Любимые елочные игрушки и украшения

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 січня, 2013 12:57

Так получилось, что мне после приезда в Харьков пришлось самой наново покупать елочные игрушки. И вот за несколько лет кое-что уже собралось, чтобы украсить маленькую елочку. Поэтому предлагаю выкладывать всем фото любимых своих и самых красивых елочных игрушек - не обязательно новых, можно и старинных, у кого сохранились. У меня вот несколько новых, которые выбирала сама - люблю стеклянные, чем пластиковые, но они бьются и дорого стоят.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 02 січня, 2013 22:54

Интересная тема. Я тоже люблю елочные игрушки и до сих пор не могу равнодушно проходить мимо отделов, где они продаются. Очень трепетно и с благоговением отношусь к старым, совдеповским игрушкам. Они напоминают мне беззаботное детство. У меня таких осталось немного. Из современных раньше покупала небьющиеся, потому что в квартире жили коты и маленький ребенок, боялась осколков. Кошка каждый год запрыгивала на елку и отвадить ее от этого было невозможно. Елку надо было очень хорошо закреплять. А кот любил "лакомиться" дождиком. Однажды муж вытянул из него метра полтора дождика. С тех пор елку я им не украшаю. Сейчас "вредителей" такого рода в моем доме нет и я снова стала покупать стеклянные игрушки. Но цена действительно кусючая.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Чет 03 січня, 2013 06:00

Действительно классная тема! У меня с детства остались елка и очень много ел.игрушек. Даже как-то нет необходимости покупать новые, да и если честно, сколько ни пыталась купить что-то аховое, не нашла....все китайское барахло - бесвкусица, наша промышленность подобные вещи не выпускает совсем. Жалко конечно, старые игрушки бьются и теряют былую яркость, но все же они такие добрые, теплые и родные. Позже выложу фото))
Востаннє редагувалось Elga в П'ят 04 січня, 2013 13:39, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2013 12:19

У меня у родителей думаю еще по-остались старые стеклянные - я их очень хорошо помню. Красивенные серебрянные сосули витые по спирали, было штук 12, сколько осталось не знаю уже, сантиметров по 20 длинной. Очень красивенные были! Были стеклянные фрукты - лимоны, апельсины, тоже классные. Матрешки всякие, рыбки, космонавты - космонавты вообще капитально сделанные были, столько им лет, а они абсолютно не потеряли яркости цвета. Ну и всякие шары, правда не крупные. Даже помню, как вместе с мамой что-то покупали. Раньше ведь не поштучно брали, а целыми наборами в коробках!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 03 січня, 2013 20:39

да,у меня до сих пор эти коробки у родителей сохранились,клеенные-переклеенные уже,с картонными перегородками внутри.и и игрушки раньше были!!!!!!!уже очень мало осталось,я несколько забрала себе...пойду сфоткаю сейчас,а новые не люблю,хотя покупаю,но того благоговения,как в детстве от старых, вовремя "наряжения" не испытываю
Востаннє редагувалось Ольга в Чет 03 січня, 2013 20:49, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 03 січня, 2013 20:47

Старые игрушки самые любимые и самые трогательные.
Особенно любила домики,разные домики в снегу и окошки уютно светятся.может у кого-то были...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 03 січня, 2013 22:03

Ага! Вот такие клубнички, что на третьем фото у меня тоже есть и сейчас висят на елочке :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2013 22:52

А у меня такие шарики с углублением были - одни из любимых! Сами были под металл цветом, а углубление раскрашено всеми цветами радуги! И стеклянные домики были тоже, прям игрушка в форме домика, классные. Еще забыли все про грибочки! У меня были много белых грибов, но еще круче были мухоморы - изящные, с ярко-малиновыми шапочками в белую цятычку =-O - такие лапочки :ANGEL:

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 04 січня, 2013 07:13

Обещенные фото))
Приєднані файли

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 04 січня, 2013 07:20

Еще немного.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 04 січня, 2013 13:29

пшеничка написав: Еще забыли все про грибочки! У меня были много белых грибов, но еще круче были мухоморы - изящные, с ярко-малиновыми шапочками в белую цятычку =-O - такие лапочки :ANGEL:


Точно!на прищепке!

приятно проглянуть у кого что осталось.
Даааа,экскурс в почти историю. побилось много.
А вот морского конька вижу впервые :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 15:33

А я не увидела (но вспомнила про свои из детства) игрушек в виде часов (вообще фишка очень модная была! с циферблатом нарисованным) и в форме пряников! :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 04 січня, 2013 20:21

У меня в детстве тоже были игрушки с разноцветными углублениями, подводная лодка и космонавт на прищепках. А еще всякие персонажи из сказок, сделанные из блестящего картона. Не представляю сколько им лет. Были еще шарики, внутри которых болтались рыбка и водоросли из поролона. Сейчас от рыбки остались лохмотья, но сам шарик жив. Я встречала Новый Год в том доме, где прошло мое детство и откопала несколько игрушек. Жаль, не догадалась сфотографировать. А еще нашла пару игрушек, которые я в детстве делала своими руками. Выдувала яйцо из скорлупы и делала рыбку, чудиков всяких.
В детстве самыми любимыми игрушками были всякие колокольчики. Они не звенели, просто игрушки такой формы, но их было много разных: и скрепленные лентами по несколько штук, и одиночные.
Мы с двоюродными сестрами любили устраивать "чаепитие". Пили чай все елочные игрушки, у которых были лица, а на столе были "съедобные" игрушки и два прекрасных изящных елочных чайничка. Елка в моем детстве была от пола до потолка, игрушек было столько, что можно было играть во что угодно. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 04 січня, 2013 22:58

Вот мои некоторые елочные игрушки родом из детства
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 04 січня, 2013 23:02

Еще несколько старых игрушек...
Приєднані файли

Відповісти