Альстремерия

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Сер 05 січня, 2011 18:14

Юлия М » Сер 12 жовтня, 2011 09:26

Дорогие цветолюбы, подскажите, что делать с альстромерией? У меня их две: одну купила в горшке ( ну с ней понятно, продавец сразу сказала, что в открытом грунте не зимует) ; вторую купила корневищем, на упаковке было написано "эти многолетние растения морозоустойчивы.Они могут оставаться в земле круглый год". Сейчас у нее 2 небольших стебелька.И корни тревожить не хочется, и на зиму оставлять страшно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 17:03

Не оставляйте в ОГ, лучше как хризантемы - выкопать в ящик или в ведро с комом земли и в подвал. Я разговаривала с женщиной, которая их продает и выращивает, она сказала, что не зимует в грунте. Вот только как зимует - не знаю, может ей подвал не подходит, а нужна холодная и светлая оранжерея (с солнечным светом).

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 17 листопада, 2011 01:12

я сегодня в журнале прочитала, что горшечные ( выращивают в 6-8л горшках) альстремерии обрезают на зиму "на пенек" и держат в не промерзаемом подвале, я так полагаю, как и не зимующие хризантемы

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 травня, 2012 12:17

На Лепесток Маркете сегодня в продаже появилась альстремерия горшечная, кому интересно - рубрика "Комнатные" -> "Красивоцветущие".

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Вів 18 грудня, 2012 18:11

У меня был этот цветок. Я ничего с ним не делала. Мне муж подарил в горшке цветущую. Все лето она жила на даче на улице ( в горшке). Осенью переехала в квартиру. Следующим летом снова жила на улице. Но, я осенью вовремя не убрала с улице и бахнул заморозок в августе...и кирдык. :SORRY:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік