Вниманию жителей и гостей г.Харьков

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 22 травня, 2013 14:33

В Харькове к стоимости проезда на метро добавили еще одну гривну. Итого - три.

Youtube Video

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 22 травня, 2013 14:35

Уже? Видела в метро плакат, где администрация метрополитена просит пассажиров отнестись с пониманием к повышению цены. Интересно, а они отнесутся с пониманием ко мне, если я им скажу, что мне зарплату задерживают, например? Односторонне понимание у них.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 22 травня, 2013 14:49

Теперь и маршрутки подорожают и тралики 100%.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 22 травня, 2013 15:25

садовник написав:Теперь и маршрутки подорожают и тралики 100%.

Что я говорил?!...

С 23 мая дорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 травня, 2013 17:11

Ну что тут можно сказать - совсем ахринели! Лучше б прожиточный минимум и минималку поднимали уже, а все остальные цены контролировали. Выживай, как хочешь.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 22 травня, 2013 17:33

То что он дорожает-закономерно. Но ведь уровень жизни не повышается! И повышние должно влекти за собой повышение интервалов в метро (я так думаю)-то, что сейчас есть, около 4мин-в час пик совсем не годится! ]:-> Всё у нас через ж...
А Адольфович молодец-как всегда спокоен и обаятелен :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 22 травня, 2013 20:21

Почему, в новостях все время твердят, что уровень жизни украинцев все время улучшается, их доходы растут. Я сегодня узнала, что теперь каждый не отработанный на своем месте рабочий день (то есть без отчислений в ПФ) не входит в стаж. Это отпуск, больничный лист, курсы(!!!), отпуск без содержания, декретный. Я тут жду-не дождусь пенсии по выслуге, а там окажется, что я еще должна останусь государству пару-тройку лет. А если работать до пенсии по возрасту, так и ноги протянешь, а стаж с такими законами не выработаешь. Ведь у меня курсы 2 раза на каждые 5 лет выпадают, - одни 1 месяц, а вторые - 1 неделю. А отпуском без содержания "насилуют" каждый год в обязательном порядке на 2 недели ]:-> ]:-> ]:->

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 22 травня, 2013 20:25

Одна бывшая учительница моей жены пошутила про увеличение пенсионного возраста:
Спасибо, Тыгипко. Благодаря его реформе я помолодела на несколько лет. Так бы уже пенсионеркой была, а-то еще несколько лет до ее дорабатывать приходится. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 08 червня, 2013 17:25

было-стало
Приєднані файли

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 09 червня, 2013 08:10

Можно посмотреть на это с другой стороны. Как сказал мне один житель Донецка-везёт вам, у вас метро есть :-D

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » П'ят 14 червня, 2013 09:35

Да уж. Езжу в метро чрезвычайно редко. Верхний транспорт давно уже дороже 2грн. Потому особо то и не удивилась когда узнала, что метро подтягивается. В общем если разобраться, метро удобнее бывает, чем верхний транспорт. Вы сами посудите. Вот вы вошли в маршрутку, доехали до конца вашего маршрута вышли и все. Даже если вы вдруг ошиблись и вышли не там, вас никто обратно не повезет. А если и повезет, то другой транспорт. А в метро просто перешел на другую сторону и поехал обратно. При этом не платим ни за что болше. В метро нет дождя и снега. Можно внутри станции назначить встречу, наболтаться с единомышленником или возле турникета... там ведь тоже можно. Это сплошь и рядом! Ну, ладно. Я люблю все-равно харьковское метро. И пусть Донецк и дальше завидует. А что подорожал... ну, так удобнее же! Единственно с чем соглашусь, это с тем, что благосостояние граждан не повышается. Так всегда было. Сначала сожмут в кулак что б и пискнуть не смогли, а потом только будут отпускать понемногу. Благосостояние будет приходить не такими темпами как повышаются цены и с большим-пребольшим опозданием. Когда у народа уже и зубы скрипят от ненависти.

Відповісти