Вот такие они редкие растения планеты

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 грудня, 2012 18:24

Мутинус собачий (Mutinus Caninus). Этот гриб размножается спорами, которые вырабатывает вместе со слизью на верхушке. Гриб имеет неприятный запах, коим и привлекает мух для размножения. В названии кроется намек на часть тела этого животного :JOKINGLY: [/i]
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 грудня, 2012 18:27

А эта красотка, похожая на змеиную голову с открытой пастью и без глазниц - еще и зловонно пахнет, привлекая для опыления навозных жуков. Гиднора Африканска (Hydnora africana) - растение-паразит, которое прикрепляется к другому растению через корень. Эта страшная штука на самом деле растет под землей, лишь только цветок, похожий на куски мяса возвышается над поверхностью.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Определяем новые и неизвестные растения

Альстремерия » Суб 29 грудня, 2012 23:03

Симпатяжки! Хорошо, что интернет не передает запаха, по крайней мере в данном случае :JOKINGLY:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 29 грудня, 2012 23:43

а у меня веселки на даче скажем так - растут :-D когда первый раз во время прополки "яйцо" откопала, чесслово - спужалась :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Определяем новые и неизвестные растения

Альстремерия » Суб 29 грудня, 2012 23:51

А я веселок никогда не видела вживую. У меня в прошлом году весной в привезенном для ремонта песке выросли сморчки. Да такие удалые! Но есть не рискнули, потому, что не знаем происхождения этого песка.

Відповісти