Ткани в Харькове, интернет-магазины тканей в Украине

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 18 грудня, 2012 17:32

пшеничка написав:Я тоже "загорелась" купить бязи на постельный комплект - у нас тоже двуспалка, на которую надо простынь размером 2х2,5 точно :-D Только вот надо просчитать правильно, какой метраж потребуется на комплект из 2 пододеяльников, простыни и 2 наволочек. И прикинуть по деньгам - может готовый дешевле купить.

А сколько сейчас готовый набор такой стоит? Я на днях купила в гранд-текстиле ткань на одну простыню (2 Х 2,10 м) и две наволочки на подушки 60 см. Получилось около 80 гр. Это без пододеяльников. Бязь там стоит 30 гр метр. Ширина 2 метра - это как раз ширина моей простыни.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 грудня, 2012 21:45

Ой, я давно набор постельный на двухспальную кровать брала. Брала на рынке, Черниговское (кажись) оно считается хорошим. Платила то-ли 320 то-ли 340 грн, но брала самый большой размер простыни. В "Классе" постельные наборы этого же производителя зашкаливают за 400 грн.

А года два назад как-то посчастливилось купить постельный комплект тоже большого размера и отличного качества турецкий, так и вовсе обошелся в 260 грн - это я точно помню. Черниговское - наше украинское - оказалось дороже. Хотя по качеству, тот мой старый, первый, что сама брала - турецкий - оказался великолепным, не выгорел, не сел после стирки, не полинял. Ну а Черниговские само-собой хороши.

п.с. Выходит, в Гранд-Текстиле бязь такой ширины дешевле на 3 грн, чем в Батисто! Надо съездить. Кстати, сегодня на районе зашла в один магазинчик небольшой - там тоже двухметровой ширины бязь по 30 грн идет. Но ассортимент, конечно, не велик, потому как магазинчик в основном специализируется на мелком ремонте и продаже наволочек, самошитых простыней, такое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 грудня, 2012 22:02

Я просто не соображу - сколько надо набирать на пододеяльники. Наверное, ширину бязи пускают на длину пододеяльника? Это ж надо оторвать ж/п, взять сантиметр и померять длину одеяла :-D Если одеяло меньше 2 метров длиной, то точно ширину пускать на длину пододеяльника. Ну и померять ширину одеяла. Кстати, у меня и у мужа (так получилось) разные одеяла размерами. Обнаружила, что мое одеяло короче и уже, чем у него :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 грудня, 2012 00:33

У меня тоже одеяло чуть короче, но пододеяльники нужны стандартные. На всякий случай. :-) Я оторвала Ж и померяла свой пододеяльник. Получилось 1,90 х 1,44 примерно. Идеально ровно не разглаживала. Значит на два пододеяльника нужно брать 5,76 + 2,10 (простыня) + 1,40 примерно (подушки) = 9,26 метров * 30гр = 277,8гр за весь комплект, если нигде не ошиблась. Это очень примерно. Но все равно дешевле чем готовый. И это в Гранд-текстиле, магазине в центре.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 січня, 2013 16:56

Нашла на ХФ пост от 10 декабря 2012 года, магазин тканей - но вроде как мебельных, собираюсь посетить в ближайшее время на Танкопии, это относительно недалеко от меня:

Я нашла отличній магазин мебельніх тканей - Кооперативная, 3/4,
Телефон: (057) 7311924, и еще такие же магазины есть на ак. Павлова и на Танкопии, 50. Очень большой выбор тканей, а главное- цены в 2 раза ниже, чем во всех универмагах и гранд-текстилях! Я от радости еле выбрала ткань ( когда очень большой выбор цвета и рисунка- даже теряешься). Поищите в инете, я нашла через их сайт


И вот список магазинов тканей в Харькове:


Два магазина "Гранд- Текстиль" на 23 августа и на Советской, ул. Квитки-Основьяненко.

"Ткани" на Спортивной (подозреваю - Батисто имеется в виду на Плехановской)

"Суконный ряд", пр. Ленина, 3

"Модно шить". Ст. м. Ботанический сад. По той стороне, где ХНЭУ, 100 метров в сторону 23 Августа.

"Твой стиль" Ст. м. Научная. В самом начале ул. Культуры, рядом с магазином швейных машин, напротив бетонного яйца.

"Силуэт". На Советской, напротив Гранд-Текстиля. Раньше рядом с "Гномиком" был старый "Силуэт".

Универмаг "Харьков" на 4 этаже отдел тканей.

"Павлин". От метро Научная метров двести в сторону 23 Августа по той стороне, где ХНЭУ. Пр. Ленина будет пересекать улица, повернуть налево, пройти по ней 10 метров.

Ткани. Одесская. От м. Гагарина 10 минут езды на маршрутке. Магазин находится рядом с кругом 19, 35 троллейбусов - но тут недавно сделали реконструкцию и все торговые площадки снесли, так что магазин тканей на Одесской уже может быть не актуален.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 10 січня, 2013 20:05

А не знаете, случайно, можно где-нить в Харькове купить обрезки синтепона недорого? Где берут материал те, кто мягкие игрушки шьет?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 січня, 2013 10:38

Я брала метражом, по 2 м, стоил за метр 10 грн в магазине "Новосел" на бульваре Юрьева (м. Маршала Жукова, налево за кинотеатр "Киев" перейти через парк и сразу магазин). Но думаю что на Барабане дешевле. Есть синтепон и в Батисто, не знаю, по чем. Вместо синтепона лучше холлофайбер, но он стоит наразвес около 40 грн за 1 кг. Хотя в килограмме его объем очень большой, но холлофайбер не купила ни разу. НаХФ в разделе вещи своими руками видела тему живую - мужик продает холлофайбер по 45 грн за кг, даже завозит к вам домой, если ему по пути и если договориться. Оптом тоже продают, но там брать от 10 кг надо чтобы по цене 20 грн за кг вышло. Вроде и не много - всего 200 грн, особенно, если в складчину с кем-нибудь договориться. Но объем такой, что в квартире места не найдешь для хранения.

А в "Новоселе", кстати, есть два хороших отдела - один с семенами, второй с комнатными растениями и всякой агрохимией в миниатюрных расфасовках, стимуляторы, фунгициды, удобрения, субстраты, мох сфагнум был, кора, всякие причиндалы любопытные. Кроме того, рекомендую сходить в магазин около самого метро Маршала Жукова - там выход напротив Таргета (противоположное направление), но не к рынку, а к тому выходу, где 18 маршрутка подвозит (конечная). С этого выхода свернуть чуток налево, двигаясь к Дому Мебели, не доходя до него - одноэтажный цветочный магазин с красной вывеской и порожком, там среди распродажи большой выбор всевозможных орхидей, по ценам от 65 до 25 грн, в зависимости от состояния и размеров. Вот так и спалила секрет :-X И в этом магазине сфагнум в чистом виде тоже продавался. А насчет распродажных орхидей - надо так и спрашивать у продавца: есть распродажа по 25 грн? Они ведут в подсобку, там ящики стоят - показывают, что есть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 січня, 2013 21:12

Сегодня съездила в Новосел, там в отделе тканей навезли новых. Там, конечно, не большой ассортимент совсем, но цены несказанно радуют. Сейчас шифон есть недорогой по 28 грн за метр, расцветки 3-4. И есть стрейч-атлас на облегающие блузки (типа трикотажа, но очень-очень тоненький). Кое-что есть, но я не за тканями поехала, а купила синтепон (так и есть 10 грн метр) и в первый раз у них увидела флизелин клеевой, тоненький, метр стоит то-ли 2грн, то-ли 3 грн по-моему всего, так что еще и флизелину приобрела пару метров.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 січня, 2013 21:17

Я хочу себе что-нибудь пошить из ткани типа стрейч-атлас. Тоненькой и струящейся. Но вот боюсь. Мне кажется, что будут проблемы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 січня, 2013 21:30

А чего проблемы? Я, наоборот, думаю, что из стрейчевого атласа легче шить, чем из масла. Я на масло смотрю и на микромасло (в интернете), не понимаю, в чем между ними разница. Хотела бы купить на сарафан (в том году длинные такие в моде были из масла с купоном по низу), но брать боюсь, так как думаю, что как раз с маслом проблема будет - возьмет ли его обычная бытовая машинка. И кусок взяла полиэстера (стрейчевый тоже, в батисто, давно уже), но шить боюсь.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 січня, 2013 21:37

Я просто когда-то шила юбку из шелковистого трикотажа и думала что порву и выкину. Машинка то путала, то стягивала, Намучилась в общем.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Суб 18 травня, 2013 21:38

Может и не в тему. Я тоже собираюсь поехать куда-нить либо на Барабан либо в Гранд-текстиль, есть там отдел с удешеевленными тканями, а сами ткани довольно красивые, но часто остаются небольшие куски. А хочу купить себе хлопок. Никогда не угадаете для чего. Как-то уже 3 года ходим дома в специфической одежде :-D Вот пришла я домой с улицы летом, жарисча, покупалась в душе, а одеваться совсем не хочется и так прям хочется просто завернуться во что-то. И стала заворачиваться как в сауне, в простыню. Выбирала тонкую да покрасивше. И за 3 года успела порвать несколько простыней :-X Мне правда и дочь моя помогла, она также стала ходить в "сари" Я иногда вообще больше ничего не ношу кроме этого лоскута на себе. Ну, это так... Теперь вот встал вопрос где взять хэбэшную ткань как на постельное, да что б покрасивше... и не очень широкое. Думаю, что я тут америку не открыла таким нарядом?!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 18 травня, 2013 21:50

Никакой Америки. :-) Я дома в сильную жару хожу в большом шелковом платке. Когда-то мама за копейки в секонде купила из натурального шелка, отстирала, я в него заворачиваюсь и хожу. :-) Я в Гранд-текстиле засмотрелась на батист итальянский на легкую блузочку. Но, гад, 170 гр за метр стоит. Жаба задавила. Но хочется что-нибудь легенького и натурального. Чтоб, грубо говоря, простым прямоугольником отрезать и ниткой-резинкой прострочить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 травня, 2013 07:11

Девочки, езжайте на Барабан. Там если поискать на рядах сразу за бижутерией идут розничные ткани - все, что угодно, любых расцветок. И хлопок красивый - и набивной есть, и с вышивкой типа "Ришелье" (дырявенький), я сейчас тоже думаю над покупкой ткани для летней блузки без рукавов типа маечки, и еще хочу хлопковую рубашечку с коротким рукавчиком пошить. Я последний раз не так давно ездила за бисером, и попала на эти ряды - случайно туда вышла. Я просто ахнула - там ткани есть такие, что в Бурде номер 4 за 2013 год - прямо удивилась, что раньше не замечала эти ряды.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Нед 19 травня, 2013 09:29

Спасибо, Светик. Планирую на барабан ехать не только за тканями, мне еще нужно найти недорогую желатиновую кость для собаки. А то "У Киса" это удовольствие стоит аж 70 грн. Удавиться можно!

Відповісти