Конкурс на Масляную неделю!

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Вів 12 березня, 2013 13:01

Сами участники конкурса тоже могут оценивать и свои, и чужие фото-рецепты блинов.


Свои оценивать? =-O =-O =-O
Та свои оценивать как-то нечестно, рука даже не поднимается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 березня, 2013 10:10

Итак, до конца конкурса уже осталось всего ничего - каких-то 5 дней! Продолжаем печь блинчики, кто еще не начал - поторапливайтесь! Не забываем угощать рецептами блинов на нашем конкурсе! Также прошу активнее оценивать рецепты участников, которые вам понравились больше всего! ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 березня, 2013 11:15

Решила приготовить блины сегодня, вчера творог купила. Дай, думаю, зайду в фотогалерею, еще раз рецепты почитаю, а там - еще пара новых фоторецептов! Встречайте, и голосуйте, пожалуйста, хотябы за понравившиеся фото, если за все вам тяжело, выставляйте оценки. Надо же выбрать победителей в результате! :gsorry:

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » П'ят 15 березня, 2013 12:26

Уф)) сижу, жую блинчик и оцениваю рецепты :JOKINGLY:
И свой оставила... Правда на фоне других вкусностей он как-то совсем непритязательно выглядит :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 березня, 2013 13:29

Алаис! Я тоже только что напекла блинов - дрожжевых! И наелась. В первый раз пекла на дрожжах - получились такие ажурные, прям в дырочку все, и мягкие, как поролон :-D А творог жидкий купила, слабо отцеженный, так вся начинка сквозь эти дырочки утекает. И муж тока три съел и уже наелся, а обычно может десяток простых за раз умять. Экономные получились ))) Сейчас и свои блины с рецептом в конкурс заряжу!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 березня, 2013 13:46

Вот и я поделилась рецептом и даже себе нескромно 10 баллов поставила! Но обещаю, что свои результаты в подсчет победителей учитывать не буду :-D Так что можно смело оценивать даже на единицу! :-)

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » П'ят 15 березня, 2013 14:08

пшеничка, та ж беда, по моему рецепту тоже получаются ажурные, ноздреватые, и если положить в них жидкую начинку - блин "потеет" ею :JOKINGLY:
А рецепт интересный, надо будет попробовать.
Свой не оценивала, для чистоты голосования, так сказать. Рука не поднимается :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 березня, 2013 13:30

Так, до конца конкурса осталось два выходных - сегодня и завтра. Кто еще не успел испечь блинчики - у вас есть время. Кто еще не поставил оценку конкурсным рецептам - милости прошу помочь выбрать рецепты победители.

П.с. рассказала маме, что пекла первый раз дрожжевые блины. Она тоже за всю жизнь их ни разу не делала, взяла мой рецепт, но, говорит, ела в детстве - бабушка готовила и подавала их с зажаркой из сала с луком. Говорит, было очень-очень вкусно.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 березня, 2013 20:35

Объясните мне как определяется рейтинг? Вот например у некоторых целое число, а у некоторых дробное? От чего это зависит, ведь в оценивании только целые числа?

P.S. Наверное не очень понятно объяснила :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 березня, 2013 21:25

Все абсолютно просто - рейтинг на основе среднеарифметического. Если один поставил оценку 10, а второй 9, до 9+10 разделить пополам (на двоих голосовавших) и получится 9,5 - дробное число.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 16 березня, 2013 21:47

Теперь понятно, а то я с таким голосованием первый раз сталкиваюсь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Суб 16 березня, 2013 23:02

Я решила тоже "притулить" свои блины на конкурс. Утром нажарила блинов, пока была на работе, семья их приговорила с вареньем и просто так. Пришлось вечером еще "повтор" делать, но уже с начинкой - с потрохом. Вкуснота... :GIRL_IN_LOVE:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 березня, 2013 09:53

Ой, не могу заходить в галерею натощак :-D Сразу хочется бежать готовить и такие блинчики, и сякие :JOKINGLY: Спасибо всем за рецепты! Итак, сегодня последний день голосований - выставления оценок. Приятно, что столько людей откликнулось и приняло участие в этом конкурсе! Лично мне многие идеи конкурс этот преподнес, новые блинные открытия. Особо понравился рецепт блинов в клеточку - с салатными листьями - именно процесс выпекания путем выливания их через бутылку!, но это мне, а оценки выставляют все желающие. Так что - голосуем, пока еще есть время.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 березня, 2013 10:23

Вот и завершен наш конкурс, а вместе с ним и масленичная неделя. Наступает Великий Пост перед Пасхой.

И поэтому по истечению вчерашних суток возможность выставлять оценки рецептам была закрыта. Теперь все могут посмотреть рейтинг рецептов с оценками, а мы называем имена победителей - авторов рецептов, набравших большее количество баллов.

Итак, первое место по максимальной оценке занимает рецепт блинов "Шоколадные розы", набравший 10 баллов. И его автору Олюсику достается приз - набор силиконовый формочек.

Второе место по рейтингу занял рецепт блинов автора Танча, получивший оценку в 9,8 баллов. А Танча получает в подарок разделочную дощечку.

И третье место получил рецепт блинов "Макраме", набравший 9,67 баллов, а его автор Abigail получает в подарок ручную сокодавку для цитрусовых.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто не остался равнодушен и нашел время принять участие в этом блинном конкурсе, удивив и поразив своей кулинарной изобретательностью! Действительно, очень сложно было бы выбрать самый лучший рецепт, поскольку все блины смотрятся уж очень аппетитно, особенно, когда смотришь натощак (проверяла на себе и с большим трудом могла услышать внутренний голос, который нашептывал предпочтение то одному, то другому рецепту блинов) :-) Спасибо всем за ваши очень вкусные рецепты!!! Теперь все смогут приготовить себе тот, который он выбрал, за который поставил самую высокую оценку. Ну а я так уж точно попробую делать все по-очереди, что есть.

Призы за участие будут отправлены всем победителям, но сперва через ЛС надо выяснить адреса.

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Пон 18 березня, 2013 12:15

Было очень интересно поучаствовать в конкурсе и поделиться своими рецептами,и узнать много новых рецептов других участников.Поздравляю победителей, и очень рада,что я одна из них,спасибо,кто оценил мои блины и моё старание,надеюсь кому -то мои рецепты пригодятся в кулинарной жизни.Пшеничка,отправила вам в личку свои данные для отправки приза.ещё раз огромное спасибо

Відповісти