Конкурс "История успеха"

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 грудня, 2012 20:11

Вниманию продавцов Лепесток-Маркет!

Мы начинаем новый конкурс специально для продавцов Лепесток-Маркета под названием "История успеха".

Приз - рекламный блок "Премиум" на 9 позиций товаров (на выбор продавца) на главной странице Лепесток-Маркета сроком на 1 месяц!!! =-O

Для участия в конкурсе необходимо:

- быть продавцом на Лепесток Маркете,
- постом ниже в этой теме рассказать свою историю успеха, связанную с успешной реализацией товаров посредством Лепесток Маркета, можно осветить количество продаж, или то, что вы сами сочтете необходимым, можно даже художественно приврать (приукрасить события), но сделать это "ювелирно"
- :-D то-есть так, чтобы с ваших слов информация звучала правдоподобно! Даже если вы распродали всего один товар - расскажите, как это было? Как вы узнали, что товар был найден именно в нашем Лепесток-Маркете? Текст истории успеха может быть кратким и лаконичным, но содержать главную мысль - как вопреки или в силу ваших ожиданий случилась продажа через Лепесток Маркет.

Конкурс будет проходить сроком до 7 января. Уже 8 января мы свяжемся с победителем, чтобы уточнить, какие товарные позиции он хотел бы прорекламировать в течение месяца.

Как будет определен победитель?
С 6 по 8 января 2013 года в стартпосте этой темы будет создано голосование за лучшую историю успеха, в котором смогут принять участие все посетители форума. По итогам голосования будет определен победитель.

Итак, ваши истории - ниже в теме. Пишите, ждем, и получайте в новом сезоне больше продаж!

А для всех, кто только раздумывает стать продавцом на Лепесток Маркете, а также для тех, кто уже им стал, анонсируем приятное событие: скоро для покупателей появится возможность складывать все выбранные товары в одну корзину - точнее, это будет блокнот, в котором отобразятся все сложенные (выбранные) товары со стоимостью, фото и контактами продавца с возможностью распечатки.
Востаннє редагувалось пшеничка в Суб 09 березня, 2013 20:34, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 грудня, 2012 21:43

Ну ладно, начну сама.

Когда-то давно выставила на продажу на Лепесток Маркет свои излишки растений, среди них были укорененные черенки толстянки, укорененный гибридный зигокактус и несколько луковиц гиппеаструма салатового. Так вот - гиппеаструмов было 4 луковицы, все разошлись в один момент. При том, что до сих пор звонят и интересуются - нет ли луковиц еще, хотя бы маленькой детки, хотя с момента продажи уже прошло больше года - звонили еще буквально на этой неделе и интересовались. Зигокактус продать не смогла, хотя по его поводу было пара или тройка звонков от покупателей. Но - не дождалась. Звонки пошли спустя полгода от момента выставления на продажу. А на гиппеаструм заявки посыпались уже где-то спустя месяц. Толстянка оказалась почему-то не востребованной совсем, никто не звонил и не интересовался. Сделала вывод - буду стараться больше развести гиппеаструмов, т.к. на них оказался весьма большой спрос.

Что касается бисерных изделий - украшений там всяких - то по этому поводу был всего один звонок на жгутик змейку, и все, как заколдовано. Никто не интересуется.

Что касается успешной торговли через Лепесток-Маркет - не могу сказать, что совсем бесперспективный оказался, т.к. собственные попытки продать хоть что-то все-таки увенчались успехом. А, да, конечно же - продала несколько наборов для вышивки бисером. Но этого и следовало ожидать - при таком ассортименте. Хотя, честно говоря, заказывают мало и очень редко. Не пойму даже в чем дело - вроде бы и цены поставила ниже, чем у конкурентов. Не находят, наверное, или не интересуется никто. Ну вот, как-то так. :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 15 грудня, 2012 14:49

Ну-у-у... Меня сразу же несколько смутило само название конкурса. "История успеха". Нет, успех это нечто большее чем просто увеличение объема продаж. Своим успехом, если это можно так назвать, я обязан случайной встрече и нескольким минутам общения с Петро Бароном, хотя он скорее всего этого даже не вспомнит, но несколько его фраз просто перевернули мою жизнь... Поэтому в данном случае это будет скорее не история успеха, а попытка небольшого анализа.
Магазин Лепесток Маркет безусловно работает. Вот пример, пару недель назад я разместил новое предложение на 2013 год тюльпан BALLROOM. Буквально сейчас ввожу в Яндексе "тюльпан баллрум" нажимаю поиск - и пожалуйста, моя позиция на первом месте! И это буквально за пару недель. Чего же все таки не хватает? Банально - креатива со стороны продавцов. Все мы продавцы, ежедневно являемся покупателями. Конкуренция у нас только начинается, поэтому совершив любую покупку, очень полезно проанализировать, что же заставило в конечном итоге нас выбрать имено этот товар, поверить именно этому продавцу. "Думай Иначе"! Да, чем дальше тем больше меня восхищает ЯБЛОКО! Банальный кусок пластика, гораздо менее функциональный чем у конкурентов. Посмотрите на модельный ряд телефонов Самсунг или Нокиа. А у Эппл их (моделей) всего пять!!! Но обладатели айфона просто счастливы от сделанного приобретения! Если Майкрософт - Империя, то Яблоко - почти Религия, создание которой под силу только Гениям. "Думай Иначе"! Как это можно применить в нашем случае? Вот прием заказов на 2013 год я начинаю... 1 января. И именно на этот день назначаю основные свои акции и интересные предложения. Если человек обратится с заказом в Новый год, значит он очень хочет приобрести мой товар, значит он очень любит тюльпаны, и таким людям я рад предложить ряд подарков. Далее, возьмем к примеру бесплатные объявления, в частности в журнале "Огородник", на сегодняшний день они почти не работают, во всяком случае не так как работали еще 2-3 года назад. Креатив нужен сегодня во всем, не работает реклама - значит ее нужно менять. Искть новые подходы. Один из примеров партнерства: опять же в сезоне 2013 года своим заказчикам я предлагаю при заказе на определенные суммы подарочные сертификаты, но не свои, а на пионы из коллекции Григория Бахтина, таким образом я привлекаю внимание заказчика как к своей продукции, так и к продукции моего партнера, и наоборот. На Маркете должно образоваться своеобразное сообщество продавцов, по типу того которое существует на форуме, и запускать совместные проекты.
И наконец, в подавляющем большинстве случаев, когда спрашиваешь заказчика "Откуда Вы обо мне узнали", обычный ответ "Из интернета, но точно откуда не помню..." Поэтому в маркетинговых целях, в 2013 году я буду делать акцию специально для заказчиков Лепесток Маркета. Когда? Не скажу, следите за рекламой!
;-)
ЗЫ Ах да! Чрезвычайно благодарен буду жесткой критике своих идей и маркетинговых предложений. Если кто то увидит неуклюжесть моих предложений, ошибки или просто засомневается в их успешности пожалуйста напишите мне. Буду чрезвычайно благодарен!!!
ЗЗЫ И еще
Не пойму даже в чем дело - вроде бы и цены поставила ниже, чем у конкурентов

снижение цены и даже демпинг, далеко не всегда оказывает ожидаемое влияние на покупателя. Китайский Хайвэй, может стоить в 10 раз дешевле айфона при примерно той же функциональнсти, на обладатель айфона в сотни раз счастливее обладателей Хайвея, и в Мире их гораздо больше. Сегодня люди приобретают не просто товар, они приобретают эмоции, и это нудно учитывать...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 грудня, 2012 21:19

Ну, положа руку на сердце, я и не рассчитывала, что мне тут станут петь диферамбы про Лепесток-Маркет :-D Но двигаться надо - внимание привлекать как-то, общаться на эту тему, пытаться узнать, что можно улучшить и соображать - как это сделать.

От себя добавлю: недавно мне выпала возможность прорекламировать Лепесток Маркет в Гугл Адвордсе - там спустила целую 1000 грн, но это был подарок от Гугла, деньгами его в нал вывести нельзя было. Поэтому не стала упускать возможность и воспользовалась рекламой.

Потом еще сейчас воплощаем одну идею на маркет, но пока распространяться не хочу, чтоб не сглазить и чтобы все удалось сделать, довести до ума, чтоб получилось. Конечно, по большому счету не хватает главного инструмента - денег - для развития и совершенствования проекта. Но нами движет спортивный интерес, и пока он не иссяк, будем что-то делать, как-то развивать. Вам, tulip, отдельное спасибо за вдохновляющий пост, очень красивый, очень разумный, как это всегда у вас бывает. Так что за историю вашу зачет! но подождем, вдруг найдутся смельчаки-продавцы, которые разоткровенничаются и расскажут что-нибудь интересное от себя. :-[

(шепотом: я-то знаю, у кого продажи точно были! :-P )

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 грудня, 2012 16:16

А вот и свежая подарочная новость, которой хотим порадовать продавцов Лепесток-Маркета! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 грудня, 2012 16:52

А также хочу добавить еще один способ порекламировать лишний раз свои товары на главной Лепесток Маркета бесплатно!

Продавцы могут проявлять активность на форуме следующим образом: они вправе писать собственные публикации, создавая отдельные темы. Наиболее подходящие и интересные публикации будут рекламироваться на Лепесток Маркете - там мы будем указывать ссылку не только на саму публикацию, но и на магазин продавца со всем его ассортиментом! Очень прошу обратить на это внимание продавцов и проявить активность, которая обязательно окупится.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 01 січня, 2013 17:38

С Новым годом!!! И так сегодня 1 января и я получил первые заказы в этом году. :-D И самый первый заказ я получил через Лепесток! Огромное спасибо сайту! Считаю это хорошим началом года и желаю всем успеха и процветания! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 січня, 2013 15:13

Ух,ты!!!!! Поздравляю, Геннадий!!! И спасибо за напоминание - тут жеж главное вовремя протрезветь, чтобы про конкурс не забыть! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 травня, 2013 12:05

Нус, пришла пора апнуть эту тему, хоть конкурс давно уже закончен. Но несколько актуальных заметок появилось, которыми хочу поделиться.

Сперва по поводу Лепесток-Маркета. На нем я лично продала комнатные цветы, о чем выше уже писала. Потом я открыла для себя бисероплетение, а также сайт Ярмарка Мастеров, на котором очень много мастер-классов, а также сама ярмарка, где каждый умелец может продавать будь-то, сделанное своими руками. Там мастерицы по вязанию, по шитью, по всяким разным техникам рукоделия продают свои работы, а через стол заказов получают работу надомную, зарабатывая деньги. Этот сайт (Ярмарка Мастеров) чем-то похож на сайт по занятости, биржа труда для тех, кто умеет работать руками, что-то делать. И в перспективе, я думаю, если доживу до пенсии, то зарабатывать буду именно там. Отличный сайт для тех, кто скучает на пенсии и хотел бы подзаработать на дому, а также для домохозяек скучающих, или ищущих подработку. Ваш труд будет непременно оценен!

Теперь об успехе - конечно, я не стала миллионершей, не буду врать, что в один прекрасный день ко мне пришел успех и куча денег, нет. Все происходит очень медленно, но закономерности есть. Скорее даже я хочу сказать не о моментальном успехе, а о плавном развитии, росте. Говорят - кто ищет, то находит, и это так. Если вы не ленивы, мечтаете о развитии, дополнительном доходе, то сайт Ярмарка Мастеров очень стимулирует и помогает развиваться с отдачей.

Итак, я увлеклась бисероплетением еще пару лет назад. Весь путь моего развития можно отследить в теме форума, где я выкладывала фото - первые шаги, первые поделки. Сейчас они мне самой кажутся смешными и неумелыми. Но я стремилась достичь результата. Под результатом я понимаю покупку моей работы, чтобы она кому-нибудь понравилась и ее оценили, чтобы нашелся покупатель. И вот, спустя два года моих занятий, это произошло - впервые я получила заказ, выполнила его и получила за него зарплату!

Весной заболела простудой, сидела дома. Вдруг вечером раздался телефонный звонок - это оказалась заказчица украшения из бисера. На Лепесток Маркете она нашла одну мою работу, и ей понравился стиль. Она предложила мне зарабоать - сплести в таком стиле комплект. Я согласилась. От предложения предоплаты отказалась, так как была не уверена, что угожу, поэтому материалы купила за свой счет и принялась выполнять пожелание. Когда работа была закончена, я сделала много фото в разных ракурсах, отдельные фрагменты, и выложила архив на фото мэйл ру, а заказчице дала ссылку для просмотра. И, о чудо! фото работы ей понравилось! Я отправила заказ, несколько раз в процессе работы мы созванивались и обсуждали детали заказа, при получении покупательница звонила мне и еще раз одобрила работу. Конечно, я дала гарантии, что в случае чего - ремонт гарантирую. Но еще долго не могла поверить, что со мной это случилось - что не зря мы создали этот Лепесток Маркет, что не зря я увлеклась бисероплетением и потратила время и деньги, на этом действительно можно подзаработать!

Вдохновившись на подвиги, я даже открыла на Ярмарке Мастеров свой магазинчик (оплатила самый дешевый тарифный план на 13 фото в магазине на 2 месяца), выставила на витрину свои работы и стала ожидать. Решила провести эксперимент - достаточно ли 13 фото и срок 2 месяца, чтобы на сайте Ярмака Мастеров что-нибудь продать или получить заказ. Так вот - не прошло и месяца, как у меня случился заказик уже на Ярмарке Мастеров! Я сплела браслет на заказ для девушки Москвички - получила оплату, отправила браслет в Москву. Потом решила - обязательно поделюсь на форуме своими маленькими успехами, чтобы они вдохновляли других, чтобы вы не опускали руки, действовали, не смотря на насмешки, результат обязательно будет, если вы сами в себя поверите, поверите в свой успех. На самом деле - каждый может добиться поставленных целей, если ставить их перед собой и идти к ним.

Вот моя история бисероплетения, насыщенная сарказмом, иронией, насмешками и просто юмором http://forum.sape.ru/showthread.php?t=72660

Вот мой магазинчик http://www.livemaster.ru/lepestokkharkov и там есть первый проданный комплект "Ясная поляна" и первый сделанный на заказ и проданный браслет для Анастасии.

Для тех же, кто еще думает о реальности заработка в интернете, скажу, что это реально, если вы умеете что-то делать своими руками или головой.
Помимо Ярмарки мастеров есть много бирж труда для фрилансеров, где можно писать скрипты на заказ (если вы программируете на java), писать php-скрипты, рисовать баннеры и заставки для веб-сайтов, и просто писать статьи, заметки и т.п. Вот на всем этом можно реально зарабатывать зарплату выше минимальной, если делать это регулярно (как вы ходите на работу).

Как заработать в интернете я как-т уже писала здесь http://www.seomix.com.ua/content/doc9-86.htm

Еще хочу добавить, что реально зарабатывать можно на специализированных форумах, где есть ветки о заработке, подработке, или вообще есть посещаемый форум с возможностью создать свою тему-объявление, в котором можно предложить свои товары или услуги. Покупатель всегда найдется, если вы сами этого хотите, к этому идете, не смотря ни на что. Главное в успехе - верить в него и действовать!

Відповісти