Консервированный салат

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 12:01

xww1 » Нед 26 травня, 2013 12:28

Предлагаю вашему вниманию рецепт салата. Берём:
-5-6 стаканов уже отваренной фасоли
-1 кг сладкого перца режем соломкой
-1кг лука режем кубиками
-1кг морковки трём на тёрке
-2 кг помидоров режем на кубики
Всё перечисленное, кроме фасоли пережариваем отдельно.
Также:
-2 ст. ложки соли
-стакан сахара
-70 гр (стопка) уксуса
-стакан подсолнечного масла
Все ингридиенты варим в течении 20 мин. Закатываем. Не знаю, кто как-я обдаю банки кипятком, чтоб кипяток оставался и в банках, и накрываю крышками. Потом беру по одной, выливаю кипяток, заполняю и кручу.
Приятного аппетита!
Востаннє редагувалось xww1 в Пон 27 травня, 2013 22:57, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

консервация

Альстремерия » Пон 27 травня, 2013 21:00

Хороший рецепт, только не поняла по количеству фасоли: 5-6 это чего?(в первой строчке ингридиентов) Я стерилизую банки на паром на специальном кружке, который ставится на кастрюлю вместо крышки, внутри него дырка по диаметру идентичная горловине банки. В кастрюле кипит вода, а банка, установленная на кружок, обдается паром. Пока варится салат, банка стерилизуется. Такие кружки продаются в магазинах хозтоваров.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 12:01

Re: консервация

xww1 » Пон 27 травня, 2013 23:01

Альстремерия написав:Хороший рецепт, только не поняла по количеству фасоли: 5-6 это чего?(в первой строчке ингридиентов)

Прошу прощения, подредактировал.
Альстремерия написав: Я стерилизую банки на паром на специальном кружке, который ставится на кастрюлю вместо крышки, внутри него дырка по диаметру идентичная горловине банки. В кастрюле кипит вода, а банка, установленная на кружок, обдается паром. Пока варится салат, банка стерилизуется. Такие кружки продаются в магазинах хозтоваров.

Мужчина никогда так уютно и удобно не организует своё рабочее место, как женщина, это факт. Благодарю за совет.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Re: консервация

Альстремерия » Сер 29 травня, 2013 22:40

xww1 написав:
Альстремерия написав:Хороший рецепт, только не поняла по количеству фасоли: 5-6 это чего?(в первой строчке ингридиентов)

Прошу прощения, подредактировал.
Альстремерия написав: Я стерилизую банки на паром на специальном кружке, который ставится на кастрюлю вместо крышки, внутри него дырка по диаметру идентичная горловине банки. В кастрюле кипит вода, а банка, установленная на кружок, обдается паром. Пока варится салат, банка стерилизуется. Такие кружки продаются в магазинах хозтоваров.

Мужчина никогда так уютно и удобно не организует своё рабочее место, как женщина, это факт. Благодарю за совет.
Пожалуйста. Вам тоже спасибо за рецепт и интересные темы на форуме! :OK:

Відповісти