Маленькие и большие крючкотворные достижения :)

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 30 листопада, 2012 21:58

Хорошая сумочка получилась. Модницы обзавидуются. :-)
А я на вилке я сейчас пробую. Непривычно, долго, но интересно. Потом покажу. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 15 грудня, 2012 20:44

Хвастаюсь не крючкотворным, а спицетворным достижением :-D Напало на меня вдохновение навязать шарфиков из фантазийной пряжи себе, дочке, племяннице. сестре и т.д. Вот, что получилось:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 грудня, 2012 21:29

Вау, круто! Я такие на выставке видела - продавались! Потом искала мастер-класс, чтобы понять, как они это плетут - нашла один, вникала-вникала, наверное - непонятный просто оказался.

Наташ, а выставляй на продажу - а вдруг? Цены можно на аналогичные посмотреть на Ярмарке Мастеров - там наверняка есть. Но то Россия, а с Украины там наверное не заказывают.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 15 грудня, 2012 21:34

Ой, Света, они так легко и быстро вяжутся! Буквально за 1 час! Я в поиске набрала Фантазийная пряжа вязание , видеоурок. И все поняла. Сейчас, к сожалению, удалила вкладку, ты попробуй поискать еще раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 грудня, 2012 21:41

Точно! На видео и буду искать! Сразу не догадалась, хотя на ютубе часто именно видео-уроки находишь и они помогают понять что как вяжется.
А я сегодня вдохновилась игрушку пошить - целый день провозилась, даже не думала, что столько времени отнимет - она небольшая и без одежек. Так сейчас уже устала, еще и на завтра оставила. Буду потом по ней МК делать :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 лютого, 2013 17:40

Вот! Буду и я своим достижением хвастаться! Вязала да распускала эту тунику около месяца, пока угадала с размерами. Позже соберусь и выложу мастер-класс. А пока по горячим следам давай хвастаться, примерться бегом :JOKINGLY: - аж самой интересно посмотреть со стороны, что получилось. Прошу извинить за не совсем показательную демонстрацию, дефелировать решила в спортивных лосинах, которые попали в кадр больше, чем хотелось бы ))) Ну хорошо что носки не попали. А так - хоть и смешно, но все видно хорошо :-D Не успела еще ни прогладить, ни отпарить, все бегом-бегом. Но теперь вижу, что швы надо слегка отпарить да и всю кофту тоже.

Муж сказал, надо было не тунику вязать, а футболочку с баской. Тунику не очень заценил, хотя тоже удивился, что у меня получилось. Но на свой мужской взгляд сделал замечание, что "юбочку" надо было вязать от талии (то-есть, чтобы вышла блузочка с баской). На что я возразила, что баски уже не в моде, а в моде туники :-\
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 09 лютого, 2013 18:50

Ааа, я тоже такую хочу! Это крючком? Обалдеть как эффектно выглядит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 лютого, 2013 19:35

Полина, крючком! Причем мотив очень и очень простой - всего из двух рядов, чередующихся в шахматном порядке. С обвязкой-юбочкой чуток долговато, а саму кофту вязать было одно удовольствие. Вязала под телевизор, не боясь сбиться с раппорта. В понедельник или завтра сделаю мастер-класс со схемами, расскажу, как и где закрывать проймы и горловину, все опишу и покажу фото.

Вязала долго, потому что когда связала спинку первой - всю распутила: не угадала с шириной, пришлось перевязывать наново. Потом оба рукава связала и оба распутила по той причине, что неправильно проймы сделала. Вышло с задержкой, но зато сидит как раз по размеру. Напишу после и какие у меня размеры и сколько петель набирала и из каких ниток и где покупала. Кстати, нитки брала кировоградской фабрики хлопок в магазине Батисто, 12 гривен моточек. Пошло почти полностью 4 клубка, по деньгам вышло 12х4 = 48 грн. Сейчас женская футболка 75 грн минимум. А это хлопок 100%, нитки кировоградской фабрики считаются очень хорошего качества. Их в Харькове можно найти на Барабане, но там я купила первый моток за 15 грн, а остальные три докупала в Батисто, потому что больше нигде не нашла, и в батисто они оказались почему-то дешевле. =-O

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 09 лютого, 2013 21:10

Поздравляю! Красота!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 лютого, 2013 13:08

Ой, наврала я. Нитки не кировоградские, а Кировские, Кировская фабрика - это эта еще в совесткие времена выпускала нитки "ирис" с изображением цветка ириса, и сейчас выпускает. Можно из них вязать, из "ириса", но я брала нитки (доглядела название на этикетке) "Лилия" - клубочки раза в два побольше в размерах, 100% хлопок, есть разные цвета, я взяла почти белый, наверное - неокрашенный, а просто отбеленный хлопок. Но видела там и розовые точно такие же, и сиреневые, всякие. Так что нитки "Лилия" Кировской фабрики.

Нашла их характеристики в интернете (т.к.на клубке ничего больше не написано):

Пряжа для вязания Лилия изготавливается из высококачественного узбекского и сирийского сырья. Используется для вязания на спицах, крючком, машинное вязание. Идеально подходит для вязания ажурных салфеток, скатертей и воротничков.

Отличительные характеристики: Изделия, изготовленные из немерсеризированной нитки, не дают блестящего блеска.

Состав: 100% немерсеризированный хлопок.

Упаковка: 15 мотков одного цвета, длина одного мотка - 450м, вес 1 мотка - 75г, тексы - 56х3.
Приєднані файли
i.jpg
iд.jpg

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 16 лютого, 2013 12:27

пшеничка, ты вязала снизу вверх, потом довязывала "юбочку?"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 лютого, 2013 16:41

Да, вязала снизу вверх. Сперва думала футболочку сделать. А когда остались нитки, подумала, что надо какую-нибудь "бахрому" снизу добавить. И нарыла вот эту обвязку скатертей и т.п. Она мне понравилась, я просто уже сшитые детали перед со спинкой обвязала по кругу.

П.с. счас ищу обвязку для салфетки - салфетку тряпичную сделала, а вокруг хочу ажурно крючком обвязать.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 16 лютого, 2013 18:23

А каким узоров вязала саму футболку? Как такая сеточка получается?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 16 лютого, 2013 20:54

На сайте Лепесток Света сделала подробный мастер-класс. Посмотрите, все очень доходчиво показано и рассказано. Вот здесь: http://www.lepestok.kharkov.ua/master-c ... 130201.htm

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 17 лютого, 2013 00:31

О! Отлично, спасибо. Я как увидела эту кофточку, так сразу и влюбилась. :-)

Відповісти