Натуральные эмульгаторы в домашней косметике

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 березня, 2013 13:33

Ну, значит и еще куплю когда-нибудь сорбат калия (или что там для крема лучше использовать). Тема да безумно интересная, покопаться стоит, но блин на все времени не хватает. И тем не менее я не собираюсь останавливаться, буду со временем пробовать что-то делать сама (в плане кремов).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 березня, 2013 13:35

Polinka-kot написав:Я на самом деле фигею с того, по каким параметрам люди в основном выбирают уходовую косметику: красиво выглядит, приятно пахнет, приятное на ощупь, долго храниться. Вот на это и упор у производителей. На полезное в креме просто места нет. Она моя знакомая, продающая "Эйвон", с гордостью говорила, что у их кремов срок годности - два года. Производителям удобно на складе хранить, перевозить, опять хранить, крем потом у покупателя стоит пару месяцев даже в жаре, и он туда руками лазит. Ужас, сколько там консервантов должно быть, чтоб крем продолжал приятно пахнуть и не расслоился.


Полина, так я так и выбирала себе раньше косметику. Потом когда стала интересоваться ее изготовлением, у меня сперва появилось отвращение к тем тюбикам и баночкам, все застарелые кремы повыкидывала, баночки повымывала. Последняя необдуманная покупка - это были маски белорусские. Теперь пользуюсь косметикой, преодолевая чувство брезгливости.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 26 березня, 2013 13:47

Да, времени на это нужно много. Читать, изучать свойства компонентов, что для чего подходит, что с чем сочетается, что можно греть, а что нельзя... Я когда свой первый крем сварганила - думала мозги сгорят от перегрузки. Но понравилось ужас как. :-) Потом забросила. Времени не хватает и нужно чтоб на кухню в процессе никто не заходил. У меня там все подготовлено, разложено, спиртом протерто, а тут кому-то припечет именно сейчас зайти и поактивничать. Надеюсь когда-нибудь вернусь к кремоварению.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » П'ят 29 березня, 2013 10:22

я в основном здесь зависаю http://forum.academy-miracles.ru/index.php

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 29 березня, 2013 10:43

Да, там тоже много хорошего. Но это российский сайт, а на украинском я покупала некоторые ингредиенты через интернет. Информации об этом деле столько, что освоить - как еще одно образование получить. :-)

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » П'ят 29 березня, 2013 10:48

Когда первые свои кремушки делала у меня была такая каша в голове, думала что вообще ничего не получиться. Сейчас вроде устаканилось.
Пока не делаю крема, помады, шампуни, очень тяжко теперь без своих.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » П'ят 29 березня, 2013 10:50

Сейчас еще перепелками занялась, теперь думаю куда бы и как приспособить яйца (в крем), там столько полезностей.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 29 березня, 2013 11:14

В маски можно, волосы мыть желтками - ваще супер будет.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » П'ят 29 березня, 2013 11:16

Это да, я вот в крем бы его закинуть хотела.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 квітня, 2013 18:20

Ой, хочу записать важную мысль, чтобы донести ее до всех, кто занимается изготовлением косметических кремов своими руками:

+++Плотность крема (его густота) зависит не от количества и твердости масла в эмульсии, а от количества эмульгатора. Хотя, безусловно, твердые масла придают тоже плотность эмульсии с малым содержанием воды.+++

И второе - самый типичный и распространенный эмульгатор для смешивания масла и воды является крахмал. Достаточно 10% по массе крахмала (от общей массы масла с водой) для того, чтобы смешались вода и масло. - это я вообще интуитивно в первый раз взяла крахмал и эмульсия получилась, не расслаивалась до последнего, так и "зацвела" в холодильнике, спустя месяц (не успела использовать первый крем).

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 квітня, 2013 18:46

Не все так просто. Может с желтками или крахмалом это и проходит, но не нужно так думать обо всех, о более промышленных. У каждого эмульгатора есть рекомендованная дозировка и рекомендованное количество масла и жидкости к нему. Весь эмульгатор должен вступить в реакцию. И если ему не хватило воды, например, то он возьмет ее из кожи после нанесения крема. Технологию нужно изучать. Это ж на свое любимое лицо намазываться будет. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 квітня, 2013 19:07

Так я поэтому и старалась найти концентрацию каждого эмульгатора и напротив написать, в этой теме. Например, если написано 4%, это означает, что при массе всех ингредиентов (вместе с массой эмульгатора, то-есть, масса готовой эмульсии) 100% эмульгатора надо взять 4%.

Если крахмала 10%, то для эмульсии общим весом 50 грамм масса крахмала, вносимого в воду, должна быть равной:

50 грамм - 100%
х - 10%

х= 50*10/100 = 5 грамм.

А количество воды для такого количества эмульсии рассчитывают так:



Просто без весов в кремоварении можно обойтись, если только точно известна плотность всех ингредиентов :-)

Количество воды для первичной эмульсии рассчитывают как полусумму массы масла и эмульгатора.....Количество воды для разбавления первичной эмульсии определяют по разности массы эмульсии и ее составляющих – масла, эмульгатора и воды для первичной эмульсии.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 квітня, 2013 19:13

Я все-равно пока на глаз делаю, просто беру за точку отсчета, что плотность воды (как и любого отвара на воде) равной за 1, а плотность масла равной за 2 грамма на см.куб. (типа масло в два раза тяжелее, хотя это не есть справедливо, у каждого масла своя плотность). То-есть, там, где написано взять масла 20 грамм я его беру 40 миллилитров :-[ Просто пока никак не отважусь весы купить. Сегодня делала молочко - эмульсию, попозже покажу результат.

*исправила масло на 40 миллилитров, а сперва неправильно написала 20 грамм=20 миллилитров.
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 18 квітня, 2013 19:40, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 18 квітня, 2013 19:32

Весы можно купить на Барабашке за 150- 200 гр. У меня вот такие ювелирные. Может на сотую грамма и приврут когда, но мне, не профессиональну, это пока не важно. Покупать лучше с шагом 0,01 гр. Чтоб отмерять для небольших объемов, когда какого-нить ингредиента нужно, например, 1,5% - это 0,75 гр для 50 мл. крема.

И еще. Дам тебе отличный калькулятор крема, на Арома-Вита скачала и дополнила для маленьких объемов. Наносишь в таблицу названия и проценты, а граммы оно тебе само подставляет.
Только как можно тебе передать файл Microsoft Office Excel?

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 квітня, 2013 19:36

Полинка, :-[ подлизуюсь, а пришли на почту lepest_ok@ukr.net, а я подумаю, как его можно показать на форуме (если можно)

Відповісти