Фиалки в Харькове

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 березня, 2009 11:32

В субботу рассадила очередные несколько сортов. Есть детки Arapahoe (Арапаха) - бордово-красная звезда, Ma's Easter Parade(Ма’з Эстэр Парад) - розовая с бело-зеленой каймой анютка, Тайная Страсть (в инете не нашла чья селекция, резали с цветущего растения) - крупные темно-фиолетово-сливового цвета цветы-звезды с кудрявой каймой, более светлого, лавандового оттенка(похожи на Midnight Frolic (Миднайт Фролик), Утомленное Солнце (сел. Морева) - крупные, от простых до махровых, розово-лососевые цветы с темно-лососевым центром. Кому надо - пишите!

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 23 березня, 2009 18:32

Анна Малик написав:В субботу рассадила очередные несколько сортов. Есть детки Arapahoe (Арапаха) - бордово-красная звезда, Ma's Easter Parade(Ма’з Эстэр Парад) - розовая с бело-зеленой каймой анютка, Тайная Страсть (в инете не нашла чья селекция, резали с цветущего растения) - крупные темно-фиолетово-сливового цвета цветы-звезды с кудрявой каймой, более светлого, лавандового оттенка(похожи на Midnight Frolic (Миднайт Фролик), Утомленное Солнце (сел. Морева) - крупные, от простых до махровых, розово-лососевые цветы с темно-лососевым центром. Кому надо - пишите!

Анна, я в четверг приеду в Харьков, в пятницу могу с вами встретится. оставьте мне Утомленное Солнце (сел. Морева) и Тайную Страсть. Деток куплю в любом случае. Поменять мне особо не на что, могу только предложить листик Анастасии. Анастасию бы поменяла на Nee's Orange Pekoe (если есть).
Цены не изменились????

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 23 березня, 2009 19:20

Ой, девочки, Вы когда начинаете говорить о сортах фиалки, у меня складывается впечатление, что "я з иншои планэты". Как можно это все помнить?

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 23 березня, 2009 21:01

Анна, забыла сказать, могу предложить стартер (уже с бутонами) Северного сияния.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 березня, 2009 07:50

цветолюбка написав:Ой, девочки, Вы когда начинаете говорить о сортах фиалки, у меня складывается впечатление, что "я з иншои планэты". Как можно это все помнить?


А мы и не помним, мы списки ведем ( :-P Хи-хи)
Хотя вру, кое-что все-таки помним :-D :-D :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 березня, 2009 07:51

alla написав:Анна, забыла сказать, могу предложить стартер (уже с бутонами) Северного сияния.


Давайте! Ответила в личку. А где мы встретимся?

ОЛЯ

ОЛЯ » Вів 24 березня, 2009 13:10

цветолюбка написав:Ой, девочки, Вы когда начинаете говорить о сортах фиалки, у меня складывается впечатление, что "я з иншои планэты". Как можно это все помнить?


Я конечно не знаю как другие фиалкоманы на этом форуме, но я как "наотдыхаюсь "возле своих фиалочек ,так могу определить их по листьям, без подписи сорта. :-D :-D :-D Это же такое удовольствие копошиться в них - поливать, обрезать, пересаживать....... Меня могут понять не все, даже дома, не говоря уже о других людях. :-| :-|

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 березня, 2009 22:11

У меня когда было еще до сотни, я все до одного узнавала. Сейчас уже иногда листья не все узнаю. Они бывают похожи листья у разных сортов. Хотя многие из тех, кто давно живет, все-таки узнаю.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 25 березня, 2009 08:57

Девчонки, а у кого есть Ян-Метелица настоящая, с белым фентази? А то моя раскрылась чисто голубая. Очень красиво, но хочется-то правильную :-* . Я бы купила листик или поменялась :-[

ОЛЯ

ОЛЯ » Сер 25 березня, 2009 12:23

У меня ян-метелица есть, но какая она не знаю еще только одна маленькая детка. Нужно ждать. :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 25 березня, 2009 13:08

Подождем!
У меня еще тоже не все стартеры раскрылись, мож где-то тоже фантазьки проскочат? Но на фото у Старун Ян-Метелица таки без фентази. Сегодня еще раз глянула. Так что сомневаюсь я... :-(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 25 березня, 2009 16:36

А у кого есть сорт Irish Iridescence (Sorano). Тоже хотца...
Такая красота.

Зображення

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 25 березня, 2009 18:47

А я бы приобрела листик Скоробея (Коршуновой)
Приєднані файли
ek-skarabej.jpg
(67.13 Кб) Завантажено 2211 разів

ОЛЯ

ОЛЯ » Сер 25 березня, 2009 19:57

сорт Irish Iridescence (Sorano) и Скоробей (Коршуновой)
тоже хотца... :GIRL_CRAY: :GIRL_CRAY: это одни из хотелок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

свистулька
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 24 березня, 2009 14:14

свистулька » Чет 26 березня, 2009 11:11

А вот моя фиалочка
Приєднані файли
DSC00347.JPG
(44.37 Кб) Завантажено 2171 разів

Закрито