Маленькие и большие крючкотворные достижения :)

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Суб 09 березня, 2013 22:42

Вот связала мужу в подарок на ДР подушечку в авто. Не успела только "одежку" связать, на днях, думаю, исправлюсь :knitting:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 березня, 2013 10:50

Подушечка - мечта каждого мужчины! :-D Думаю, одежка даже не обязательна, хотя очень любопытно позырькать, как она будет сидеть :WOW: :fashion:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Другие поделки и техники рукоделия

садовник » Нед 10 березня, 2013 10:52

Альстремерия написав:Вот связала мужу в подарок на ДР подушечку в авто. Не успела только "одежку" связать, на днях, думаю, исправлюсь :knitting:

:LOL: :THUMBS UP: Дык может и вязать ничего не надо. В магазинах полно бюстгальтеров... :-D Это какой размер будет? Второй?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Нед 10 березня, 2013 23:15

Садовник, скажу, что размер а-ля натюрлих (ну чтобы я, вернее часть меня, как-бы всегда была рядом :-D ). Фабричный бюст примеряли, сидит хорошо, но ручная работа всегда ценится больше :THUMBS UP: Вы - опытный мужчина :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 березня, 2013 10:18

Наташа, мы вчера пол дня мыслями возвращались к твоей подушечке - уж больно зацепила :-D Да, если хочешь вязать бюстик - то вот находила интересный мастер-класс по вязанию крючком топа, и там очень интересно связан сам бюстик (себе в зхакладки занесла - думала пригодится) вот ссылка http://www.livemaster.ru/topic/211681-v ... hurnyj-top?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Пон 11 березня, 2013 19:59

Света, Андрей, спасибо за такую оценку моего рукоделия и за ссылку, помещу себе в закладки. У меня есть пара вариантов схем, не было времени на выходных. А еще ниток. Нужно вырваться в магазин и купить что-нибудь "веселенькое". Вчера муж похвастался подушечкой друзьям, они тоже положительно "заценили". Подушка мягкая и лежать удобно, в голову ничего не давит, как я думала раньше. :-)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 22 березня, 2013 20:16

А кто-нибудь встречал пряжу "Котолин"?я уже 6 магазинов обошла-нет.по составу похожего тоже нет. примерно только,но цвет не подходит.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 22 березня, 2013 21:08

А чем хороша эта пряжа?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 22 березня, 2013 22:26

не знаю,хочется,чтобы максимально похоже получилось то,что на фотографии.
Это я берет хочу связать, в начале темы Пшеничка выложила схему(белый берет с цветком)
а что можете посоветовать тогда?

уже с пряжей и схемой определилась.

хотела бы ещё спросить:почему получается волнистое полотно берета?ведь должно же быть ровным, как салфетка?пересчитываю петли :по схеме все сходится.видно с плотностью вязки что-то не так,вяжу свободно. может надо плотнее :-(

Кто вязал по схеме "снежок"отзовитесь!!!

когда делается воздушная петля,куда затем вкалывается след.столбик в предид.ряде: сразу или же пропускается петля? надеюсь понятно задала вопрос. может из-за того,что не пропускаю заворачиваться начинает?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 березня, 2013 10:52

Оля, я вязала "снежок" - четыре берета - ты вот этот снежок имеешь в виду? с осинки? Он где-то на ряду 15 действительно получается слегка волнистый, то так надо, потом когда диаметр будет увеличиваться - он станет нормальный.

Воздушная петля в этой схеме когда делается, то следующая за ней петля ввязывается в столбик без накида (то-есть, пропускается воздушная петля предыдущего ряда). Я вот пыталась мастер-класс описать - там про это тоже писала http://www.lepestok.kharkov.ua/master-c ... 121007.htm - посмотри, может что-то понятнее станет. То-есть, воздушные петли они располагаются одна над одной, как лесенка. И у меня видно, что сперва кружочек получается волнистый, но по мере набора окружности он уплощается.

В МК на фото 32 я сделала воздушную петлю - и дальше надо вязать не в воздушную петлю предыдущего ряда, а в следующую за ней, то-есть, получается, что воздушные петельки предыдущего ряда не провязываются, а пропускаются.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 25 березня, 2013 14:24

да.он.спасибо.
у меня он сразу фалдить начал,меня это очень напугало,а потом выровнялся.
только вот рисунок у меня не такой,на фотографиях получается,где воздушная петля-углубление,а у меня выпуклость,в общем четкого разделения на сегменты нет.но уже перевязывать нет сил,это моя 4я попытка.
вяжу в 2 нити,может это сказалось,в одну поаккуратнее смотрелось бы.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 березня, 2013 16:53

попробую предположить два варианта, почему не выпуклый:

1. возможно, ты неправильно провязываешь 2 петли вместе - там сперва надо одну провязать (вытянуть через нее нитку на крючок надеть), потом вторую петлю также - через нее вытянуть нитку и надеть на крючок, а после две эти нитки провязать одной петлей.

2. может быть ты вяжешь по схеме в обратном направлении - сперва провязываешь воздушную петлю, а потом делаешь 2 вместе? - это я глупость прогнала здесь, по схеме перед воздушной петлей вывязываем из 1 столбика 2. Если по этой схеме, что внизу прикрепляю, то надо вязать от циферки, обозначающей ряд, в сторону против часовой стрелки.

Перевязывай, пока не получится как надо, пока не въедешь. Выйдет красивый очень и очень берет. Я связала их даже 5 штук, а не четыре. И с каждым разом получались все лучше и лучше, как фабричные. Там вязать по большому счету - 2-3 вечерочка под телевизор. И схему запомнишь, будешь наизусть вязать. Главное - применяй булавку в конце каждого кругового ряда. Как только последнюю воздушную петлю в круге сделала, так в нее и булавочку встромляй и застегивай. Так не собьешься ни за что.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 26 березня, 2013 11:14, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 25 березня, 2013 23:21

спасибо за советы,думаю,что причина №1(неправильно 2 вместе после воздушной петли провязываю)
получается надо закончить один столбик полностью,потом второй,затем 2 соединить,а они не выше остального ряда получаться за счет общей этой петли?
я недовязывала 1й на одну завершающую петлю(оставляла петлю на крючке),затем 2й вязала точно так,а общей заключительной соединяла.
а за булавку -отдельное спасибо,а я розовой ниткой помечала край...неудобно было
И ещё вопрос: если вязать в 1 нитку,может лучше будет?у меня толщина нитки совпадает с крючком № 2.1



а то,что у Вас как фабричные-это точно,я долго-долго любовалась :THUMBS UP:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 березня, 2013 11:02

Ольга написав:спасибо за советы,думаю,что причина №1(неправильно 2 вместе после воздушной петли провязываю)


Так, чтобы я не прогнала глупость - а то уже начинаю :-D - вяжем так по схеме:

1 ряд - 12 столбиков без накида
2 ряд - из каждого столбика провязываем 2, получаем в круге 24 столбика без накида
3 ряд - еще круг из 24 стобиков без накида
4 ряд - 1 столбик без накида, делаем из 1 петли две, 1 воздушная, повторяем все с начала и до конца по кругу до булавки.
5 ряд - 2 столбика без накида - каждый по одному в столбик без накида предыдущего ряда, из 1 столбика без накида вывязываем 2, провязываем воздушную петлю.
6 ряд - 3 столбика без накида - каждый по одному в столбик без накида предыдущего ряда, из 1 столбика без накида вывязываем 2, провязываем воздушную петлю.

7 ряд - убавляем провязывая из двух один столбик, вяжем 2 столбика без накида - по одному в каждый столбик предыдущего ряда, вывязываем из 1 столбика два, провязываем воздушную петлю, и так с начала до конца по кругу до булавки.


Ольга написав:получается надо закончить один столбик полностью,потом второй,затем 2 соединить,а они не выше остального ряда получаться за счет общей этой петли? я недовязывала 1й на одну завершающую петлю(оставляла петлю на крючке),затем 2й вязала точно так,а общей заключительной соединяла.


- судя по описанию, ты провязываешь убавление правильно - так и надо 2 вместе. Полностью провязывать первый столбик не надо, из него только сделать петлю на крючок, как делаешь ты. Может, я неправильно как-то выразилась раньше. Тебя я поняла, ты правильно провязываешь 2 вместе. (Признаться, в этом берете я сама первый раз узнала как надо провязывать крючком 2 вместе, раньше всегда по-другому провязывала и то было неправильно. В амигуруми - вязаных игрушках - тоже всегда описывается вот этот способ убавления петель, как в берете).


Ольга написав:
а за булавку -отдельное спасибо,а я розовой ниткой помечала край...неудобно было
И ещё вопрос: если вязать в 1 нитку,может лучше будет?у меня толщина нитки совпадает с крючком № 2.1


не думаю, что в одну нитку будет лучше. Он будет тоньше, и может сильно провисать. Лучше уж толстенький - он лучше форму делает, "полнее" и пышнее сидит, не проваливается. Как фетровый.
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 26 березня, 2013 11:16, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 березня, 2013 11:14

пшеничка написав:...........

2. может быть ты вяжешь по схеме в обратном направлении - сперва провязываешь воздушную петлю, а потом делаешь 2 вместе? - это я глупость прогнала здесь, по схеме перед воздушной петлей вывязываем из 1 столбика 2. Если по этой схеме, что внизу прикрепляю, то надо вязать от циферки, обозначающей ряд, в сторону против часовой стрелки.


Себя процитирую, так как протупила в первый раз в своем объяснении и исправила красным цветом.

Відповісти