Ёлка дома

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 15 грудня, 2012 11:14

:firtree: Впредверие Нового года у нас в семье возникает вопрос о покупке елки - елке искусственной или натуральной. Споры не утихают уже который год подряд. Кому-то хочется всего натурального, пахнущего, а кому-то надоели вечные иголки в тапках, носках и по всему полу, ежегодное выбрасывание денег и самой елки. Так какую же елку лучше приобрести? Ваши аргументы?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 15 грудня, 2012 19:22

Ну так свое мнение я высказывал неоднократно. Женщин я люблю натуральных а не резиновых, вот и к елке это тоже относится! :-D Нет, лучше уж никакой, чем искусственную.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Суб 15 грудня, 2012 20:00

Однозначно - натуральную! И при этом, елку! И пусть иголки выметаются весь год из квартиры, но это в первую очередь воспоминания беззаботных дней детства с щемящим ощущением праздника и радости. Я прямо сейчас ощущаю смолистый запах в доме, когда с мороза отец заносил елку или сосонку в дом и ставил в коридоре, чтобы расстаял налипший снег, образуя холодную лужицу, в которую я обязательно влетала босыми ногами, потому, что прогнать меня от елки было невозможно.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 15 грудня, 2012 21:01

100%. Но редко можно купить хорошую елочку, чтобы простояла долго. Их, видно, очень рано рубят и они быстро начинают сыпаться. Сосны стоят дольше, а елочки красивее.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 15 грудня, 2012 21:21

Лет эдак 15 назад, в предверии Нового года, как то случайно встретились мы с друзьями, прям как в Иронии Судьбы, правда не в бане. Ну, выпили мы тогда знатно :-D Ну, что дама жена осерчала, а еще перед Новым годом, а еще елки дома нет, одним словом все совсем нехорошо. Пошел к соседу... Выпили еще :-D Он и предложил за сосенками сходить. На границе Енакиево и Горловки. Енакиевских ментов там нет потому, что со стороны Енакиева там нет елок, а со стороны Горловки - нет домов, точнее они довольно далеко. Ну километров 8 по снегу мы туда перлись. Помню морозчик был градусов до 20. Срубили по елочке, домой еле дошли, молча, говорить просто сил небыло. Кое как затянул ее в ванну. А утром жена встала на работу кричит "Ты что совсем охренел?" Сосенка отошла от мороза, распушилась раскрыла дверь в ванную и туда вообще зайти было нереально. Я полдня отпиливал нижние ветки , затем их подвязывал по высоте тоже подпиливать пришлось, но в итоге эта была самая лучшая сосна на Новый год в моей жизни. Жена к вечеру помягшала ;-) Новый год был шикарным, дети радыми... Да я конечно понимаю, незаконно все это и нехорошо и неправильно! :ANGEL: Но вот как то запомнилось

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Суб 15 грудня, 2012 21:24

Как в любимом мультике Падал прошлогодний снег: жена, со скалкой в руках, - мужу: Ты елку купил? :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 грудня, 2012 21:38

От и я вспомнила - как первый раз замужем была :-D Безденежье жуткое, зарплату не давали. Так обычно у нас лесхоз под боком - там елки продают каждый год. И мы покупали, каждый год. Но что делать, когда денег нет совсем? Завод работал по 3 дня в неделю (через день ходили на работу). И вот мы с супругом решили встать по раньше. А зима выдалась знатная - морозная очень, снежная. Как сейчас - тогда перед новым годом снега нападало - нереально! Особенно в лесу

Взяли мы топорик, раненько встали и пошли... Страшно, знаем, что штрафовать будут даже если самосейку вырубишь (самосейки - они по всему лесу темному растут, маленькие, кривульки такие себе, обычно и не вырастают большими, т.к. никто за ними не ухаживает и им света не достает из-за других деревьев). Пролазили по лесу несколько часов, пока более-менее подходящую нашли. Вырубали, несем домой. Я сто раз в туалет захотела - то-ли от холода, то-ли от страха... =-O

Пришла домой - у меня снег даже запазухой под искусствнной дубленкой намерз! Все штаны в льдинках :-D Конечно, лазила по сугробам аж по колено и не один раз падала...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 15 грудня, 2012 21:50

tulip написав:Лет эдак 15 назад...

:LOL: Хорошо, что только елка в ванной была, а-то как в Х/Ф "Особенности национальной охоты" с надувной спасательной лодкой в сарае...

Особенности национальной охоты

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 16 грудня, 2012 23:59

Нам большую елку ставить некуда, покупаем ветки. Одну обольше и пару маленьких. Получается "букет", причем дешевый. Искусственные не люблю, как и цветы исксственныее дома не держу. А в детстве дядька сам ездил в лес и привозил две большие елки: одну мне, вторую своим детям. Ставили красавицу в угол, под ней (в самом углу) одеяла, подушки и куча моих игрушек. Я там жила. :-D

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 18 грудня, 2012 19:30

Люблю настоящую елку. Но в доме на праздники ставлю искусственную, в первую очередь из-за чистоты в комнате, а во-вторых во дворе растет настоящая елка, ее тоже украшаю. :-) А для запахов расставляем по дому небольшие еловые веточки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 грудня, 2012 22:06

А я все жду, когда придет torg и скажет, что рубить елки в лесу - это зло =-O ]:->

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 грудня, 2012 00:56

Ага. И нас как-нибудь обзовет. :-)
На самом деле елок к праздникам вырубается намноооооого больше, чем используется. И уже первого января непроданные выбрасываются в большом количестве. Жалко.

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Чет 27 грудня, 2012 07:49

Мы по старинке покупаем живую елку. Под новый год в доме должно пахнуть елкой и домашней выпечкой. [:-}

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 грудня, 2014 12:18

У меня в этом году муж елочку принес и нарядил. А мне только дождик доверил повесить :-D Скоро покажу, какая у нас елочка. Показывайте свои домашние елки!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 грудня, 2014 12:38

Сначала мы установили елку (сосну) на табуретку и поставили ее в ванную. Угадайте, зачем? Чтобы...

Чтобы сосна не осыпалась раньше времени, я обрабатываю ее раствором циркона - гормоном-стимулятором обрызгиваю, который против осыпания завязи у растений работает, и такой же раствор наливаю в ведерко, в котором ствол закреплен. Очень хорошо помогает, кстати говоря, не так сыпется сильно потом. Раз было, что до Крещения сосна стояла с раствором, и ни одной иголки не обранила. Хотя эта в этом году сосна уже сыплется со всей силы, не знаю, как стоять будет.
Приєднані файли

Відповісти