Посевная 2016: что будете сеять, где будете покупать семена

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 09 січня, 2013 21:51

Все семена Китано гранулированные, практически 100% всхожесть рассада "крепкая" брала цветы - очень довольна. дороговизна в обработке семян и мелкие получатся размером с зерно редьки - очень удобно и раскладывать по стаканчиками и ухаживать за такой рассадой приятнее, чем за ниточками, выросшим в виде щетки и с черной ножкой проблем не было. можно вскладчину с кем-то купить и попробовать вырастить, хоть один сорт. у меня руки загребучие - поэтому я не пересчитывала свои запасы, но томатов то точно больше 30-40 (я так думаю - остались с прошлых лет и осенью я уже 2 раза затаривалась и на нескольких сайтах висят мои корзинки с незавершенным заказом, это я к тому, что я, с учетом родительских грядок, сею по 5-7 каждого сорта. вроде бы в конце сезона остановишься на некоторых новинках, потом снова глаза разбегаются. поэтому и предпочитаю мелкие фасовки
Востаннє редагувалось tatana в Сер 16 січня, 2013 17:52, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

купа

пшеничка » Сер 09 січня, 2013 21:55

Китано обычно все хвалят, я не брала их не разу, потому что не попадались. Когда попадались "Коуэл" - покупала не задумываясь. Очень хорошие. В том году открыла для себя еще одни - марка без нареканий - за последние годы покупала астры разные, в том году взяла эту марку, чуть дороже, чем обычно. Но! Астры были королевские, все как на картинках с пакетами семян. Вот такие пакетики с названием (не знаю, чьи они) SeedEra написано на черном фоне белыми буквами:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 09 січня, 2013 21:59

Да и к вопросу интернет магазинов на одном сайте семена петунек Китано 5 драже 1.98, бархатцы 10 шт - 2.49
На другом детерминантные томаты в районе 20грв за 100шт, а полу и индетерминантые от 98 до 124 грв за 100шт

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Чет 10 січня, 2013 19:28

emma написав:Решила, что список далек от совершенства и решила добавить несколько новых (для меня) сортов. 5 января (выходной день) посетила супер-маркет семян "Ниса" и докупила еще семян помидорок, которых у меня нет: Де-барао царский (лиана до 3 метров, крупноплодный), "Шапка Мономаха" (крупноплодный, высотой до 150 см), "Сливка гигант", "Груша красная" (высотой до 150 см), "Чудо света" (лимон-лиана до 3 метров), "Райское наслаждение" (помидора ребристая, красная). Еще купила 2 сорта перцев: "Калифорнийское чудо" и "Красный гигант".
Надеюсь, что список семян я закрыла, т.к. на даче могу вырастить только около 100 кустов помидорок, 20-25 кустов перцев, да и есть еще и другие овощи.
Хочу посмотреть: действительно ли помидоры-лианы вырастут до 3 метров. Потом сделаю отчет для любопытных и выкладу фото.


emma, для того, чтобы выросли такие высокие помидоры, нужно очень постараться. То есть обеспечить полив и подкормку. И даже если Вы будете над ними "пыхтеть" при высокой температуре воздуха пыльца становится стерильной и томаты не завязываются. Я люблю высокорослые сорта томатов, но 3-х метровые никогда не вырастали. Сорт Райское наслаждение (из вышеперечисленных только он) однажды вырос у меня где-то 2,5 м. Но и каждый год он самый высокий растет, около 2 м. Удачи!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 11 січня, 2013 09:58

Альстремерия, я не очень уверена, что томатики-лианы будут такие высокие. У меня есть грядка со шпалерами до 2-х м. А еще растет старая-старая и высокая груша, может на нее пустить томатные лианы. Я так и сделаю, потом сфотографирую и покажу.
А завтра хочу поехать в супер-маркет семян и купить томаты (2 сорта) и цветы (пеларгонию и тагетис) фирмы Китано, дорого, но очень хочется. Я уже запланировала технологию выращивания томатов. Все это хочу выложить в фото.

Ануля
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 17 січня, 2013 01:17

Ануля » Чет 17 січня, 2013 01:50

Заказывала семена Китано по почте в Агропартекс \Харьков\ Они фасуют по 10 шт.если надо kitanoseeds.ua очень довольна.Помидоры,дыни,брокколи-супер.Стоит того.Рассада из китановских семян у нас по 3.50.Я продала немного и окупила все семена.Всхожесть-100%.Все соотв.описанию.Вэтом году снова возьму попробую цветы,хотя это будет первый опыт :-[ Кто заказывал в интернет-магазине ukrsemena.com?Цены у них заманчивые и ассорт.тоже.Боюсь пробовать без подсказки.Раньше я все брала в Добродар Честные и оперативные,но цены повыше и ассорт.поменьше.А так за три года все росло ну,может пару пакетиков не взошли из 300 за 3 года.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 17 січня, 2013 09:12

Я, таки не выдержала и прикупила 2 сорта томатиков фирмы "Китано": Касамори F1 и Батлер F1. Расфасованы по 10 шт., цена 13 грн за пакетик. Оба индетерминантные, раннеспелые, устойчивые к болезням, крупноплодные, розовые. Теперь у меня руки чешуться - посадить хотя бы по 2 семячка и прямо сейчас. Погода меня смущает: уж слишком она теплая, следовательно надо ждать холодов, ведь на календаре все же январь.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 17 січня, 2013 09:18

А как же мне хочется прикупить еще семена цветов фирмы "Китано", хотя бы астрочки, пеларгонию, петунию и лобелию ампельную. В прошлом году лобелия у меня не получилась.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 січня, 2013 10:54

Ануля написав:Заказывала семена Китано по почте в Агропартекс \Харьков\ Они фасуют по 10 шт.если надо kitanoseeds.ua очень довольна.Помидоры,дыни,брокколи-супер.Стоит того.Рассада из китановских семян у нас по 3.50.Я продала немного и окупила все семена.Всхожесть-100%.Все соотв.описанию.Вэтом году снова возьму попробую цветы,хотя это будет первый опыт :-[ Кто заказывал в интернет-магазине ukrsemena.com?Цены у них заманчивые и ассорт.тоже.Боюсь пробовать без подсказки.Раньше я все брала в Добродар Честные и оперативные,но цены повыше и ассорт.поменьше.А так за три года все росло ну,может пару пакетиков не взошли из 300 за 3 года.


Ух, ты! у Китано дизайн сайта поменялся, давно не была, а тут зашла и увидела. И даже классный раздел есть "Где купить", нашла там по Харьковской области адреса магазинов, где семена китано:


Харьковская область
№1
г. Харьков, магазин «Агро плюс», ул. Полтавский шлях, 12;
(050) 300-29-35
(057) 757-28-16

№2
г. Харьков, магазин «Семена», ул. Гагарина, 181 а;
(050) 300-29-35

№3
г. Харьков, магазин «Колос плюс», (конный рынок), площ. Восстания, 1;
(066) 142-16-24

№4
г. Харьков, магазин «Голландские семена» (конный рынок), площ. Восстания,1;
(057) 757-99-13

№5
г. Изюм, магазин «Агросвит», ул. Гагарина, 15;
(050) 300-29-35
(057) 757-28-16

Посмотрела семена цветов - у них там аж 4 сорта кальцеолярии! Мама дорогая, хоть бери и поезжай в магазины ихние. И целое изобилие сортов гербер! Столько расцветок! Голова кругом пошла...

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 17 січня, 2013 15:56

Ануля, я давно на укрсеменах заказываю - не подводили

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » П'ят 18 січня, 2013 08:12

В прошлом году купила чисто случайно польские семена томатов "Червона грушка". Очень вкусные и большие помидоры, с хорошей урожайностью куста. Не знаю, сколько бы они метров вымахали еще, если бы муж их не приструнил. (Я со своим ростом уже не доставала).
Взяла с них семена, если не F1, то снова этот сорт меня порадует.

Еще есть такой сорт "Ласточка". Он точно растет до 3-ех метров.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 19 січня, 2013 00:15

emma, поделитесь, пожалуйста, в каком супермаркете Вы покупали семена Китано? Я очень много слышала о них хороших отзывов, но как-то они мне не попадались. Хотелось бы цветочков :-[ .
"Коуэл" тоже брала, осталась довольна.
Из помидор хотелось бы попробовать Медовый Спас. Тоже хвалят.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 21 січня, 2013 09:16

ТомасинА, Супермаркет "Ниса" находится напротив зоопарка, немного наискось. Там не только семена японской фирмы и других, украинских и российских. Есть еще сайт фирмы "Китано" с фотогалереей и прайс-листом. Цены,конечно, зашкалывают. Но в супермарките было только 2 сорта томатов - Касамори F1 и Батлер F1. Обещали новые поступления в феврале. Удачи.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 23 січня, 2013 18:27

Привет! Я купила в Фалкон Лабс. Хоть и зарекалась сто раз. Там изумрудный гиацинт и съедобный банан. У парня в инете поменялась семками беламканды. В интерфлоре на 75 грн заказала. А вот СВ почему -то у меня не идет :-( Сколько не сею их семена - ничего (или почти ничего) не всходит. Я решила - хватит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 січня, 2013 18:37

Оксана, привет! Моя мама тоже семена на этот раз снова заказала в интерфлоре - говорит, нареканий нет, семена у них хорошие очень (только не знаю, где они их берут, кто производители - интерфлора то наверняка перекупщик, а не растениеводческая фирма). А СВ мать даже выписывать в этом году не стала. Расстроилась, что половина роз не прижилась и пересорт часто. Я же наоборот заказала в этом году в сельском вестнике, а в прошлом луковицы в интерфлоре брала.

Відповісти