С 8 марта, милые дамы!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 07 березня, 2013 21:10

С праздником весны! :@}->--:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 березня, 2013 21:40

Присоединяюсь к поздравлению - всех милых дам с наступающим!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 березня, 2013 21:48

О женщинах твердят, что это слабый пол,
Но скольких сильных он пленил и поборол!
Есть в женской слабости неведомая сила,
И в ласке горлицы нуждается орел!
Хоть много есть вокруг ничтожной суеты,
Но женщиною будь всегда и всюду ты.
Забота и любовь, добро и сострадание, -
Вот нежной женственности вечные черты!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 08 березня, 2013 00:57

Всех форумчанок с весенним, светлым женским днем
От всей души я поздравляю!
Все то, чем дышим и живем
Иметь с избытком вам желаю!
Быть мужу воздухом весенним
Не знать нужды, не знать лишений.
Быть незабудкой средь друзей,
Быть солнцем летним для детей.
Знать только радость и успех
Улыбки, комплименты, смех.
Приєднані файли

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 08 березня, 2013 05:38

Всем женщинам СЧасТЬЯ!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 березня, 2013 16:41

Кому чего перепало в этот день от сотрудников, коллег, мужей, отцов, братьев и т.п.? Хвастаемся здесь! Я буду первой - вот мои подарунки! :-) Давно желанные, но никак не покупаемые (потому что вечно жалко денег и не хватает) шариковые румяна! Ура! Теперь они у меня есть. Не бренд, марку даже не знаю, но устроили вполне по цвету, дизайну и т.п. Шарики в баночке в 2 слоя разложены, должно хватить на сто лет, как я косметикой пользуюсь :-D Правда, один шарик уже укатился в отверстие в умывальнике, пока я тестировала-дегустировала. А еще гигиеническая помада (гель) Эйвоновским оказался, и маленькое карманное зеркальце в металлической оправе с украшением в виде граненого стекла-стразы или типа камня. Зеркальце оформлено под стиль карманных часов - кнопочка удобная, легко открывать - ногти не ломаются. Заценила подарок мужа. И, наконец, самое главное - довгоочикувана мильтония!!!! Конечно, в стадии отцветания, но выбора там не было - всего 3 экземпляра оставалось, и все одинаково отцветшие. Была хотелка вместо мильтонии ванду завести, то эту орхидею перед нами последнюю забрали, и стоила ванда почти в 3 раза дороже мильтонии. Ничего, надеюсь - живу не последнее 8 марта, и в будущем получу и ванду в подарок!

А еще почему-то вместо тюльпанов мне муж розы подарил :JOKINGLY: Но тоже приятно, не скрою!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 08 березня, 2013 23:05

Света! Мильтония шикарная, а розы - просто чудо! Хочу поблагодарить от имени всех нас, девушек-девочек-женщин всех мужчин, которые трепетно побеспокоились о нас и подарили нам не только подарки, но и заботу, любовь и хорошее настроение. Так умилительно было наблюдать суетящихся возле цветочных ларьков представителей сильного пола, бегущих с тортом в одной руке и с букетом в другой, при этом плечом удерживая телефон и разговаривая с супругой: дочку в садик отвел, шапку снял - волосы не раскрутились, прическа и платье на месте :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 08 березня, 2013 23:09

Сегодня разговариваю с подругой по телефону, она мне рассказывает, что супруг подарил огромную орхидею (фаленопсис) уже второй год подряд на 8 марта. Первая не то что не цвела больше, но почти загнулась. Что-то у них не получается с фаликами. Так она говорит: он, наверное, так каждый год на 8 марта будет орхи дарить, пока им не придется смириться с долей и начнут цвести. :-X ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 березня, 2013 10:38

Да, мы когда в магазин за орхидеей зашли - там был такой предпраздничный ажиотаж! Во-первых - привоз товара. Обычно они на привоз закрываются, а в этот день работали и одновременно заносили в магазин ящики - преимущественно цветущих фаленопсисов. Цены, конечно же, на них взвинтили так перед праздником, что глаза на лоб выкатывались. К примеру, мини-фаленопсис, который я у них покупала за 25 грн, к 8 марта продавался по 100 грн. Но выбор огромный был, цветовая гамма фантастическая. И крупные фаленопсисы всех цветов радуги, и цимбидиумы цветущие, свежие и пышные, были крашеные ярко-голубые. Ванды продавали в срезке - в пробирочках цветоносы. А с корнями ванда стоила 260 или 280 грн - нам не хватило уже. Вот надо месяцок подождать, когда там снова распродажа появится отцветших, и снова заглянуть в магазинчик - может что-то и подешевеет. А еще у них увидела совершенно потрясающий пафиопедилюм - цветущий башмачок, крупный такой, просто прелесть! Я вообще растерялась, когда муж сказал - определяйся, что ты хочешь. С большим трудом определилась :-D :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 березня, 2013 13:36

Международный женский день 8 марта в мире и в Украине

Официально 8 марта празднуют в следующих странах:

Азербайджан
Албания
Беларусь
Вьетнам
Казахстан
Камерун
Киргизия
Китай
Куба
Молдова
Монголия
Россия
Сербия
Таджикистан
Узбекистан
Украина

Неофициальным этот праздник остается в:

Болгарии
Венгрии
Индии
Италии
Латвии
Литве
Македонии
Польше
Румынии
Хорвати
Черногории

История праздника 8 марта.

1910 год. Немецкая социалистка Клара Цеткин предложила объявить Международный женский день, который решили отмечать 19 марта.

1918-1920 г.г.
Женщины в большинстве стран Европы и США получают избирательное право и Международный женский день теряет актуальность. Его заменяет День матери, который в разных странах празднуют в разные дни.

1857 г.
В Нью-Йорке (США) 8 марта 1857 г. полиция жестоко разогнала демонстрацию швей, протестующих против невыносимых условий труда и низких зарплат.

1911 г.
19 марта Международный женский день отметили борцы за права женщин в Германии, Австрии, Дании, Швейцарии. В последующие годы география праздничных митингов расширилась по Европе. В 1910 году в Копенгагене на II Международной конференции женщин-социалисток по предложению Клары Цеткин была принята резолюция о том, чтобы ежегодно отмечать День борьбы за права женщин. Впервые в Европе его отметили 19 марта 1911 года. Тогда миллионы митингующих женщин, вышедших на праздник, вытребовали себе избирательное право, право на равную оплату труда, право занимать государственные должности.

Сначала праздник отмечали 19 марта, потом эта дата варьировалась, а в 1914 году этот день отмечали в выходной - в воскресенье, которое выпало на 8 марта. Впоследствии дату 8 марта "закрепили" официально.

1965 г.
В СССР Международный женский день (8 марта) объявлен официальным праздником и нерабочим днем. Впервые его отметили 8 марта 1966 года.

Так что этим праздником мы обязаны Стране Советов. В Америке женский день стали отмечать с 1909 года - по инициативе Социалистической партии Америки. Официально же в Штатах Международный женский день признали праздником в 1975 году, после провозглашения этого дня праздником Организацией Объединенных Наций (ООН) по инициативе СССР (ахринеть!), но из-за политического подтекста этот праздник не стал по-истине международным.

Как бы не хаяли советское прошлое, но именно эти праздники - 23 февраля и 8 марта - остаются советскими, и именно их мы с удовольствием забираем с собой из советского прошлого. И никогда эти советские праздники не вытеснят никакие буржуазные и забугорные дни святого валентина, потому что наши праздники обросли нашими традициями, потому что этот праздник для нас любимый и родной!

По материалам газеты "Советчица" №10 от 7 марта 2013 года

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 08 березня, 2014 10:22

С праздником милые дамы! Да и действительно хочу вас всех поздравить и с тем, что наконец то в Украине появились настоящие мужики. Желаю всем того чо бы их становилось все больше, они таковыми оставались и таковыми воспитывали своих сыновей. Счастья вам, любви и мира!
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

поздравления

Альстремерия » Суб 08 березня, 2014 15:30

Спасибо большое! Очень нежный цвет у тюльпанов! Скорее бы весна...

Відповісти