И снова о кошках

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 15 лютого, 2013 11:05

А это моя кошечка. Ей уже 15 лет.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 16 лютого, 2013 12:16

Волька, красивый цветочек. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 лютого, 2013 16:51

Волька написав:А это моя кошечка. Ей уже 15 лет.


Да, возраст для котов порядочный. Киця отличный фон для фотосессии нашла - как раз под цвет своей меховой шубки :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 16 лютого, 2013 21:54

Она всегда за мной ходит и сидит рядом, когда я на огороде. А уж когда фоткаю, то всегда в кадр старается попасть.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Нед 17 лютого, 2013 13:30

Волька написав:А это моя кошечка. Ей уже 15 лет.

Снимок чедесный!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 березня, 2013 21:23

Осторожно! Мартовские коты!

Сегодня утром наблюдали интересную картину за балконом во дворе. Два рыжих кота - точнее кот и кошечка, оба рыженькие. Она маленькая еще, как белочка. А он - огромный откормленный хозяйский котэ, которому солнце пригрело яйца. Этот кошак загнал бедную девочку на акацию. Там она и застряла. Крутилась долго между стволами - место неудобное, не усидишь в развилке ветвей, а обратно слазить боится высоты. Да и эта наглая морда пасет - караулит под деревом, глаз не сводит, когда кошечка слезет. И вот она громко мяукала, жалобно смотрела на нас - прям так глаза в глаза, искала то-ли помощи, то-ли сочувствия. Ну я и разжалобилась - давай в кота, который вокруг акации как Цербер на страже кружил, бросать камушки керамзита. Они в него не попадали, но падали рядом, а ему хоть бы хны. Он свое дело знает - с кошечки глаз не сводит. Ну и тут она осмелилась слезать вниз по стволу. Кое-как, цепляясь коготками, прямо на когтях повисала на стволе, как альпинист, но сползла осторожненько вниз и как жахнула - как молния - куда-то во дворы. Код, естественно, вслед за ней. Догнал или нет - уже не видели. Может снова на другое дерево загнал. Так что, кошечки, будьте осторожны - весна на улице, солнышко пригревает, по улицам блуждают похотливые мартовские коты! :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 березня, 2013 16:58

Вчера не успела показать и рассказать, но сегодня продолжу. Так вот - не успели мы утром выйти на балкон, как там вчерашняя картина. Все в сборе, на манеже - одни и те же, только их больше стало :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 березня, 2013 17:00

А вот есть кадр, на котором легко себе представить высоту дерева:

п.с. все забываю набрать с улицы щебенки, чтобы отгонять этих ухажеров прям с балкона. А то керамзит уже израсходовала и прищепки в ход пошли :-[
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » П'ят 08 березня, 2013 22:50

Вместо камешков в таких делах очень хорошо вода помагает :-D У мамы жила кошка и вот однажды повадился котяра к ней "залицаться", а она его игнорировала. Кошка в доме на подоконнике сидит, а котэ с другой стороны на откосе под окном сидит и орет в него. При этом в гдазах полное отсутствие смысла. Мама гоняла-гоняла его - без толку. Тогда я взяла кружку воды , открыла форточку и плеснула прямо ему в морду. Котэ не ожидал такого поворота судьбы, сначала застыл в прострации, а потом как дал деру! Через минут 15 он забыл о происшествии, а о любви вспомнил - и снова под окном орет. Я еще раз применила свое оружие котячего поражения, на этот раз эффект от него был более длительным. А в следующий раз стоило мне подойти к окну, и тут же котэ сдувало за пределы видимости человеческого глаза. так что, рекомендую... :MOUSEDIED:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 24 травня, 2013 22:01

Какие же они все-таки уматные...
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 24 травня, 2013 22:52

Не то слово. Вот видео - кошачий попкорн. :-)

Youtube Video

И вот еще чудо перед зеркалом.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 травня, 2013 19:55

Polinka-kot написав:Не то слово. Вот видео - кошачий попкорн. :-)


Этот попкорн мне очень напоминает малышню на надувных аттракционах - всяких батутах, что сейчас по всем спальным районам по-расставили. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Пон 27 травня, 2013 19:38

А я с второго видео поугорала. Интересно, как долго кот еще жил после перенесенного шока?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 27 травня, 2013 19:47

Который перед зеркалом? Он и сейчас живет. Это современное видео, он еще не совсем взрослый. :-) А чего шок? Играется кошак, дурачится.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Пон 27 травня, 2013 19:55

А как он хвостом выбивает? А шерсть дыбом? Мне показалось, что это он так сердится на "оппонента" в зеркале. За территорию сражается :-D

Відповісти