До скольки вы спите?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Нед 06 січня, 2013 18:55

Я - жаворонок 100%, с 9 вечера начинается борьба со сном, в 10-11 ложусь, просыпаюсь летом в 5.30, зимой в 6.30. Подъем у меня вообще никогда не меняется, даже после празднования НГ))) Максимум утрешнего сна до 7.30.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 07 січня, 2013 00:53

5.45-6.00, а очень редко, после НГ или позднего засыпания - до 7.00

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 07 січня, 2013 12:12

Ох, девочки, какие вы ранние пташки. Я так точно сова. :sleep:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 07 січня, 2013 22:13

Наташа, так совам же не разрешают на работу к полудню. вот и получается вечером - сова, а утром жаворонок :HAHA:

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 08 січня, 2013 15:26

Всегда завидовала белой завистью людям, которые легко встают рано. У них получается намного больше времени. А тут... Да еще и дань сейчас короткий. :'(

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Вів 08 січня, 2013 15:59

Кто рано встает - тому Бог дает))) Мне кажется жаворонки всегда все успевают делать))) Правда дома вечная война с совами)))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Вів 08 січня, 2013 20:36

tatana написав:Наташа, так совам же не разрешают на работу к полудню. вот и получается вечером - сова, а утром жаворонок :HAHA:
Ну да, эта работа вечно меня держит в зависимости. А сейчас я временно работаю с 1 выходным, так восскресенье у меня только один шанс для отсыпа, и то не всегда получается. Живу мечтой об отпуске, чтобы выспаться. Но когда приходит отпуск, это тоже редко получается, почему-то :-[

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 08 січня, 2013 20:37

ТомасинА написав:Всегда завидовала белой завистью людям, которые легко встают рано. У них получается намного больше времени. А тут... Да еще и дань сейчас короткий. :'(
Вот и я так же... :-\

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 19 квітня, 2013 07:49

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 19 квітня, 2013 17:31

Не, ну фраза, что вставать нужно регулярно в одно и то же время, включая выходные, меня просто расстреляла ]:-> Информация интересная, но хоть раз в неделю нужно нормально выспаться.ИМХО.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » П'ят 19 квітня, 2013 17:59

Альстремерия написав:Не, ну фраза, что вставать нужно регулярно в одно и то же время, включая выходные, меня просто расстреляла ]:->


Видимо это необходимо только первое время, чтобы организм перестроился и привык к режиму.

Альстремерия написав:Информация интересная, но хоть раз в неделю нужно нормально выспаться.ИМХО.


Если есть желание нормально выспаться, значит все прошлые дни отбой и подъем проходили в неподходящем для организма режиме. Если я вовремя не засну (что-то помешает) - всё. :WALL: Какой там потом сон. Хоть включай лампу и читай книгу. :TIRED:


Или на саму фазу сна отведено недостаточное для организма количество времени: "хронический недосып". Если всю неделю, как белка в колесе, то в выходной конечно все мобилки, будильники и др. раздражители отключаются. :STOP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 21 квітня, 2013 21:15

Да я уже тоже так практикую - выключаю звук на всех телефонах, выношу их на кухню, накрываю сверху банным полотенцем, еще и двери наглухо закрываю :-D Ну и попугая хорошенько заматываю, чтобы не орал.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Вів 23 квітня, 2013 08:54

У нас вся семья "сов". У меня производительность труда начинается только часов в 18 вечера и я спокойно часов до 2 ночи могу что-то делать. А вот утром мне нужно поспать хотя бы до 9-10. Рано вставать для меня большая проблема даже тогда, когда я рано ложусь. Слава Богу, что мы все такие и никто друг другу не мешает. В выходные высыпаемся, пока самая младшая не проснется. А она у меня и до 10 и до 10.30 может дрыхнуть :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 квітня, 2013 10:08

А я долго под мужа подстраивалась, он у меня сова, любитель поздно лечь спать. С учетом того, что квартира однокомнатная, я не высыпалась. А еще и соседи вокруг совы, и звукоизоляции никакой. В двенадцать - в час ночи уляжется муж, я пытаюсь уснуть, а тут начинается ночная деятельность соседей - у одного музыка, у другой краны (не знаю, что можно ночью делать). И так еще до двух лежу, пока они нагуляются. А на работу-то вставать надо было в 7 утра самое позднее, иначе опоздаешь. Катастрофическое недосыпание сказывалось не только на производительности, но больше всего на физическом и психическом здоровье. Депрессняк просто убивал меня, казалось, недосып будет бесконечным. Но когда потеряла работу и стала работать на дому через интернет, то все вернулось не место. Теперь спокойно ложусь с мужем в 12 в час, и сплю без будильника до 9 утра. Встаю бодрячком. Вот только теперь когда родители в гости приезжают испытываю недосып. У нас они ранние пташки, спят как только солнце садится, а встают в 5 утра. А у нас рано уснуть не получается, зато просыпаемся от малейшего шороха утром. Вобщем, однокомнатная - это ужасно некомфортно для семьи больше 2 человек. :-D

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Вів 23 квітня, 2013 10:29

а тут начинается ночная деятельность соседей - у одного музыка, у другой краны (не знаю, что можно ночью делать).


А мы не соседи??????? :-D У меня осле 12 ночи миксер работает на всю мощность и блендер :-[ Да и соседи любители музыку ночами послушать.

Відповісти