Маски для рук

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13637
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 05 лютого, 2013 15:23

Если кожа рук стала грубой и шершавой, а кремы помогают слабо, попробуйте эту маску. Она помогает даже жителям сельской местности, которые постоянно вынуждены работать руками по хозяйству в различной неблагоприятной среде - в холодной воде, с животными и кормами, с огородами. Загрубевшие ручки можно восстановить бананово-желтковой маской.

Сразу после ее применения руки становятся нежными и шелковистыми, а лучше наносить маску 2 раза в неделю.

1/4 банана размять вилкой до образования пасты или кашицы. Желток взбить, добавить его в банановую кашицу, размешать до однородного состояния. Вымытые руки хорошо потереть, чтобы усилить приток крови, на кисти рук с обеих сторон нанести бананово-желтковую массу. Посидеть перед телевизором 20 минут с маской на руках, а чтобы не испачкать ничего - на руки можно надеть специальные перчатки или простые полиэтиленовые пакеты. Через 20 минут руки хорошо вымыть и смазать растительным маслом или кремом.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Суб 09 лютого, 2013 12:33

Я обычно руки намазываю всем, что после лица остается. Специально для рук ничего не колочу.
Есть отличный способ ухаживать за руками - и приятное, и полезное. Намазать руки чем-нибудь жирным, можно детским кремом, жирным кремом, маслом. И помыть посуду в перчатках и тепло-горячей воде. Благодаря такому "обертыванию" крем впитается мигом и без следа. И руки защищены от воды и средства для мытья посуды, и смазаны тем, что обычно полчаса втирать пришлось бы.

Відповісти