Любимые елочные игрушки и украшения

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 04 січня, 2013 23:07

А теперь современные:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Не цветами едиными

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 23:16

Альстремерия написав:Вот мои некоторые елочные игрушки родом из детства


Наташа, у меня такий точно лимон был в детстве и к нему еще был апельсин кажись и горсть винограда, лимон точно-точно такой, один в один! Дед мороз тоже точно такой - блекло-оранжевое пальто на нем. А вот мухомор похожий, но у моих ножка выше, длиннее. А так и шляпка, и окраска мухомора точно такая же. Супер!Я прям в детство ударилась :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 04 січня, 2013 23:28

Чааайничек. :-) У моих были такие же тоненькие носик и ручка. А рисунок на боку был другим.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 04 січня, 2013 23:29

Я представляю, о чем идет речь. У меня тоже такие были, и витые сосульки, о которых ты упоминала выше, тоже. Просто много игрушек побилось, когда однажды упала елка. А упала она при помощи моей любимой собачки по кличке Лайка. Она очень любила конфеты. А шоколадные конфеты в моем детстве были большим дефицитом. Ну а я украсила ими елку, чтобы потом, когда праздники закончатся, "посмакувать" ими. И вот однажды мама открыла двери дома, чтобы проветрить в комнатах, а Лайка незаметно пробралась внутрь, подбежала к елке, схватила зубами конфету и потянула. Не знаю, успела ли она ее сдернуть, но елка рухнула, Лайка испугалась и, с поджатым хвостом и опущенными ушами, рванула из дому, забилась в будку и просидела там больше суток. Знала, что нашкодила. Нам жалко и игрушек было, и Лайку, ведь ей тоже сладенького очень хотелось, как и нам. Больше всего мне жалко было чехословацкие шары красного цвета с напылением в виде инея и с зеленой бахромой из дождика в виде хвои вверху, где петелька. Шарики были соединены по 2 красными атласными лентами. Очень много игрушек побилось...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 23:49

Я еще рыбу разглядела тоже точно такую как у меня была. Эх, ностальджи...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » П'ят 01 січня, 2016 15:37

В прошедшем уже году мы с семьей переехали жить в дом моих родителей (так сложились жизненные обстоятельства). Пока в доме не все комнаты приведены в порядок, пришлось купить маленькую ёлочку и поставить ее на комоде в прихожей. Дочке я рассказала, что в моем детстве елочные игрушки хранились в ящике на чердаке дома. Ей было интересно посмотреть, какие тогда были игрушки, и мне пришлось лезть на чердак. Половина игрушек, как оказалось, побилась, на многих облезла краска. Но часть игрушек еще имеет привлекательный вид. Вот мы и решили сделать ретро-ёлку, как в моем детстве.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 15 січня, 2017 22:37

Ну вот, сейчас покажу очень старинные игрушки. Многим больше 70-ти лет. Состояние - суперское! А какие они необычные...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 15 січня, 2017 22:41

А эти "предметы чаепития" еще довоенные
Приєднані файли
Востаннє редагувалось Альстремерия в Нед 15 січня, 2017 22:48, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 15 січня, 2017 22:44

А еще слова из новогодней песенки, помните:
"Бусы повесили, стали в хоровод - весело-весело встретим Новый Год!"
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 15 січня, 2017 22:48

Ну, а это - совсем шедевр: маленькая настольная ёлочка с малюпусенькими стеклянными игрушечками. Их размер - с вишню. К сожалению, краска на них очень облезла.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 15 січня, 2017 22:50

В завершение - еще такие игрушки, очень понравились. Корзинка с цветами по теме нашего форума :@}->--:
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Про100 фото

Смолянка » Сер 18 січня, 2017 11:08

Альстремерия написав:Ну вот, сейчас покажу очень старинные игрушки. Многим больше 70-ти лет. Состояние - суперское! А какие они необычные...

Спасибо за фото!!! Я как в свое детство окунулась )))
Почти все, кроме уточек и совушек знакомы и любимы, у нас такие были, в доме моих родителей, в моем детстве. А вместо этих птичек были пингвины на прищепке. Надо у сестры спросить, сохранилось ли что-нибудь.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Самые старые елочные игрушки

садовник » Чет 02 лютого, 2017 13:53

Альстремерия написав:Ну вот, сейчас покажу очень старинные игрушки. Многим больше 70-ти лет. Состояние - суперское! А какие они необычные...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Точно помню - у родителей были такие же шарики "с дуплом", серебряные шишки и клубничка.

А часам больше лет чем мне. :-) Т.е. игрушка примерно 70-х г.в.

P.S. В коллекции коробке еще есть пара винтажных (фото выложу чуть позже). :OK:
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 02 лютого, 2017 15:07

В Харькове живет коллекционер елочных игрушек: Сергей Цыбульник. Вот фото части его коллекции.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

P.S. Игрушек на прищепках у нас не было... :UNKNOWN:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 02 лютого, 2017 15:27

Садовник, не расстраивайтесь. Игрушки на прищепках быстро выходили из строя, у них крошилась ножка в первую очередь.

Я сейчас вспомнила, что когда билась игрушка, родители собирали такую в коробочку, потом разбивали на осколки и что-то новогоднее мастерили. Обклеивали этими цветными осколками. А мне шили в детсад белое платье из хлопка, из фольги от каких-то продуктов (а может иногда и конфет) вырезали снежинки и наклеивали их на платье. А мы потом в саду друг перед дружкой этими снежинками хвалились.

Очень елочная игрушка Часы понравилась!!! Сразу вспомнилось "5 минут, 5 минут,..." :-)

Відповісти