Жерар Депардье стал гражданином России

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 00:06

Сегодня новость сногсшибательная по всему интернету обсуждается: Жерар Депардье станет гражданином России - Путин дает свое добро.

Депардье отказался от французского гражданства в связи с тем, что там правластвующие коммунисты ввели налоги для тех, у кого годовой доход превышает 1 млн евро - платить налог в размере 75%.
Актер зажилил бабло для своего бедствующего народа, решил валить из страны?

Стоит также отметить, что налог, который стал причиной отказа Ж.Депардье от гражданства, был отменен по решению Конституционного суда Франции, который признал ставку в 75% чрезмерно завышенной.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/01/2013/839344.shtml

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » П'ят 04 січня, 2013 14:39

а я его понимаю, благотворительность благотворительностью -"для народа",но 75% от дохода!!!обдираловка!
по сравнению с иностранными актерами,у которых такие же доходы,он бедненько жить станет :-D
это по нашим меркам:ему и столько хватит,а при его образе жизни и привычках туго придется!

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 15:32

Elga » П'ят 04 січня, 2013 15:39

Еще бы ни сногсшибательная новость!))) Это просто разорвавшаяся бомба для иностранцев))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 16:24

С одной стороны - я его очень даже хорошо понимаю. С другой стороны, уже нашла, что его годовой доход оценивают в 2 млн евро - ну куда ему столько денег девать? Солить, что-ли... :JOKINGLY: За минусом налогов на руки чистыми в год останется 500 тыс. евро! Ну разве же это мало?????????????

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 16:38

Понимаю, что нехорошо считать чужие деньги. Но уж простите - так и хочется прикинуть себя на его месте, поэтому посчитала :-D

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 15:32

Elga » П'ят 04 січня, 2013 17:11

Пшеничка, денег много не бывает. А отдавать свои кровно заработанные, любому жмет))))
Вот так бывалочи, получишь на работе премию, а потом с тебя хлоп и такой налог удержат, что вся радость пропадает разом))))

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 21:50

Viktor » П'ят 04 січня, 2013 23:44

75% Это перебор, что ни говори. Богатый ты или бедный, но государство не должно садиться на шею тех, кто умеет зарабатывать много. Иначе это просто рэкет какой-то получается узаконенный. Поддерживаю Депардье. Тем более уж он то точно свои кровные честно зарабатывает.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 21:50

Viktor » П'ят 04 січня, 2013 23:53

пшеничка написав:С одной стороны - я его очень даже хорошо понимаю. С другой стороны, уже нашла, что его годовой доход оценивают в 2 млн евро - ну куда ему столько денег девать? Солить, что-ли... :JOKINGLY: За минусом налогов на руки чистыми в год останется 500 тыс. евро! Ну разве же это мало?????????????

А 1.5 млн паразитирующему правительству? Жирновато будет. Все равно же до народу не дойдут.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 21:15

ТомасинА » Вів 08 січня, 2013 16:20

Налоги, конечно , надо платить, но согласна с тем, что 75% - это перебор. По-моему, хорошее правительство должно заботиться не о том, как содрать побольше, а о том, чтобы было больше работающих и у них была больше зарплата, тогда и общая сумма поступлений будет больше. То есть, не столько увеличивать налоги, сколько расширять базу налогообложения.
И интересно, будет ли Депардье жить в Саранске положенное количество дней ( кажется, 180)? Ведь иначе ему придется платить 30%, а это тоже немало. И, вообще, во Франции этот закон уже отменили.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 09 січня, 2013 22:49

А я считаю, что для тех, у кого миллион евро, то 75% - это понты :-D Там одним миллионом больше, одним меньше - погоды не сделает. Просто ведь ему это государство "помогло" выйти на такие доходы, а он теперь его покидает... неблагодарный :-D А вообще - сплошное безобразие, что в пределах одной страны кто-то ворочает миллионами, а кто-то живет всю жизнь вчетвером с детьми на 18 квадратных метрах и никаких реальных перспектив не видит за всю жизнь. Вот это безобразие!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Сер 09 січня, 2013 23:07

Света, а в чем помощь государства? Речь о его бизнесе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 09 січня, 2013 23:16

Ну как же в чем помощь - раз это его бизнес (и может даже честный, своим трудом нажитый), то государство ему условия создало. У нас ведь честно точно нельзя миллион заработать. Даже если всю жизнь на трех работах вкалывать :-D А если и у него нечестный бизнес, то тем более - тогда он воришка, которого давно пора раскулачивать :-D

Відповісти