Почем елки на базаре

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Сер 30 грудня, 2009 11:33

Мы вчера купили елку за 30 гр. где-то метр выостой. А вообще почему-то вчера все елочные продавцы в спешке собирали свои елки и уезжали. Вечером уже предлагали две елки за 20 гр и ветки в нагрузку. :-D

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Сер 30 грудня, 2009 23:11

А мы сегодня купили елочку 2м за 22грн и 80коп :-D Пошла с дочками украшать ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 30 грудня, 2009 23:48

Мдя. Мы сильно поторопились. Наша за 40 грн стоит на табурете и все-равно до моего роста не дотягивается. Но вцелом тоже неплохая получилась, потом похвастаюсь этой своей красотой!

Сегодня галопом скупаться, потом варить на салаты, потом торт пекла и на видео снимала, правда, плохо получилось - свету мало, но сейчас на ютуб закачиваю, чтобы сюда на форум выложить мои творения-старания. Вечером кинулась - ужинать нечем. Пришлось съесть колбасу, которая предназначалась для оливье. А завтра докупить недостачу :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 січня, 2010 15:34

Вот моя красавица: :-)

Зображення Зображення

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 05 січня, 2010 22:04

пшеничка и правда красавица. А это наша
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 січня, 2010 22:15

Desert Rose написав:пшеничка и правда красавица. А это наша


у вас похожая! тоже на табуретке, только с дождиком пышным! :-)

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 05 січня, 2010 22:21

Мы свою воткнули в большой горшок с землей и поливаем, чтоб не упала (муж надеется, что елка пустит корни :-D )

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 20 грудня, 2012 16:39

Уже 20-е, а на районе только одна площадка с елками. Цену не спрашивал, ибо у них там одни высоченные.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 20 грудня, 2012 23:15

У нас в городе сделали 40 площадок для продажи елок. все продаются с штрих-кодами (чипами). стоимость чипа 30 гривен. 1м елки-сосны от 50 гривен получается. вот выдержка из газеты
За допомогою штрих-коду можна перевірити інформацію про походження ялинки. Так, дані про те, де виросло ваше новорічне дерево, можна дізнатися на сайті www.yalinka.info, ввівши серію та номер бирки, яку прикріплено до ялинки. На цьому ж сайті можна скачати спеціальну програму для мобільного телефону (правда, це можуть зробити лише власники телефонів з операційною системою Android).

Найпростіший же спосіб визначити місце, де виросла ялинка, - відправити зі свого мобільного телефону смс-повідомлення на номер 4443 або 4444. Якщо у відповідь ви отримаєте повідомлення про те, що номера вашої новорічної ялинки не знайдено, слід одразу звернутися за коротким «гарячим номером» оперативного штабу – 236

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 21 грудня, 2012 00:14

tatana написав:Найпростіший же спосіб визначити місце, де виросла ялинка, - відправити зі свого мобільного телефону смс-повідомлення на номер 4443 або 4444.

Найпростіший, але не безкоштовний.

Вартiсть SMS:
  • 4443 - 1грн (без учета налогов и сборов)
  • 4444 - 2грн (без учета налогов и сборов)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 21 грудня, 2012 15:43

22-го будет открытие городской елки.

Открытие можно будет посмотреть здесь.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 21 грудня, 2012 22:19

В нашей семье добытчиком новогоднего дерева традиционно являюсь...я! Каждый год в декабре я активно намекаю мужу, что пришел его час, а получается, как всегда. Вот и в этом году, только я начала при нем вслух вспоминать мультик "Падал прошлогодний снег" и снижать скорость, проходя мимо елочных базаров, (при этом он резко менял тему и мило улыбался), как поздно вечером кто-то постучал. Я открыла дверь - и моя соседка буквально втянула меня в свою квартиру и, не включая свет, потащила меня на лоджию. Я ничего не могла понять - в чем я провинилась? Соседка, поняв мое недоумение, успокоила меня, мол не обращай внимание, - я с подружками праздновала конец света. :GIRL_CRAZY: :GIRL_DRINK: А из лоджии выудила чудесную блестяще-зеленую и очень холодную елочку и вручила мне. Не успела я опомниться, как так же проворно она вытолкала меня из квартиры, а когда я обернулась за разъяснениями, увидела, что она буквально вваливается в свою квартиру с лестничной площадки с огроменной елкой. Говорит - ту, небольшую ей св. Николай намедни под подушку положил, а сегодня расщедрился в связи с концом света и презентовал ей еще одну. Если так дальше пойдет и КС не настанет, в ее квартире не останется места хозяйке :firtree: Вот вам веселая, но очень правдивая история :CURTSEY:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » П'ят 21 грудня, 2012 22:28

Альстремерия написав:Говорит - ту, небольшую ей св. Николай намедни под подушку положил, а сегодня расщедрился в связи с концом света и презентовал ей еще одну.

Не удивлюсь, если выяснится, что этот Коля по прозвищу "святоша" работает вместе с соседкой. :-X

Классная история. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 21 грудня, 2012 22:39

Не исключено :-D Пусть у нее все хорошо сложится в личной жизни в новом и везучем 2013 году :ANGEL: А история, действительно, приятная и добрая.
Удивительно, может это конец света так влияет, но в моей жизни стало появляться все больше хороших и добрых людей. Чего и всем желаю!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 21 грудня, 2012 22:48

Приглашает соседка на чай... Ну и рассказывает:
"Вчера кто-то из гостей свою елку у меня забыл. Здоровенная такая зараза... А мою слямзили. Прям с лоджии! Что за люди... Если конец света, так что всё можно?! :GIRL_DRINK: " :JOKINGLY: :-D
Востаннє редагувалось садовник в П'ят 21 грудня, 2012 22:57, всього редагувалось 2 разів.

Відповісти