Фирменные ножи. "Понты" или полезная вещь на кухне

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Имеются ли у вас на кухне ножи известных брендов?

Есть один (подарили)
1
11%
Есть целый набор. Не представляю, как я без него раньше обходилась
3
33%
Нет. Уменя комбайн. К ножам не прикасаюсь.
0
Немає голосів
Нет. Пользуюсь обычными. Они меня полностью устраивают
5
56%
 
Всього голосів: 9

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Нед 16 грудня, 2012 15:16

садовник написав:Такие что ли?

И такие тоже. А ещё вот такие - это часть моих)))
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 16 грудня, 2012 20:05

Ого. =-O :THUMBS UP:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 грудня, 2012 22:26

Elga, а вы очень классно затарились в свое время! :-) Конечно, я не все поняла, что к чему, но ваш арсенал говорит о вашей большой привязанности к кухне. Наверное, любите готовить? Лично мне первым делом в глаза кинулось две вещи - весы и пинцет с длинными концами наподобие ножниц. То ж пинцет? У меня у мамы похожий есть, только ручки там не такие удобные.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Пон 17 грудня, 2012 18:10

пшеничка написав:Elga, а вы очень классно затарились в свое время! :-) Конечно, я не все поняла, что к чему, но ваш арсенал говорит о вашей большой привязанности к кухне. Наверное, любите готовить? Лично мне первым делом в глаза кинулось две вещи - весы и пинцет с длинными концами наподобие ножниц. То ж пинцет? У меня у мамы похожий есть, только ручки там не такие удобные.

Да, я же говорю страсть у меня к таким вещам, подолгу зависаю в хоз.магазинах. Женщины очень много времени проводят на кухне, и я считаю, дабы облегчит её труд и сократить время нахождения там, мы должны иметь много разных подобных штучек)))) Пшеничка, а к кухне я особо не привязана, просто люблю все делать быстро без особых усилий. Ну и как себе любимой не помочь? :-D

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 30 грудня, 2012 20:57

Elga,а какой фирмы у Вас" барный"набор?как давно в эксплуатации?что-нибудь ломалось?

хочу купить такой фирмы Berghoff,но отзывы не очень. Пишут часто ломается. Хотя своими ножами такой же фирмы я очень довольна.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Сер 02 січня, 2013 15:46

Ольга написав:Elga,а какой фирмы у Вас" барный"набор?как давно в эксплуатации?что-нибудь ломалось?

хочу купить такой фирмы Berghoff,но отзывы не очень. Пишут часто ломается. Хотя своими ножами такой же фирмы я очень довольна.

У меня фирмы LESSNER, купила летом 2011 года за 200 гр в Крыму, использую активно, ничего ещё не сломалось тьфу-тьфу))) оч.довольна.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 02 січня, 2013 21:13

Ольга, вот такой набор хороший НАБОР КУХОННЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ BERGNER BG-4469

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 03 січня, 2013 20:35

спасибо,посмотрела.и цена порадовала.буду иметь в виду.это хорошо,что есть альтернатива. мне вообще главное,чтоб долго служило и функционально было

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Суб 12 січня, 2013 22:17

Были у меня ножи фирмы Berghoff, японские ножи были...все это реклама и больше ничего.
Сейчас у меня простые ножи фирмы трамонтина, из нержавейки. Мой муж умеет отлично точить ножи. Поэтому пользуюсь ими и очень довольна.
Вот типа таких,они есть разного размера и разной формы.

Зображення

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 12 січня, 2013 22:32

кстати,у меня тоже есть один нож...8 лет назад купили на рынке за 3 грн. Так я нарадоваться не могу!удачная покупка! я его специально для мяса использую.

Відповісти