Вопрос по ссылкам

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 21 травня, 2013 14:20

Хочу поинтересоватся, не совсем разобрался, вот хочу создать тему, и сопроводить песней из ютуба (размещу ссылку в тэгах ютуб) Не улечу ли в бан автоматом?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 21 травня, 2013 15:12

Не должны. Самое страшное, что может произойти - будет безвозвратно удален пост, содержащий ролик.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Вопрос по ссылкам

пшеничка » Вів 21 травня, 2013 21:22

xww1 написав:Хочу поинтересоватся, не совсем разобрался, вот хочу создать тему, и сопроводить песней из ютуба (размещу ссылку в тэгах ютуб) Не улечу ли в бан автоматом?


Ссылки по 1 на пост можно будет местить, когда у вас будет на форуме 50 постов - тогда ссылки не будут удаляться (если их не больше 1 штуки в посте)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 22 травня, 2013 10:58

Я попробую. Просьба проконтролировать, если можно. В смысле разблокировать меня, если вдруг что... С уважением.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 22 травня, 2013 11:01

:OK:

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 23 травня, 2013 00:17

У меня несколько вопросов по работе форума:
Можно ли разрешить ссылки всем , независимо от стажа на форуме в личке?
Можно ли при размещении ссылки при нажати-отправить, что-бы появлялось предупреждающее окно о запрете, и только при игнорировании-блокировка? Человек не обязательно может быть спамером, вряд ли кто-нибудь читает правила до регистрации, а зарегившись, размещает пост со ссылкой, и улетает в бан. Это отпугивает пользователей, повторно может и не захотеть регится.
Можно ли как-то увеличить время нахождения пользователя на конференции? Я не знаю, как это делается, но как-то, что-бы при прохождении времени повторно не просило ник и пароль :-)
Я не куда не выходил, страница была открыта, через пару часов (примерно) требует повторную авторизацию. Реально неудобно.
С уважением.

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » Чет 23 травня, 2013 08:08

xww1 написав:У меня несколько вопросов по работе форума:
Можно ли разрешить ссылки всем , независимо от стажа на форуме в личке?
Теоретически - да. На данный момент система контроля за ссылками едина для сообщений публичных и личных.
xww1 написав:Можно ли при размещении ссылки при нажати-отправить, что-бы появлялось предупреждающее окно о запрете, и только при игнорировании-блокировка? Человек не обязательно может быть спамером, вряд ли кто-нибудь читает правила до регистрации, а зарегившись, размещает пост со ссылкой, и улетает в бан. Это отпугивает пользователей, повторно может и не захотеть регится.
Новичков не удалять, а тыкать носом в правила можно, но это уже скорей политический вопрос, чем технический.
xww1 написав:Можно ли как-то увеличить время нахождения пользователя на конференции? Я не знаю, как это делается, но как-то, что-бы при прохождении времени повторно не просило ник и пароль :-)
Я не куда не выходил, страница была открыта, через пару часов (примерно) требует повторную авторизацию. Реально неудобно.
Технология web (и сам движок phpbb) так устроена, что невозможно определить точно (только по косвенным признакам) ушел ли пользователь с форума или просто забыл закрыть страницу на отдельной вкладке. Поэтому все настроено, так что время "простоя" пользователя на форуме равно 60 мин. После считается, что пользователь покинул форум и его авторизация сбрасывается.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 23 травня, 2013 09:39

Зачем же тогда галочка "запомнить"? Действительно неудобно. Мало того, что каждый раз нужно авторизироваться, так еще и выкидывает. Так же не везде делается, на других форумах я и забыла когда в последний раз логин и пароль писала. Значит это возможно.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 23 травня, 2013 10:14

я думала,что это только у меня такая проблема...

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » Чет 23 травня, 2013 10:38

Polinka-kot написав:Зачем же тогда галочка "запомнить"?
Эта галочка для того, чтобы на компьютере сохранился логин и пароль для авторизации на форуме. Т.е. чтобы был возможен "Автоматический вход", который в настройках форума до этого момента был отключен. Теперь "всё включено". :-)

P.S. В целях вашей же безопасности, рекомендую прочесть про "Автоматический вход" (маленький абзац)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 23 травня, 2013 11:15

Про общедоступные компьютеры? Это да, нельзя. :-) За "все включено" спасибо. Каждый день захожу на форум и так будет удобнее.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 23 травня, 2013 21:11

supervisorunok написав:Новичков не удалять, а тыкать носом в правила можно, но это уже скорей политический вопрос, чем технический.

Ничего не понятно из этого ответа :-[

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » Чет 23 травня, 2013 21:18

xww1 написав:Можно ли при размещении ссылки при нажати-отправить, что-бы появлялось предупреждающее окно о запрете, и только при игнорировании-блокировка? Человек не обязательно может быть спамером, вряд ли кто-нибудь читает правила до регистрации, а зарегившись, размещает пост со ссылкой, и улетает в бан. Это отпугивает пользователей, повторно может и не захотеть регится.
Нельзя.

Відповісти