Персональные сайты и блоги форумчан

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
dasinok
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 22
З нами з: П'ят 31 серпня, 2012 15:47

dasinok » Сер 05 вересня, 2012 21:32

Natali_ написав:Раскручивать свой сайт или форум очень нелегко. Когда многие начинают этот путь, многие даже не представляют, какой это кусок работы большой! И сколько есть заброшенных форумов и сайтов!!!! Тех кто разочаровался в выбранном деле.


На тот момент когда я захотел сделать свои 3 сайта: домашний, автомобильный, туристический - большие как мне тогда казалось, так что бы и форумы на них были бы и свои блоги могли бы пользователи создавать - я поучаствовал в общей сложности в создании примерно 400 инет проектов, (не путать с саттелитами маде by сапе или ансенс : )

В итоге пытаюсь развивать только один и тот через силу, просто наверное выдохся уже или лень или усталость не пойму, вижу что работы просто не початый край и программиста напрягать надо что бы было-бы как мне хочется, с теми хотя бы минимальными фишками которые прсото необходимы, и тексты писать, и ссылки закупать, кароче вообщем, не знаю хватит ли сил вообще его поднять и раскрутить. Основная работать то ведь простаивать не может. Уже на сапо форум даже и не захожу и в мои мир,и вообще никуда, просто некогда, времени нет ни на что.


Natali_ написав:И потом получишь то, чего нет у конкурентов. И которые не смогут тебя никогда догнать и перегнать по той причине, что у них нет того что сделал нелёгкой ценой ты.


Будем надеяться, надежда она последняя как говорят уходит... :-D
Тут уже отворачивать поздно.


По поводу диза сайта, в наше время актуальна фиксированная резина, т.е шоб растягивался от сих...до сих... Полна резина не совсем то.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 09 вересня, 2012 18:42

:-D а я качнул пиратскую WebSite X5 с недельку разбирался, потом сделал как получилось. Одна промлема - если обновлять, то полностью от начала идо конца не более чем за 2 недели и полностью размещать на хостинге обновленный вариант , иначе пиратская версия начинает "козни строить" - переворачивать картинки и т.д. Вот сейчас на одной странице, всвое врямя я "завтыкал" статья видна только наполовину, бывает еще прокрутка статей встречается и т.д. Но пока мне этого хватает.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Пон 06 травня, 2013 18:42

Что-то эту тему давно не посещали. Начну расколбас по-новой. Есть у меня только один сайт, он в подписи. Долгое время была очень занята цчебой и работой, совсем не было времени на развитие сайта. В общем он некоммерческий, но реклама на нем присутствует в малых количествах. Ни разу с той рекламы мы ничего еще не имели. Сайт задумывался как просто площадка для общения. До этого я обитала на харьков форуме. Очень плотненько так с утра до вечера там шарилась и с девченками фиалководами общались. А потом случилось непредсказуемое, начали наши темки с продажей фиалочек удалять, требуя за возврат оплату за продажу. Но, продавали мы за очень небольшие деньги, да и не постоянно, потому платить было совершенно невозможно. Многие фиалководы расстраивались и пытались найти срочно замену харьков форуму. Многие и покинули его. А я решила свой сайт сделать. Подбила мужа на эту авантюру. Он сделал его мне за 3 дня и все. Остальное я должна была доделывать сама. А я ведь только рисовать умела. Ну, в общем девченки пришли, кто хотел и по сей день живут на нем, а я долгое время пыталась его улучшить, раскрутить, но дело не сильно поправлялось. Пока раскручиваешь, пока вроде посещаемость высокая, как только оставлю это дело, сразу падает посещаемость. Я приуныла и забросила сайт. А он без меня продолжал жить дальше. Приходили какие-то новые люди, я их видела в чате общались. Я заметила, что народу нравится моя политика на сайте, они стали просить новые разделы. И я конечно же создавала.

Сейчас сайт уже не столько цветочный, сколько сайт для хобби. Начали проводить конкурсы. Встали новые задачи. Потребовались награды и репутации. Столкнулась с этим. У меня форум на phpBB3 Начала ставить мод с репутацией, но как-то не работает пока. В админке форума уже и вкладку Модули поставила, а как сделать дальше не знаю. Все делала как написано в инструкции, но там о многом не пишут. Я так понимаю инструкция для продвинутых пользователей или программистов, а не для дизайнеров, пытающихся поставить мод.
Вот и вопрос к вам, девочки и мальчики, кто-то из вас ставил моды на форум? Может подмогнете?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 06 травня, 2013 19:11

asimor написав:Начала ставить мод с репутацией, но как-то не работает пока.

Как называется мод? Зачастую модификации (моды), разработанные даже нашим братом, имеют английское название.
Откуда вы его скачали?

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 06 травня, 2013 20:23

Мой форум вегетарианский, публикую записи на тему вегетарианства и другие темы.
То что не получается на форуме размещать публикую на сайте.
Нужно обращаться с животными этично (без насилия и убийств).

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Сер 08 травня, 2013 10:01

Девушки, подскажите где на Лепестке можно как-то отследить нужную тему? Навеоное я еще не научилась ним пользоваться. Не могу найти эту функцию. При входе жмакнула на "Найти сообщения с вашего последнего посещения" и не выдало ничего вообще, хотя это неправда.

А если по сути вопроса...
садовник брала отсюда http://bb3x.ru/ модуль зовется idiotnesia

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 травня, 2013 11:39

Внизу страницы под последним постом в теме слева стоит мелким шрифтом ссылка с текстом "Следить за ответами в теме", если вы залогинились на форум и даже не писались в теме, но хотите за ней следить, кликните на эту ссылочку и вам будут приходить уведомления на почту.

Насчет мода - то к Садовнику, он может что-то дельное сказать.
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Суб 18 травня, 2013 19:29

dasinok написав:По поводу диза сайта, в наше время актуальна фиксированная резина, т.е шоб растягивался от сих...до сих... Полна резина не совсем то.

Верно.

Форуму lepestok.kharkov.ua/forum нужно уменьшить ширину. Широковато что-то.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Нед 19 травня, 2013 21:30

Спасибо, пошла искать Садовника :-D

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 20 травня, 2013 21:36

asimor, у вас форум симпатичный.
Чат зря приделали. Чат не нужен форуму и чат портит форум.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 26 травня, 2013 22:11

Я нигде здесь не увидел, на каких платформах форумчане разрабатывают сайты? Для этого нужен локальный сервер. Это обычный сервер, только "живёт" он в Вашем компьютере. Я установил десятка 2 разных движков и могу с ними делать любые правки.
Нормальный сервер-только под управлением Линукс. Почти все сервера мира работают под ним. Название ему-LAMP. Но что-бы сним работать нужны прямые руки и светлая голова.
Можно работать под виндой, как вариант. Отличный сервер-openserver. Качайте полную версию, та что пол-гектара, и будет вам счастье.
Ссылок не даю, ибо чревато.... Если есть вопросы-обращайтесь, что знаю-расскажу.

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 27 травня, 2013 14:09

xww1, ваше сообщение к названию темы не подходит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 травня, 2013 17:33

Ничего страшного, может кого-то оно и "зацепит" - заинтересует.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 27 травня, 2013 21:45

torg написав:xww1, ваше сообщение к названию темы не подходит.

У Вас ус... отклеялся... (бр.рука) .......... Простите, не удержался. :-D
Если Вы читали всю тему, то могли заметить, что возникают вопросы по работе с движками...

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Сер 29 травня, 2013 12:00

torg, спасибо.
А почему мы считаете, что чат форуму помеха? :-(

Вообще-то этот сайт делался для удобства людей, которые на нем общаются. Не могу понять почему вы так думаете.

Светик, спасибо за подсказку.


Садовник. я таки обшиблась. Мод назывался иначе User Reputation Points
То я сглупила, не туда глянула.
Мод установила. Правда с аддоном получилась какая-то беда. Отображается на главной странице вот так
{ MOST_POPULAR_USERS } Aisha (2), Елена16 (2), alisa (1), Dexia (1), Lenka_P (1)
Мне сказали на сайте http://forum.bb3x.ru/, что сохраняю не в той кодировке. А я просто правлю либо сразу наживую в ftp или в Notepad++

Відповісти