Спиртные напитки на Новый год и не только!

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 січня, 2013 14:44

Давайте обсудим, кто что пьет из спиртных напитков на праздники? Мы на Новый год обычно всегда покупали советское шампанское харьковского производства. Как-то услышала по телевизору, что вкуснее всего по рейтингу идут такие производители советского шампанского: на первом месте было названо Харьковское как самое вкусное. На втором шло Киевское. И, как ни странно, на третье место поставили Одесское.

Всегда брали харьковское полусладкое. Но в этом году впервые отступили от традиции и взяли Артемовское красное, тем более, что оно дороже оказалось на каких-то 6 грн. Мне оно понравилось, вкус напомнил что-то общее между терпким красным виноградом, черноплодной рябиной и черной смородиной. Хотя в составе там указано только три сорта винограда.

Я на Новый год спиртное не мешала, поэтому на утро была "как огурчик" - в кои-то веки не болела голова! Но и за столом мы даже бутылку на двоих не выпили, поэтому еще первого допивала шампанское сама. Муж пил коньяк - всегда на Новый год стараемся взять бутылку коньяку, всегда разный - на какой позволяют средства. Брал и "Таврию", и "Жан-Жак", с разным количеством звезд. В этом году взяли "Клинков". А еще взяли бутылку "Мартини". Попробовала мартини в чистом виде - оказалось сладким и пряным, как сироп. Градус в нем небольшой, около 14%, пахнет сильно ванилью, корицей и кориандром, в составе в мартини есть все эти травы и еще даже полынь. Вот сегодня уже пила мартини. Ощущение, что после употребления им пахнет все в квартире :-D Много не выпьешь - приторноватое. И даже когда наливаешь в бокал, стекают липкие капли и дорожка липкая остается на стекле как после сиропа.

Брат с мамой брали на Новый год водку "Цельсий" - отозвались положительно :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 02 січня, 2013 20:51

Мартини, я так полагаю бьянко - лучше в пить составе коктейлей, можно с шампанским. Сухой Мартини - классика жанра - с оливкой.
Мы как раз на этот НГ пили шампанское, то бишь вино игристое Мартини Асти.
Ну, а чтоб головной боли не было пить надо повышая градус - начинают с закусок и белых сухих вин, затем переходят на красные, ну а кто не может без серьезных градусов - пусть не мешает вина, водку, коньяк. и главное не добавляет в конце банкета пиво. Под хорошую закуску в хорошей компании - все должно пройти гладко и на утро только приятные воспоминания :-D А то будет, как в том анекдоте - пили все, а отравился овсяным печеньем :HAHA:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Сер 02 січня, 2013 22:20

У нас с мужем сошлись вкусы в этом деле - шампанское мы не любим, поэтому на НГ никогда его и не покупаем. Любим вино, только не сухое. Любимый завод - Массандра. Еще муж уважает коньяк, а я люблю коньяк в кофе (блаженство :-[ ) или в чай. Водку я категорически не употребляю ибо не понимаю ее вкуса, а муж иногда в компании немного может принять на грудь. В последнее время мне очень до смаку вермут Маренго (не знаю, из чего реально его колотят, но дивный напиток... :-D). А вот мартини мне показался сильно горьким (наверно не Бьянко я пробовала). Но этот НГ я встретила трезвенником, поскольку встречала вдвоем с дочкой, муж работал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2013 12:34

Да, у нас мартини бианка - сладкое, муж не пьет, не понравилось, а у меня еще целых пол бутылки :-D Интересно, его наверное в кофе тоже можно добавлять для запаха? Я люблю кофе с ароматом!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 03 січня, 2013 21:53

О, я уже представила этот ароматный кофе. Эх, как жалко, что я так далеко, а то бы пришла на кофеёк ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2013 22:49

А я бы угостила с превеликим удовольствием! :gwink:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 03 січня, 2013 23:22

Света, добавь Мартини лучше в сок апельсиновый или грейпфрутовый

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 04 січня, 2013 20:27

Я из игристых больше всего люблю "Крым" красный. Самый вкусный. "Советское" давно не берем, испортилось сильно со старых времен. Мартини тоже люблю. Мы делаем коктейль, добавляя в мартини тоник (швепс), дольку апельсина и оливку. Апельсинчик лучше немного помять в бокале.

Відповісти