Как вспохать цилину?

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

cefp » П'ят 16 листопада, 2012 14:52

Необходимо вскопать несколько соток целины. Есть мотокультиватор, но он не берет целину. Знаю что можно нанять трактор для вспашки. Можно вручную лопатой. Читал еще про какую-то фрезу - как я понял что-то похожее на мотокультиватор. Трактор дорого, лопатой - долго. Какие еще есть способы вспахать цилину?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Садовая техника у вас на службе

Альстремерия » Суб 17 листопада, 2012 20:06

Фрезы продаются отдельно к мотоблокам. Ими обычно и вспахивается земля, и целина в том числе.

Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

cefp » Нед 18 листопада, 2012 22:58

Благодарю за ответ. Многие у кого есть культиватор не знают про такой способ.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Садовая техника у вас на службе

Альстремерия » Вів 20 листопада, 2012 21:51

Мотокультиватор имеет меньшую мощность, чем мотоблок. Иногда мотоблоки продаются,укомплектованные фрезой, но бывает так, что ее нужно покупать отдельно. Все зависит от производителя. Фреза вообще-то предназначена для рыхления, а не для вспашки, но из личного опыта скажу, что мы с успехом "вскапывали" и целину, и огород 5 соток чернозема, и уплотненный суглинок. Конечно, на это уйдет больше времени, чем на вспашку трактором, но однозначно - меньше, чем копать вручную. Да и намного легче.. Наш мотоблок работает на дизтопливе. Расход небольшой.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 03 червня, 2013 14:16

Мотокультиватор потянет, вот только фрезу жалко. Можно сварить абы как похожую, из отходов, лишь бы на посадочное место становилась-пройтись ею, подорвать слой. Ну а потом уже "цивильной"
Альстремерия написав:Мотокультиватор имеет меньшую мощность, чем мотоблок. Иногда мотоблоки продаются,укомплектованные фрезой, но бывает так, что ее нужно покупать отдельно. Все зависит от производителя. Фреза вообще-то предназначена для рыхления, а не для вспашки, но из личного опыта скажу, что мы с успехом "вскапывали" и целину, и огород 5 соток чернозема, и уплотненный суглинок. Конечно, на это уйдет больше времени, чем на вспашку трактором, но однозначно - меньше, чем копать вручную. Да и намного легче.. Наш мотоблок работает на дизтопливе. Расход небольшой.

Какая молодец. Женщина-а "розбирается" :-) Вызывает уважение.
Востаннє редагувалось xww1 в Нед 18 серпня, 2013 17:02, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Садовая техника у вас на службе

Альстремерия » Пон 03 червня, 2013 21:09

Я аж покраснела, спасибо на добром слове :-[

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік