Вырез "качели"

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 червня, 2013 19:19

Вот нашла урок, изучила и пошила по нему кофту из шифона с вырезом качели. Кроила по косой, поэтому немного клешит. Вот моя первая проба:

Моделирование драпировки качели
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 червня, 2013 10:03

Круто! Я как раз думаю о таком вырезе, но не представляю как его делать. Клешит - выглядит как так и надо. :-) В жару в такой кофточке должно быть приятно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 червня, 2013 13:11

Полинка, почитай по ссылке, что я в теме поставила - там все с первого раза доходит. Сперва сделай выкройку на бумаге, а потом на ткани. Просто на ткани сложно выкраивать - надо на большой плоскости, на столе шифон разложить по косой не удается, он норовит соскользнуть и вместо прямого угла ткань блин в острый угол стягивается. Может, другие ткани не такие противные. Словом, очень важно кроить по косой, от угла отреза, но ткань разложить и закрепить так, чтобы этот угол оставался прямым. И тот урок на Осинке тоже лучше перед глазами постоянно держать. Потому что как только закрыл - так и забыл, что к чему :-D

И еще на этом фото, что прикрепила, показано как сделать подклад под качели - у меня такой подклад получился маленьким, он не опускается и не ложится под вырез, но в Бурде видела, что раскраивают этот подклад дублируя перед вплоть до конца пройм под рукава, чтобы в боковые швы прикрепить вторую часть и в пройму. Получается перед под грудью двойной. Так, наверное, правильнее кроить. У меня кусок остался, еще хочу попробовать сделать двойной перед под самые проймы с вырезом качели.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 червня, 2013 13:20

Спасибо, буду разбираться. :)

Відповісти