Герань или пеларгония

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 29 березня, 2009 15:25

В том то и дело, что любого кандибобера-и на несколько горшочков, и на целую армию, любых размеров А принцип таков-есть глубокий поддон, к нему прикреплена крышка сферической формы прозрачная, открывается и закрывается. Все это дело пластиковое, т. е. не тяжелое, и все так цивильно сделано(соответственно). И красиво, и удобно-сказать нечего.
Света, погода шепчет-одевайся и смотай на экскурсию, там сейчас такое, даже нет слов. А какие красивые горшки. Знаете, есть такие наборы чашек с маками, так сейчас такие горшки разных размеров, как чашка с блюдцем-красотень, но тоже дорого.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 березня, 2009 16:14

Да я бы с удовольствием пошла погулять, но у меня удален зуб. И он меня никуда не пускает - полощу каждый час, чтобы зажил. У меня этой весной совсем иммунитет полетел, полгода (с октября) лечила зубы по выходным, то лечила, то отбеливала и т.п. Потом заболела. Остался один - коронку меняю, а второй на удаление. Терпела-терпела (он уже без нерва был давно, под коронкой которой сто лет) и решилась удалить. Раньше еще не приходилось рвать, теперь сижу и страдаю - чет щека припухла. Может так и надо, не знаю :SCRATCH:

Очень надеюсь что на следующие выходные к нам приезжает мама мужа и мы с ней сходим на прогулку и на выставку, и в ОБИ съездим. :GIRL_CRAZY: :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 29 березня, 2009 21:35

Светочка, очень сочувствую вашему зубу. Я когда мне удаляют зубы, то без антибиотиков или хотя бы сульфадиметоксина не обхожусь. Иммунитета тоже практически нет.

А в ОБИ чисто прогуляться хоть ради спортивного интереса думаю надо. Как заходишь по центру надо поворачивать направо и идти до конца. И попадаешь в "Садовый Рай". Это там так называется. Короче разберетесь. Мы купили сегодня еще земли и горшков.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 30 березня, 2009 10:10

А еще очень симпатичный отдел цветов в "Новой линии", тоже масса всего.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 30 березня, 2009 10:44

Меня еще в "Эпицентр" послали - сказали что там отдел больше чем в ОБИ! Хоть бери да езжай на экскурсию! :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 30 березня, 2009 11:02

Нет, я бы не сказала. Там на самом деле большой отдел, но преобладают всякие прибомбасики, и в основном для особняков, а не для наших мышеловок. Ну а за цены вообще говорить нечего. Цветов не очень большой выбор.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 30 березня, 2009 14:56

Поняла. Тогда чего там делать? Не поеду. Лучше в теплицу лишний раз на экскурсию схожу. Вот.

клеома
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 28 березня, 2009 20:53

клеома » Пон 30 березня, 2009 20:51

Пушкино - это где лицей, в котором учился Пушкин? Или это другая местность?

Это в Московской области

Аватар користувача
manyunya_1986
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Вів 31 березня, 2009 14:29

manyunya_1986 » Вів 31 березня, 2009 14:58

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Впервые хочу что-нибудь красивое разместить на балконе, нравится герань.
На ярмарке сегодня хотела купить королевскую, но подумала лучше разузнать сначала про нее, и оказывается правильно сделала, ведь она как я понимаю из прихотливых.
А мне хочется такой цветок выбрать, чтоб я за ним смогла ухаживать, не имея опыта в этом деле.

Подскажите где можно купить зональные герани по приемлемым ценам и нормального качества. На ярмарке королевская выглядела посредственно и стоила 45 грн, не дорогова-то ли?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 31 березня, 2009 15:41

Очень много зоналок сравнительно по нормальной цене можно купить в теплице на 50лет СССР. Как раз в это время у них сезон на пеларгонии. Сейчас там есть в подвесных кашпо ампельные пеларгонии. Большие кашпо белые по 38 грн. Съездите, гляньте. В "Ярмарке" у нас на форуме была темка про эту теплицу. Лично мне она очень нравится. Ну и остаются рынки - наверное в эти выходные уже будет вывоз всяких растишек на рынке что возле метро Героев Труда (я просто там живу, поэтому регулярно там пасусь). В прошлом году там были очень интересные герани.

Аватар користувача
manyunya_1986
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Вів 31 березня, 2009 14:29

manyunya_1986 » Вів 31 березня, 2009 16:00

Спасибо за ответ. Про теплицу я читала у вас на сайте и не только, она популярная. Обязательно сьезжу туда. Сначала заеду на центральный, говорят там цены приятные, поищу может есть хорошенькие цветочки.
Подскажите, пожалуйста, в какую температуру герань можно на улицу выносить? Когда уже потеплеет? А пока дома подержать?

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 31 березня, 2009 16:51

manyunya_1986, действительно в теплице на 50 лет СССР 4 вида укорененных черенков герани (красная, оранжевая и еще 2 не запомнила) по цене 7 грн за горшочек. Есть и цветущие, но по чем не помню. В теплице была в эту субботу.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 31 березня, 2009 17:14

Ох, провоцируете меня, девочки! Поеду за гераньками! Давно там не была! Спасибо за "наводку"! :-D :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 31 березня, 2009 22:01

Девочки, так со 2 по 5 во Дворце спорта - посадочный сезон выставка-ярмарка. Сейчас погода хорошая, наверняка и вокруг дворца будут стоять тоже с горшочками любители. Я так розочку осенью за 10 грн по-моему взяла, цветущую.

А еще на холодной горе возле крытого цветочного павильона на выходе из метро каждое лето бабульки стоят с разными цветами в горшках на продажу, тоже вечно не могла мимо пройти там :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 01 квітня, 2009 23:45

погода как раз нормальная. Я в воскресенье свои герани уже на балкон открытый выгнала. Мерзнут там. Но все живые.

Відповісти