А я люблю рисовать

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Сер 29 травня, 2013 12:18

Есть тут любители порисовать?
Хочу похвастаться тем, что сама рисую. Мне показалось я уже здесь показывала свои рисунки, но после поисков, убедилась, что нет. Если это не так поправьте меня пожалуйста.

Например вот это

Зображення

Зображення

Зображення

Есть и недавний рисунок, буквально на днях
Зображення

Хотелось бы услышать ваши мнения и найти единомышленников, любителей порисовать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 травня, 2013 12:25

Вау! Лен, здорово у вас получается! Я знаю, что Полинка у нас тоже по профессии художник, но ее рисунков не видела. И ваших тоже, всегда завидовала тем, кто умеет рисовать! А вы пробовали посуду расписывать - сейчас очень модно тарелочки всякие, типа петровской росписи. Я даже хотела в Харькове на курсы по петровской росписи записаться однажды. Но потом пожалела денег.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 13:06

Это всё рисовалось в компьютере?

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Сер 29 травня, 2013 18:11

Садовник, да, конечно. В графических редакторах.

Светик. Какие там курсы. Есть масса литературы и наверное всегда найдется какой-то сайт, где учат расписывать посуду. Но, если честно, то мне когда-то давно в детстве хотелось деревянные изделия расписывать. Типа досок и прочего. Но потом как-то все улеглось. Возможности реализации не было, и забылось. Совсем другое дело рисование цифры. Ну, то есть в графических редакторах. Тут простор для фантазии и конечно есть практическое применение. А уж о выходе фантазии и говорить не приходится. Хочется найти таких же увлеченных как и я сама. Я самоучка. В детстве в нашем городе была художественная школа и я ею бредила, но родители строились, с деньгами было очень туго, потому ни о какой школе речь не шла. Ну, а потом я просто пробовала рисовать сама, в школе обычной тоже что-то там давали, примитивные знания.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 18:18

asimor написав:Садовник, да, конечно. В графических редакторах.
С помощью планшета или мышкой?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 29 травня, 2013 18:29

Я нашла фотографии многолетней давности, почти студенческих времен. Досточки расписывала. :-) Какое-то время занималась матрешками. Долго они мне потом икались. Много, быстро, потоком, почти одинаковые... =-O
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 18:30

Красиво. :THUMBS UP:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 18:31

Polinka-kot написав:Какое-то время занималась матрешками. Долго они мне потом икались. Много, быстро, потоком, почти одинаковые... =-O
На продажу?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 29 травня, 2013 18:34

садовник написав:
Polinka-kot написав:Какое-то время занималась матрешками. Долго они мне потом икались. Много, быстро, потоком, почти одинаковые... =-O
На продажу?

Да, на продажу. На Москву. :-) Я рисована саму матрешку - лицо и платок с короной, а другой художник рисовал миниатюру на переднике. Что-то из русских сказок или быта.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 18:38

А заготовки где брали? - Заказчик снабжал или на книжном покупали?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 29 травня, 2013 18:42

Был дядька, который поставлял готовые матрешки куда надо, а нас снабжал заготовками, красками, кисточками, "золотым" покрытиев на корону. Я просто брала что нужно, потом приносила готовые матрешки.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 18:48

Понятно. Т.е. у дядьки все было кроме художников, которых он находил через Премьер?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 29 травня, 2013 18:53

Почему через Премьер? Через знакомых. Начал с кем-то заниматься матрешками, узнали другие художники. Мы почти все учились или на одном курсе, или на год раньше-позже. Художников ищут не по объявлениям, а по знакомым или по сайтам. :-)

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Сер 29 травня, 2013 21:14

Садовник, рисовано планшетным пером. Мышкой уже давно не рисую. Очень долго и кропотливо.

Polinka-kot красивый рисунки. На матрешек бы еще взглянуть. И стоят теперь твои матрешки у кого-то на полках. Представляешь? Это же сувенир. А сейчас что-то рисуешь?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 29 травня, 2013 21:36

asimor написав:рисовано планшетным пером. Мышкой уже давно не рисую. Очень долго и кропотливо
Мы как-то брали планшет у знакомых. Попробовали что-то нарисовать - ничего не вышло. Видимо нужен навык.

Відповісти