Каллы дома и не дома...

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 28 березня, 2009 20:17

Да, она цвела два раза - первый раз в то лето, когда я ее получила (в Интерфлоре заказывала), а потом еще через одно лето. И все время у нее такие длинные-предлинные ноги получаются. На лето я ее на дачу вывожу, но на яркое солнце боюсь ставить - у нас участок сухой и жаркий, на пригорке. Ставлю под деревья, а ей видно темновато. Ну в квартире само-собой ей наверное тоже темновато. Но на юго-западном балконе, где все время после обеда термоядерное солнце (герани роскошные получаются), у нее опять-таки длинные ноги! Просто наказание какое-то.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 28 березня, 2009 20:25

А сами цветки, такие же, как и у белой обыкновенной?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 28 березня, 2009 20:41

Ну да, по форме точно такие же, только черно-бордового шелковистого цвета. Очень красивые.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 28 березня, 2009 20:52

Ну тогда понятно, у меня маленькие декоративные.

клеома
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 28 березня, 2009 20:53

клеома » Суб 28 березня, 2009 21:06

Здраствуйте. У меня тоже у Калл длинные стебли. я их даже обреза в этом году дак новые нарасли. Правда я не устраивала не разу период покоя и пересадила то в этом году первый раз за 6 лет. Цвела один раз белым, хотя покупала желтую, и после того как она у еня расцвела не тем цветом, разочаровалась, хотя после всего выше сказанного наверное попробую еще разик и куплю какую небудь разноцветную и буду делать по правилам. А забыла сказать летом я выставляю ее в бассейн вместе с горшком, горшочка не видно и кажется из воды растут шикарные листья :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 березня, 2009 22:24

Клеома, загружайте-показывайте свои фото, если есть - покажите что выращиваете!

клеома
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 28 березня, 2009 20:53

клеома » Пон 30 березня, 2009 10:35

Было много всего, от марантовых я постепенно избавляюсь, хотя была целая коллекция, калла не цветет одни листья, самое интересное сейчас это плоды на каламандино, сфотаю пошлю, только у меня особо времени цветами заниматься пока нет (ребенок маленький) и то муж залил коллекцию плющей и финикофвую пальму пока мы в роддоме были. остались герани, монстера, диффенбахии, лимон,онтуриумы. очень жалка погиб каладиум достала его с зимовки, а там все плохо, так и не спасла. Досвидания девочки, А то Сонька требует внимания, надоело ей на клавиатуру смотреть....

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 30 березня, 2009 10:40

Выживают самые неприхотливые из коллекции - метод есс-ного отбора в действии... Ну ничего, доча ведь не все время масенькой будет, я вон не успела оглянуться - моей 10 лет уже. Так что все наверстаете!

клеома
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 28 березня, 2009 20:53

клеома » Пон 30 березня, 2009 20:46

Дак и погибли то не очень прихотливые, но что обидно самые любимые. И еще вопрос размер фоток и как их послать, я днем попробовала, чего-то не прошло.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 30 березня, 2009 21:47

Вот модератор мне подробно рассказывала что надо делать, чтобы вставить фотку со своего компа: "Нажимаете кнопку ответить - появится окно как обычно, под которым - прокрутите страницу до низу - есть маленькая кнопочка "вставить вложения" - перед кнопками предварительного просмотра и отправки сообщения. В окно вводите текст сообщения, нажимаете на "вставить вложения". Далее есть кнопка "обзор" - нажимаете и выбираете на своем компьютере из папки картинку-изображение. И дальше нажимаете или "предварительный просмотр", или "отправить" кнопку. Под закачиваемой картинкой можно еще комментарий добавить.

если картинка не закачалась и в ответе или предварительном просмотре не отображается - то проблема в ее размере, скорей всего.

Требования к вложениям: Максимальный общий размер в одно сообщение : 110 KB - может картинка по весу более тяжелая? Тогда надо уменьшить или облегчить. Форматы изображений:gif jpeg jpg png tga tif

Или можно вставить url изображения с интернета, для этого просто обрамить урл-адрес картинки тегами: [img]и[/img]
Я из-за этого свои фотки закачиваю на бесплатный хостинг и потом вставляю на форум из интернета через теги."

я тоже сейчас просто даю ссылки на свой альбом (у меня альбом на ФотаМота).

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 14 квітня, 2009 08:36

Девочки, посмотрите что у меня растет (это к теме о том что в Вербное воскресенье только верба растет), просто финиш :-D
Зображення
подпорки из веточек вербы заколосились


Зображення
общий вид "зеленого шалашика"

Аватар користувача
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 57
З нами з: Вів 31 березня, 2009 17:58

ильяна » Вів 14 квітня, 2009 15:59

а я тоже себе посадила каллу..... маленькая еще

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 15 квітня, 2009 06:38

А какая, белая или пестролистная?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 лютого, 2013 15:40

Достала я сегодня свой клубенек каллы из холодильника, что сто лет назад брали в Интерфлоре. Никак у меня не цветет, только листья дает. Но вроде жива, перезимовала, замочила ее в растворе эпина, пусть сил наберется, скоро высажу в горшок. Только в том году она у меня проросла в холодильнике, а в этом году пока еще нет. Может, рано достала?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 березня, 2013 11:05

Покажу, что с моей каллой - высаживала ее в землю 4 февраля. На этот раз сделала горшочек совсем уж глубокий - из обрезанной пластиковой бутылки из-под кефира. А то каждый год высаживаю, листья есть, а цвести не хочет. Зимует она у меня в холодильнике, вот - за месяц в земле проросла. Хотя высаживала ее без намека на рост, никаких наземных почек не было. Из холодильника достала, чуток замочила и в почву. Посадила достаточно глубоко, но за месяц росток сумел пробиться.
Приєднані файли

Відповісти