Аэрогриль
1
8%
Блендер
0
Немає голосів
Блинница
0
Немає голосів
Йогуртница
1
8%
Кофеварка
0
Немає голосів
Кофемолка
0
Немає голосів
Кухонные весы
0
Немає голосів
Кухонный комбайн
0
Немає голосів
Кухонный таймер
0
Немає голосів
Микроволновка
0
Немає голосів
Миксер
0
Немає голосів
Пароварка
0
Немає голосів
Посудомойка
0
Немає голосів
Соковыжималка
0
Немає голосів
Сэндвичница
1
8%
Тостер
0
Немає голосів
Фритюрница
1
8%
Хлебопечка
0
Немає голосів
Электромясорубка
0
Немає голосів
Электрочайник
0
Немає голосів
Яйцеварка
9
69%
 
Всього голосів: 13

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 06 грудня, 2012 12:04

Какое из перечисленных устройств на вашей кухне появится в самую последнюю очередь?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 грудня, 2012 12:14

Яйцеварка по-моему абсолютно бесполезное приспособление :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 06 грудня, 2012 15:09

Яйцеварка однозначно не нужна. А еще седвичница, блинница и, наверное, кухонный таймер. А что такое аэрогриль?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 грудня, 2012 15:15

Прежде всего аэрогриль предназначен для любой тепловой обработки продуктов, в основе устройства лежит принцип нагревания воздуха в камере с помощью альтернативных нагревательных элементов (обычного металлического тэна или стеклокерамического галогенового тэна-лампы), а также конвекция теплого воздуха, создаваемая вентиляторами. Такой же принцип заложен в устройстве русской печи, с которой может сравниться аэрогриль. Но по внешнему виду аэрогриль представляет собой колбу - стеклянную жаропрочную кастрюлю с хитроумной крышкой, в которую вмонтирован нагревательный элемент, вентиляторы и блок (пульт) управления прибором. При этом готовить в аэрогриле можно одновременно сразу несколько блюд в различных емкостях, а запахи не смешиваются внутри и даже не поступают во вне, то-есть, наружу, в пространство кухни.

К принципиальным недостаткам этого многофункционального устройства на практике все-таки относят неудобство разогрева порций, в отличие от микроволновой печки, длительность выпекания по-сравнению с духовым шкафом, и не совсем удовлетворительное пароварение. И все-таки отказываться от него глупо по ряду причин. Одна из них - возможность готовить шашлык не выходя из дома, а разогревать и готовить в нем можно в любой посуде, в отличие от СВЧ-печей. Недостатки аэрогриля с лихвой компенсирует возможность стерилизовать консервы просто, быстро и качественно (то-есть, готовить зимние заготовки салаты и маринованные в любом виде овощи, фрукты и ягоды прямо в банках). источник

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 06 грудня, 2012 15:45

Polinka-kot, а я без таймера не могу. а аэрогриль уж очень много электричества ест, хотя овощ мне понравились и мясо с рыбой (подруга пользуется больше года)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 11 грудня, 2012 11:18

Судя по промежуточным результатам данного антирейтинга похоже что многие руководствуются принципом "на кухне нужно всё, даже если оно и не очень нужно". :-D

Яйцеварка - это конечно уже перебор (хорошо, что нет картофелеварки или буряковарки), но и блендер IМНО тоже что-то высосанное из пальца. В шоу "Мастер шеф" я только один единственный раз видел, как на нем пользовались блендером (и то возможно в рекламных целях). В основном только ножами. Ножом ты видишь, что и как нарезаешь. А если взбить что-то, то миксер в сто раз мощнее и удобнее.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 11 грудня, 2012 11:39

Неее, я блендером пользуюсь постоянно. У меня он как насадка к миксеру. Я люблю супы-пюре делать. Варю всякие овощи кусочками, потом блендер в кастрюльку, вжик - и получается суп-пюре. Кашу с овощами так же делаю. Сваренные уже овощи не через сито перетираю, блендером прямо в кастрюле. Потом туда засыпаю крупу. Вкусно получается. :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 12 грудня, 2012 01:28

У меня блендер-кувшин, кроме супов и соусов делаю коктейли, смузи, творожки. так что согласна с предыдущим оратором - он очень нужен

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » Сер 12 грудня, 2012 20:29

Лично у меня блендера нет и, глядя на цены на него, я тоже считала, что без него житье не худо. Но моя знакомая рассказала, что она без блендера жизни себе не представляет - пользуется постоянно: измельчает овощи для заправки супов-борщев, делает восхитительно-воздушное картофельное пюре, взбивает коктейли для детей, соусы (майонез, томатный и пр). Ножами вообще не пользуется! Я пока не созрела на покупку, но поверила, что штука полезная. ;-) А вообще я люблю всякие "штучки" для кухни. В супермаркетах всегда "зомбируюсь" возле витрин с разными приспособами для чистки и нарезки продуктов.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 12 грудня, 2012 21:16

Совершенно не представляю, что такое йогуртница. Что это? Зачем это? Как ей пользоваться? В конце концов где ее купить? Даже думаю, что если я в магазине спрошу, а нет ли у них йогуртницы, на меня посмотрят мягко говоря, непонимаючи. А вот с яйцеваркой пожалуй не соглашусь. Даже подумываю себе такую купить, есть на кухне лишнее место для еще какой-нибудь приблуды. И если куплю, потом отпишусь о впечатлениях. :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 12 грудня, 2012 21:24

Viktor, йогуртница - это такая штуковина, которая поддерживает постоянную нужную температуру для вызревания йогурта. Еще в ней можно делать то, что нужно долго держать в тепле. Например настаивать масла на травах. Но я йогурты когда-то делала и без этого, укутав кастрюлю с молоком в толстый слой одеяла. А масла настаивала на батарее зимой, а летом на солнце.
В общем-то без многого можно как-то обойтись, где-то выкрутиться. Но со всякими прибамбасами удобнее. :)

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Сер 12 грудня, 2012 21:33

Polinka-kot, спасибо за объяснение. А то даже термин такой первый раз на этом форуме услышал.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 13 грудня, 2012 00:46

Viktor, а есть даже йогуртницы-мороженицы, так сказать 2 в 1. хоть тепло, хоть холод держат, этакие термостаты бытовые

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 13 грудня, 2012 10:47

Youtube Video

Прикольно... мороженое в домашних условиях. Только вот шумит она сильно... 35мин при таком шуме... Голова разболится, что и никакое мороженое уже не будет в радость.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 13 грудня, 2012 11:01

Та лаадно. Можно на 35 минут выйти из кухни по другим делам. :-) Интересная штука - йогуртница с мороженницей. Хочу.

Відповісти