Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 березня, 2012 18:15

Desert Rose написав:
Салат с грибами, тоже выкладывать слоями.
1 Грибы, жаренные с луком, майонез;
2 Белок вареного яйца, майонез;
3 Копченный куринный окорочок, майонез
4 Слой вареной картошки, майонез
5 Желток вареного яйца.


Перечитала темку, купила продуктов, нашла подходящий салат на завтра! Буду делать этот, только вместо картошки думаю положить морковь по-корейски, уже натерла. А вместо копченого окорочка вареный.

п.с. еще зачем-то купила один маленький свежий огурец - не знаю, куда его приспособить теперь... :-D

Аватар користувача
Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Суб 18 вересня, 2010 18:38

Золушка » Пон 17 грудня, 2012 22:05

Девочки, а где рецепты на 2013???? Безобразие, сами создавали форум и забросили)))
Тогда первый рецепт- девушек, забросивших сайт...забрасываем яйцами и помидорами...употреблять только как декор)))))))) Ну а кроме шуток- ХДЕ НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ БЛЮДЕЙ????))))))))
Я тож не знаю...но вот из селедки под шубкой (не норковой) можно сверху майонезом красивенько и веточки петрушки....типа елка)))) Но я в хозяйстве ноль- жду от вас эксклюзив!)))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 грудня, 2012 10:38

Я тут один присмотрела - дорогущий правда, может и не стану делать. Но интересный уж больно - в закладки занесла:

Зображення

Салат с креветками и икрой мойвы:

- 3 вареных яйца
- 2 вареные картошки
- упаковка крабовых палочек 200г
- 150 г сыра
- 500-700 г замороженных креветок
- баночка 180г икры мойвы в соусе (лучше подкопченной)
- майонез
Соус : смешиваем икру мойвы с майонезом поровну 1:1.
Теперь укладываем слоями наш салат:
1 слой (нижний) картошка на крупную терку
2 слой сыр на крупную терку
3 слой яйца на крупную терку
4 слой крабовые палочки можно на терку, но я их крошу в измельчителе
5 слой креветки отварные очищенные, мелко порезанные, а я их также в измельчителе крошу

Все слои промазываем приготовленным соусом. Если окажется соуса маловато - всегда можно добавить еще майонеза, хуже не будет.

А для себя открыла очень праздничный мясной салатик с черносливом - тоже не из дешевых получается зимой. Тут он майонезом еще не смазан:

Зображення

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Вів 18 грудня, 2012 12:33

пшеничка написав:Хоть Новый год и прошел, но решила еще раз тему апнуть и показать, какой я новый салат открыла. Очень вкусный, вчера делала повторно, потому что с Нового года остались перец, чернослив и орехи. Правда, красный перец испортился, делала только с желтым, ну на вкус это не повлияло. муж к салатам привередлив, но этот вчера заценил, сказал, еще вкуснее, чем на Новый год получился.

Продукты: 200-300 гр вареного мяса, 3 зубочка чеснока, 50-100 гр твердого сыра (сколько в доме есть), 0,5-1 шт сладкого сочного болгарского перца (я брала по кусочку красного и желтого), 50 гр чернослива, 50 гр молотого ядра грецких орехов (короче, штук 4-5 орехов вполне хватит). Все обильно смазать майонезом и перемешать. Не солить, солить только когда мясо варится.

А тут фото выложу, потому что на КухнеСМИ.ру снято не качественно, спешили встретить Новый год :-[ Здесь получше будет видно внешний вид готового салата:

Делала такой на 2010 НГ, но семья не заценила, сказали - приторный. Мне самой ооочень понравился, так одна его и съела))))

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Вів 18 грудня, 2012 12:41

Из салатика могу предложить Лесную полянку: варенный картофель кубиками, зеленый горошек консервированный, маринованные грибы (можно даже вешанки) нарезать произвольно, лук зеленый нарезать небольшими перьями, соль, перец, масло. Извините, что не пишу кол-во продуктов, т.к сама всегда делаю просто на глаз, подсмотрела в ресторане, понравился)))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Сер 19 грудня, 2012 12:11

Я недавно в кафе кушала салат Фаворит, мне очень понравился:
Состав:
чернослив,
сладкий перец
свежий огурец
куриное филе отварное
окорок свиной копченый или копченая ветчина
шампиньоны маринованные
Все ингридиенты нарезаются тонкими полосочками, мясо курицы надо немного присыпать черным молотым перцем, посолить, заправить майонезом, перемешать.
Чернослива в салате немного, приторности нет. Сладкий перец и огурец дает салату сочность. Мясо обеспечивает сытность. В-общем, мне очень понравился салатик.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 лютого, 2013 13:23

А я нашла тоже рецепт салата с черносливом, курицей и грибами. По составу несколько похож на предыдущий рецепт салата "Фаворит", но этот называется салат "белая береза".

Салат "белая береза"

Ингредиенты: 200 гр чернослива, 400 - 500 гр свежих грибов, 1 большая луковица, 1 окорочок, 2 свежих огурца, зелень,
майонез, уксус, соль.

Приготовление: Чернослив распарить, обсушить и нарезать. Грибы измельчить и обжарить с половиной луковицы, вторую половину лука замариновать в уксусе. Все продукты нарезать соломкой и выложить на блюдо в виде ствола слоями: чернослив - майонез - грибы с луком - майонез - куриное мясо - маринованный лук - майонез - огурцы - майонез. Украсить салат черносливом и зеленью.

Надо будет на 8 марта попробовать не забыться. Только белых грибов нету, поэтому пойдут шампиньоны. :cleanglasses: Яиц нету.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 лютого, 2015 22:20

Уже второй раз готовлю дома салат "Рыбки в пруду", см. рецепт с пошаговыми фото, так нравится! Он простой, ингредиентов не много надо, но по сегодняшним ценам, надо признаться, дешёвым не назовёшь, так как средняя цена на баночку шпрот весом 160 грамм в супермаркете 24-26 грн. А еще надо два плавленных сырка, естественно, хорошего качества надо брать, не из пальмового масла.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 березня, 2019 13:47

Узнала два новых рецепта салатов, очень вкусные, праздничные, у некоторых хозяек эти салаты в фаворитах вместо оливье на новогоднем столе и на все другие большие праздники. Собираюсь приготовить к 8 марта одтн, а на следующий праздник второй салат.

Рецепт салата с куриной грудкой, консервированными ананасами и твердым сыром, с чесноком:

- куриная грудка отварная (500г)
- сыр твердый типа российский или эдем (200г)
- ананасы консервированнные (1 большая банка или по вкусу)
- чеснок (3-4 зубка)
- майонез.

Приготовление: сыр, курицу и ананасы покрошить кубиками как на оливье. Чеснок потереть на терку или пропустить через чеснокодавку. Все смешать, заправить майонезом.

Рецепт салата "Министерский":

- куриная грудка отварная (500 г)
- яйца сырые (7 шт)
- мука (1 столовая ложка)
- лук репчатый (3-4 крупных луковицы)
- масло постное для обжаривания лука
- майонез (1 стакан или по вкусу)
- соль по вкусу.

Приготовление: отваренную куриную грудку покрошить или порватб руками на небольшие волокна. Лук репчатый порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Яйца взбить с мукой и добавить по вкусу соль. Можно добавить в омлет молоко или сметану по вкусу и пожарить яичные блинчики. Блинчики горячими скатать в трубочку и порезать тонкой лапшой. Все ингредиенты салата смешать в просторном блюде и обильно смазать майонезом.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Нед 10 березня, 2019 20:43

В первый салат чеснок лучше не ложить, вкус будет деликатнее.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 грудня, 2022 19:32

Осмелюсь предложить этот скромный салат к новогоднему столу. Потому что в этом году у многих праздничный стол будет из разряда "эконом-вариант", думаю, что этот салат окажется как нельзя к месту:
Youtube Video


Салат с вареными яйцами, зеленым луком и майонезом. Всю весну его готовила и сейчас бы с удовольствием поела бы!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 31 грудня, 2022 15:04

Записала видео-рецепт своего любимого праздничного салата селёдка под шубой:
Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 травня, 2023 16:54

Еще один салатик - летом наиболее доступен, но и к Новому году подойдет вполне! Салат из печенки с зеленым луком и чвежими огурцами. Очень вкусный!

Youtube Video

Відповісти