Хочешь заработать? - Не ставь цену!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 13 червня, 2013 19:55

Зображення

Можно ли заработать, если не предлагать покупателям фиксированную цену? - Можно. К такому выводу пришли сотрудники редакции The Village, устроив необычный для СНГ эксперимент.

Было испечено около сотни мафифов. В людном месте, на столике расположили ящичек со вкусностями и коробочку для денег. Торговля начиналась вяло - многие искали подвох. Но уже через пару часов все кексы разошлись как горячие пирожки. При этом не было никакой рекламы: вывесок, объявлений и пр.

Ну и самое интересное - финансы:
  • Себестоимость кекса: 2,1 грн
  • Средний взнос за один кекс: 5,18 грн
  • Общая выручка: 514,96 грн
  • Чистая прибыль: 306,6 грн


Зображення

Зображення

Зображення

Постскриптум. За рубежом торговые точки частенько устраивают акции под девизом "Заплати столько, сколько считаешь нужным". Многие зарубежные экономисты-новаторы убеждены, что за товарами и услугами со сводными ценами большое будущее (не путать с аукционами).

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » П'ят 14 червня, 2013 09:24

Отлично!
Мне как то раз пришлось покупать щетку для одежды. Было это лет 10 назад. На рынке попала наверное на хозяина. Я спросила сколько стоит щетка? А он ответил, а сколько вы дадите. Я назвала цену, а он сказал, ну, значит она столько и стоит, берите! Вот так вот. Потом я попробовала найти реально цену этой щетки. В общем получилось, что я чуточку даже переплатила. )))

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 14 червня, 2013 09:40

Информацию можно отнести к серии: "невероятно, но факт". А в каком городе прошла такая акция? Я думаю, что это исключение из правил. Наши "торгаши" не примут такой метод торговли, у них другая "метода" - "пусть сгниет, но цену не сбавлю". Это видно на скоропортящихся продуктах (цитрусы, фрукты). Менталитет наших "торгашей" не позволит опуститься до такой акции. Мне хочется, чтобы я была не права и ошибаюсь.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 14 червня, 2013 20:42

emma написав:А в каком городе прошла такая акция?
В Питере.
emma написав:Наши "торгаши" не примут такой метод торговли, у них другая "метода" - "пусть сгниет, но цену не сбавлю".
Это все потому, что они ни разу не интересовались маркетингом. Барыги: "Купил подешевле - продал подороже...". - Вот и вся наука. :-D

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 14 червня, 2013 21:51

Не совсем про маркетинг :-[ Когда на обочине голосует девушка подвожу, а когда спрашивает-сколько я должна? Говорю-сколько не жалко... Хотя с девушек и денег брать не хочется :-[

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 16 червня, 2013 02:29

Всё это мифы. Цена должна быть всегда, но доступной, то есть минимальная цена, без наглой накрутки.
Не покупаю там где цен нет. Всегда могут в таких местах обмануть.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 18 червня, 2013 18:47

torg написав:Не покупаю там где цен нет. Всегда могут в таких местах обмануть.
Где есть цены, обманывают чаще. :-)

Відповісти