Блюда для фуршета и их оформление

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 січня, 2011 11:43

Вот это да! Век живи, век учись. Я, темнота, ранее ничего не знала подобного- что можно шкурку стянуть с рыбины! Просто прозреваю... =-O

Когда-нибудь надо потренироваться, хотя наверное это очень сложно для меня. Спасибо, Ирина, за новые идеи и ликбез по приготовлению рыбы!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 14 січня, 2011 11:53

Света, всегда пожалуйста...)))
Скоро будем мастер-классы загружать..))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 січня, 2011 18:08

Отрыла две старые фотки, кажется я их еще не показывала, но они как раз в тему. Сделаны в столовой гостиницы Космос, где мы были по работе на конференции. Эти канапэ - остатки роскоши, всю красоту моментом размели, и сфотографировать на успела. Но можете судить себе по фото, что там было :-)

Из чего они сделаны - уж и не помню, были соленые и сладкие, с ветчиной и с печеночным паштетом:

Зображення Зображення

ну а это мои творения художественные, тут правда и украшать особо не пришлось:

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 грудня, 2012 21:07

Блин, ну какая же аппетитная тема - грех не возвратиться сюда снова, почерпнуть идеи украшения новогоднего стола! Посмотрела фото в первом посте - умылась слюной, хоть и поужинала только что :-D Хочу коктейль из море-продуктов! Ни разу еще не брала и не пробовала, хотя засматриваюсь на прозрачные вакуумные пачечки с плавающими в них морепродуктами, уже очищенными, так и называются "коктейль из морепродуктов". Вот думаю - они ж наверное уже готовые там? Их никак готовить не надо? Просто открывай да ешь?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 30 грудня, 2012 20:53

я тоже специально время от времени сюда захожу,чтобы подчерпнуть вдохновение.
это у меня только или у всех некоторые фото перестали отображаться?

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

Re: рецепты разные

InBi » Сер 02 січня, 2013 21:11

Альстремерия написав:Обалдеть! Я так делала щуку, у нее кожа плотнее. А вот карпа даже побаиваюсь. Очень аппетитно и, уверена, вкусно!

Вкусно, вкусно!
Я всегда на новый год готовлю какую-то рыбку на стол. В этом году была щука фаршированная. А капа можно фаршировать ломтиками. Порезали рыбку на ломтики (живот не разрезаем), сняли шкурку - подрезать тонким , острым ножом. А дальше все как и с целой рыбкой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 лютого, 2017 13:17

Вот такое праздничное блюдо можно приготовить из куриного филе в зимнее время года, когда в продаже много мандаринов: куриные рулетики с мандаринами и черносливом
Приєднані файли

Відповісти