flowers & hortech 2011

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 14 квітня, 2011 17:35

Была не внимательна, только заметила название-Сантандер, у Вас есть такой?

Осенью будет. Заказал! :-)

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 14 квітня, 2011 17:51

Значит, будем ждать и надеяться ;-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 14 квітня, 2011 22:48

tulip, спасибо за фотоотчет с выставки. охапка лютиков впечатлила, и конечно, фрезии - давняя любовь, еще с детства. Помню папа всегда на мамин ДР дарил (в начале февраля с 80-х годов), с тех пор к фрезии какое-то особенное чувство испытываю, хотя те выгоночные сорта из советских теплиц не сравнить с нынишними. А как ваши тюльпаны, домашние, уже цветут?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 15 квітня, 2011 09:04

tatana у меня такое же отношение к фрезии и тоже еще с Совдеповских времен. Я их жене дарил на 8 марта - пачку хорошую такую! Вот о том то и речь веду. Цветок должен быть доступен по цене покупателю и при этом прибылен производителю и продавцу. Цветов люди должны покупать часто и много (относительно :-) ) Но сейчас положение дел такое, что уже совсем скоро цветы перейдут в разряд роскоши. Это то меня и огорчает...
Не свои тюльпаны еще не цветут. Завтра еду в село - работы непочатый край - прорвать от сорняков, подкормить, осмотреть, удалить больные и т.д. Но это работа в кайф, я уже жду завтрашнего дня :-)

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 15 квітня, 2011 10:06

Tulip, спасибо за фотоэкскурсию! Такая красота!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 15 квітня, 2011 13:40

Да, Геннадий, спасибо вам огромное за "кусочек" прекрасного...)))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » П'ят 15 квітня, 2011 20:59

Tulip, спасибо за отчет о Флауэрс энд Хортек. Я теперь не так жалею, что не попала. Тюльпан Сантандер мне тоже очень понравился - такая нежность.. Тоже хочу! Когда "разбогатеете" для продажи, меня на список потенциальных покупателей зачисляйте!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 17 квітня, 2011 18:15

Альстремерия
Когда "разбогатеете" для продажи

минимум который я могу заказать - 2 400 луковиц по одному сорту, кудаж богаче :-D
Мне приятно узнать, чо у меня со многими цветоводами вкусы совпадают.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 17 квітня, 2011 19:42

Альстремерия
Tulip, спасибо за отчет о Флауэрс энд Хортек. Я теперь не так жалею, что не попала
огорчился я не от качества выставки, а от отношения государства к бизнесу. Вся
мировая экономика основана на мелком и среднем бизнесе. У нас же его и раньше "не жаловали", а сейчас стали откровенно давить. Меня впечатлило то, что это стало уже заметно, дает свои плоды так сказать.
Сама же выставка прошлана высоте. В первый день еще до открытия с 10.00 до 11.00 был организован мастер класс по флористике, желающим раздали материал - оазис, корзинки, нарциссы и т.д. И под руководством Мастера своими руками можно было сделать композицию и забрать ее сссобой :JOKINGLY: К сожалению наблюдал за мероприятием только со стороны да и то урывками, т.к. на это время у меня была встреча.
Во второй день проводил мастер класс Мастер топиарного искусства Швед Богдан Иванович.
Зображення
Я еще снимал видео но забыл его сохранить :-| Лучше б фоток больше наделал...
Но самое главное Мастер обещал взять меня с собой на обрезку сада на Оболони... Вот на следующей неделе с нетерпением буду ждать звонка...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Нед 17 квітня, 2011 20:18

Желаю удачи! И приятного общения с Мастером.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 квітня, 2011 20:32

Геннадий, я вам завидую всей душой белой завистью! А что обрезать планируется в саду? Вы там побольше на всякий случай на обрезайте на черенки, если что стоящее =-O

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 04 травня, 2013 07:33

Привет всем! Вот такой выдался апрель, что некогда было и заскочить. Зима мгновенно перешла в лето, а работа то весенняя все равно осталась. Вот только сейчас выкладываю фото с выставки 2013. Кстати тогда еще снег лежал :-D О самой выставке - да конечно с каждым годом она становится все меньше, что нисколько меня не удивляет с таким подходом к развитию мелкого бизнеса, ну да ладно, переживем и ЭТИХ... Для меня она просто переросла в формат общения, так сказать "Клуб по интересам"
Вот голландцы представили полностью зеленоцветковый сорт. Абсолютно зеленоцветковый.
Green Bizarre. Цена 10 грн у них в Голландии. И это оптовая цена!
Зображення
Triple A
Зображення
Inspire
Зображення
Пурпурный Флаг
Зображення
Стронг Голд (снизу) и новинка - его клон Стронг Лав (сверху)
Зображення
Абсолютная новинка, отличный сорт для выгонки Орлэнда. Только увидел - сразу заказал :-P
Зображення
стрелеция
Зображення
ну и просто букетики, флористика
Зображення
Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 04 травня, 2013 23:09

Спасибо за букетики :-D , Гена, а зеленый - махровый? интересно в какую цену у нас его будут продавать

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 04 травня, 2013 23:54

а зеленый - махровый? интересно в какую цену у нас его будут продавать

Зображення
нет он не то, что бы махровый. Венчик у него как обычный - 6 лепестков, но вот тычинки какието покрученые и пестиков несколько, вобщем серединка как бы полная.
по поводу продаж - не уверен что кто либо рискнет его продавать в этом году. Разве что интерфлора и то сомневаюсь. Если говорить о рознице 18 грн - минимум, почти "благотворительность"
А вот Каррибиан Пэррот если не в этом году то на следующий возьму обязательно. Розница была бы около 12 грн.
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Могу - Надо! Объявления форумчан

Альстремерия » Нед 05 травня, 2013 20:51

Спасибо за фотоотчет! Этот зеленоцветковый, как инопланетный какой-то. Честно скажу, при моей любви ко всему необычному и неординарному, как-то этот сорт не восхитил. Хотя, может быть, вживую он выглядит намного эффектнее. А вот Карибиэн Пэррот мне очень понравился. В Вашей статье в Огороднике из всех фото, именно это впечатлило более всего. Triple A тоже понравился. Геннадий, в статье Вы написали о попугайных сортах тюльпанов. Я тоже поначалу покупала разные сорта попугаев, они мне понравились сразу, как и зеленоцветковые. Но мне показалось, что попугаи более всех подвержены болезням, в частности гнилям. Со временем у меня пропала вся моя небольшая коллекция. И как-то больше я их и не сажу, боюсь, что снова луковицы сгниют. А зеленоцветковые по моему мнению более "живучие".

Відповісти