Вязаные юбки

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 листопада, 2012 13:41

Хочу связать вот такую юбку зигзагами. По схеме она вяжется круговыми спицами. А я где-то видела подобную схему вязания зигзагом шарфа крючком. Может найду попозже - сюда скомпоную.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 листопада, 2012 13:52

А вот и нашла то, что искала - уже сама юбка зигзагом, вязаная крючком, только длинная.

Схемы вязания и выкройки.

И еще - следом за юбкой-зигзаг - вариант вязания длинной ажурной юбки крючком по другой выкройке, только с рисунком - схемой, известной под названием "из ананасов".
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 11 листопада, 2012 16:07

Я себе вязала когда-то ажурную юбку на чехол, но не доделала. а осталось чехол сшить да собрать все вместе. Юбку нужно вязать плотненько, номер спиц чтоб соответствовал номеру нитки. А то тяжелая, растягиваться будет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 квітня, 2013 18:25

Какую балдежную юбку вязанную крючком нашла со схемой! Юбка получается многоярусная, и, скорее всего, она комбинированная - наполовину шитая из ткани, наполовину вязанная крючком. Вот оборки, по-моему, связанные а после нашитые на юбку. Очень оригинально! Но вязать наверняка столько ярусов придется очень долго.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 15:30

Нашла целую подборку вязаных крючком летних (и не только!) юбок! Буду выкладывать схемы и описание в порядке понравившихся больше всего и далее по убыванию.

Первая юбка вязаная крючком, очень ажурная, в стиле пэчворк, потому что из разных мотивов с разным орнаментом. Эта юбка, насколько я поняла из фото и описания, комбинированная - частично из ткани, частично вязаная. Кокетка из ткани, судя-по-всему.

Материалы: хлопчатобумажные нитки - 300 гр. (длина 500 метров), либо кусок ткани из которой будет сделан верх юбки, либо имеющаяся готовая.

Юбка вяжется их отдельных мотивов, которые в последствии соединяются между собой. Последовательность мотивов вы выбираете сами в зависимости от ваших предпочтений в вязании разнообразных схем. Вязать такую юбку скучно не будет, однозначно...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 15:34

А вот две юбки, вязаных узором "Ананасы" - одна широкая и длинная, вторая коротка и узкая. Мне так узкая даже больше понравилась и себе такую захотелось...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 16:22

Еще хорошая идея вязаной прямой (узкой) юбки, или юбка-карандаш ажурная крючком, вяжется из ленточного кружева.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 16:29

Бесподобная летняя вязаная юбка с кружевными оборками. Короткая. Супер! И просто-то как вяжется!

Для выполнения такой модели потребуется 500 граммов хлопчатобумажной пряжи и крючок номер 2,5-3.

Для начала необходимо связать цепочку из воздушных петель по ширине вашей талии и затем для выполнения юбки связать сетку.
Приєднані файли
shemasetki.jpg
Схема вязания сетки юбки
(11.82 Кб) Завантажено 8839 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 16:50

А вот юбка-шахматка, из мотивов квадраты или ромбы, еще и двухцветная из черной и белой пряжи.

Для вязания такой сложной юбки понадобится хлопковая пряжа черного и белого цвета (тип "Ирис") – по 500 граммов каждой и крючок номер 3,5.

Для начала необходимо связать ромбовидные модели и затем приступать уже к вязанию полосатой части юбки. В итоге у вас должно получиться 48 черных ромбов, 36 белых и 12 белых ромбиков пополам.

Полосатая часть вяжется один ряд столбиками без накида и один ряд столбиками с одним накидом – одного цвета, затем тоже самое - повторяется другим цветом пряжи.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 16:55

И еще одна просто потрясающая осенняя юбка "Листья":

Для вязания юбки вам необходимо: 800 г пряжи типа «Ирис» 2-х или более оттенков желтого, горчичного и коричневого цветов; крючок № 1,5-2; широкая резинка для пояса.

Вязание юбки крючком из мотивов «кленовых листьев» выполнено по схеме которая представлена ниже. Количество необходимых «листьев» вы определяете сами, исходя из того, какого объема вы хотите сделать себе юбку. Верх нашей юбки сделан из листьев темных тонов. Низ же представлен более светлыми тонами, которые густо переплетаются и накрывают друг друга и создают впечатление опадающих листьев.
И так, последовательность выполнения мотивов состоит в следующем:
1. замкните цепочку из 8 ВП соединительным столбиком,
2. вяжите по кругу 1-й и 2-й ряды,
3. вывязывается основание листа из десяти частей поворотными рядами, которые в дальнейшем уменьшаются в каждом ряду на 1 лепесток (см. схему).
Для получения листьев разного размера, необходимо провязывать меньшее количество рядов. Полученные в процессе вязания мотивы выкладываем на выкройке, фиксируем и соединяем.

Для того, чтобы вязание юбки крючком было наиболее удобным, рекомендуется не просто фиксировать на выкройке полученные мотивы, но и по углам мотивов схватывать другого цвета нитками. Так вы сразу сможем увидеть как ваша юбка будет выглядеть и сможете вовремя подкорректировать все недочеты.
Приєднані файли
vikroykayublilist.jpg
Выкройка юбки
(11.09 Кб) Завантажено 8622 разів
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 01 вересня, 2014 10:28, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся

Альстремерия » Вів 26 серпня, 2014 18:54

О! Спасибо за интересные юбки и схемы! Многие понравились. А особенно - из черно-белых ромбов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 вересня, 2014 10:36

А вот офигенное платье, вязаное крючком, из брюггского кружева (я им салфетку вязала, технику опробовала - очень и очень простая - в теме со схемами салфеток крючком я описывала как вяжется брюггское кружево и более подробная схемка там на салфетках показана). Платье смотрится великолепно, и вяжется очень просто. Может когда-то руки дойдут такое на лето связать - ну просто бомба смотрится! Тут на юбке рюши из брюггского кружева, навязанные поверх юбки, а сама юбка из сетки, связанной воздушными петлями.
Приєднані файли

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 21 жовтня, 2014 10:02

Юбка с рюшами на последнем фото мне очень понравилась. Надо попробовать связать образец. Ведь эти рюши можно использовать не только на юбке, но и на кофточке в виде манжет и воротника, или жабо.

Відповісти