Опознано: переския

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 57
З нами з: Вів 31 березня, 2009 17:58

помогите

ильяна » Вів 31 березня, 2009 18:43

здраствуйте подскажите.. название цветечка

Аватар користувача
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 57
З нами з: Вів 31 березня, 2009 17:58

ильяна » Вів 31 березня, 2009 20:05

здраствуйте еще раз хочу чтоб подсказали что за цветочек я преобрела
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 31 березня, 2009 21:51

ильяна написав:здраствуйте еще раз хочу чтоб подсказали что за цветочек я преобрела


Цветок красивый, даже дивный. Но мне не знаком. Подождем, что скажут наши опытные любители еще, наверняка кто-нибудь знает.

Аватар користувача
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 57
З нами з: Вів 31 березня, 2009 17:58

ильяна » Вів 31 березня, 2009 22:24

мне сказали что это кактус листовидный .. но на нем и правда есть иголочки :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 02 квітня, 2009 09:09

ильяна написав:здраствуйте еще раз хочу чтоб подсказали что за цветочек я преобрела


Мне кажется что это Переския. Вот что мне удалось найти про это растение:
Перескии не очень сложны в культуре.Корневая система у этих растений довольно большая, поэтому лучше высадить их в большие горшки, а потом - в вёдра или кадки. Землесмесь должна быть слабокислая; советуют высаживать растения в грунт для оранжереи, либо покупать грунт "Садовая земля" и смешивать его с речным песком и кактусовым грунтом.Перескии хорошо переносят органические удобрения(лучше конский навоз).Хороши жидкие комплексные минеральные удобрения (типа"Эффект" и пр.).Растения любят солнце, тепло и регулярный полив не только летом, но и весной и осенью.С наступлением холодов переския постепенно теряет листья, но это нормально, этого бояться не надо.Зимой растение надо содержать в прохладном месте (до10 градусов Цельсия и слабом поливе).Листья опадают, отмирают кончики побегов, но всё это не страшно.Весной кактус выпускает новые листья.Для цветения нужно пускать побеги вдоль опорных стенок; цветут только довольно старые, крупные растения (здесь требования примерно такие же, как к селеницереусам).

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 02 квітня, 2009 09:22

И вот еще тоже про Перескию (чувствуется что писал человек неравнодушный к этому растению):
"...многим хотелось бы, чтобы его кактус, даже такой, казалось бы, простой, как Pereskia, рос непрерывно, круглый год, но период покоя жизненно необходим этим растениям.Слишком холодную зимовку устраивать не надо, вполне хватит +10 градусов.Важно, чтобы в самое тёмное и холодное время года роста не было.Если температуру в помещении(в тепличке, на подоконнике) не снижать и продолжать зимой поливать Вашу любимицу так же, как и летом, то растение будет в конце концов истощено - оно может не только дать множество тонких и слабых побегов, но и потерять корни.И уж конечно, в таком случае никаких цветков не будет.И ещё: многие виды переский представляют собой огромные лианы(до 10 метров длиной у Pereskia aculeata), либо мощные кустарники (Pereskia bleo).Для цветения им нужна большая вегетативная масса и много очень плодородной земли.Если же содержать эти растения так же, как большинство кактусов, происходящих из степей, пустынь и полупустынь Америки,Вы просто погубите перескии.Запомните: эти растения органических удобрений не боятся, это их "хлеб", без него они будут очень плохо и медленно расти."

Вот так. От себя добавлю - у меня на работе лет пять назад такая растишка была, но потом я ее довольно быстро кому-то подарила. Просто потому что к кактусам (даже листовым) я не очень..., хотя растишка была очень красивая.

Відповісти