Платье спицами со схемой

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 лютого, 2013 17:44

Тут такая у меня история: часто хожу на сайт Ярмарка мастеров, высматриваю, вынюхиваю :-D ну, и, вдохновляюсь, соответственно, учусь, ворую идеи. И надыбала я у одной превосходной мастерицы по вязанию вот такое вязаное спицами платье! и ВЛЮБИЛАСЬ В НЕГО! А потом как-то на другом форуме встряла в спор по поводу мастеров и ремесленников в сфере рукоделия, с тамошними барышнями долго спорили, и тут - как сам Господь Бог посылает мне фото этого же платья, что я видела на Ярмарке мастеров, только немного видоизмененного. Видно, что фото старое - одна из оппоненток разместила. Но факт остается фактом - по этому фото было связано платье с ярмарки. Ну я и спросила - где они нашли это платьице и не было ли там схемы и описания по вязанию. И что вы думаете? Моя спорщица поделилась схемой и описанием. Так что когда-нибудь надеюсь совершить подвиг и связать себе такое платьице. А пока тащу все на форум, чтобы было. Вот.
Приєднані файли
3bba1128757f8t.jpg
Схема
(15.77 Кб) Завантажено 1111 разів

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Сер 18 грудня, 2013 11:26

Очень понравилась эта модель, спасибо, только я вяжу декоративную вставку из переплётов по всей длине , сразу от резинки, и вяжу не платье, а сарафан для дочери, тёпленький, в 2 нити, на работе у неё холодно, а он будет и тёплым, и красивым, спасибо огромное за идею! Схема очень простая, доступная, не нужно прослеживать каждый ряд, легко запоминается, и при этом очень декоративная!Готовый сарафан покажу обязательно!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 грудня, 2013 18:40

Мне тоже узор этот понравился очень, мне кажется, он как на женский свитер красив, так и на мужской подойдет. Интересно будет посмотреть, как получится! Успехов Вам, терпеливого и скорого вязания!

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Сер 18 грудня, 2013 18:43

Я стараюсь, спасибки огромное, если всё получиться,то буду хвастаться! :-[ :-)

Відповісти